BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

TARIF SAISON 2019/2020

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

 

AGENDA

Date

Évènement

03/11/2019

Coupe des lacs #4

à Montmelian

10/11/2019

Coupe des lacs #5

 à Genève

16/11/2019

Trophée René Vicat

à Mours

01/12/2019

Bourse aux jouets

à Mours

07/12/2019 08/12/2019

Indoor

à Saint Etienne

13/12/2019

Assemblée générale du club

14/12/2019

Course de Noël

au club

 

Fiche d'informations pilotes:

Fiche pilote 2019/2020
Fiche Pilote saison 2019-2020.doc
Document Microsoft Word [143.5 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2020 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2019 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande de licence 2020
FFC - Formulaire de demande-de-licence-C[...]
Document Adobe Acrobat [2.7 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Date

Course

12 et 13

janvier

Indoor de 

TOURS (37)

01 au 03

février

Indoor d'

AVIGNON (84)

23 et 24

février

Indoor de 

CAEN (14)

09

mars

Trophée de la raviole

MOURS ST-EUSEBE

10

mars

Championnat Drôme-Ardèche

MOURS ST-EUSEBE

17

mars

Challenge AURA zone Sud

Manche 2 

LAVILLEDIEU (07)

23 et 24

mars

Coupe de France

Manches 1 et 2 

TREGUEUX (22)

31

mars

Challenge AURA zone Sud

Manche 3

MONTELIMAR (26)

6 et 7

avril

Challenge France zone Sud-Est

Manche 1

PERNES LES FONTAINES (84)

13 et 14

avril

Coupe de France

Manches 3 et 4

PERNES LES FONTAINES (84)

28

avril

Trophée du St-Joseph

MAUVES

04 et 05

mai

Championnat AURA

COURNON (63)

08

mai

Trophée de la caillette

CHABEUIL

11 et 12 

mai

Challenge France zone Sud-Est

Manche 2

MOZAC (63)

18 et 19

mai

Coupe de France

Manches 5 et 6

BESANCON (25)

19

mai

Trophée du Brezème

LIVRON

25 et 26 

mai

Coupe d'Europe

Manches 7 et 8

SARRIANS (84)

01 et 02

juin

Challenge France zone Sud-Est

Manche 3

ST-GENEST MALIFAUX (42)

09 et 10

juin

Coupe de France

Manches 7 et 8

ST-QUENTIN EN YVELINES (78)

15 et 16

juin

Coupe de France

Manches 9 et 10

CHABEUIL (26)

22 et 23

juin

Trophée de France

MOURS-ROMANS (26)

05 au 07

juillet

Challenge National

Championnat de France

CALAIS (62)

11 au 14

juillet

Challenge Européen

VALMIERA (Lettonie)

23 au 26

juillet

Challenge Mondial

ZOLDER (Belgique)

14

septembre

Trophée Ellip6

PIERRELATTE

29

septembre

Challenge AURA zone Sud

Manche 1 

MONTELIMAR (26)

05

octobre

Trophée des Familles

PORTES LES VALENCE

06

octobre

Coupe des Lacs Manche 1

GRENOBLE

13

octobre

Trophée du nougat

MONTELIMAR

13

octobre

Coupe des Lacs Manche 2

CRAN GEVRIER

19

octobre

Challenge AURA zone Sud

Manche 2 

PONT EVEQUE (38)

20

octobre

Coupe des Lacs Manche 3

PONT EVEQUE

26

octobre

Trophée de la chataigne

LAVILLEDIEU

03

novembre

Coupe des Lacs Manche 4

MONTMELIAN

10

novembre

Coupe des Lacs Manche 5

GENEVE

16

novembre

Trophée René Vicat

MOURS SAINT EUSEBE

07 et 08

décembre

Indoor de

ST-ETIENNE (42)

07 mars 2020

Trophée de la raviole

MOURS ST-EUSEBE