BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

17

mars

Challenge AURA zone Sud

Manche 2

LAVILLEDIEU

23 et 24

mars

Coupe de France

Manches 1 et 2 

TREGUEUX (22)

30

mars

Challenge AURA zone Sud

Manche 3

MONTELIMAR

6 et 7

avril

Challenge France zone Sud-Est

Manche 1

PERNES LES FONTAINES (84)

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Date

Course

Date limite

d'inscription

Lien

d'inscription

12 et 13

janvier

Indoor de 

TOURS (37)

 

Compétition terminée

01 au 03

février

Indoor d'

AVIGNON (84)

 

Compétition terminée

23 et 24

février

Indoor de 

CAEN (14)

 

Compétition terminée

09

mars

Trophée de la raviole

MOURS ST-EUSEBE

 

Compétition  terminée

10

mars

Championnat Drôme-Ardèche

MOURS ST-EUSEBE

 

Compétition terminée

17

mars

Challenge AURA zone Sud

Manche 2 

LAVILLEDIEU (07)

 

 

23 et 24

mars

Coupe de France

Manches 1 et 2 

TREGUEUX (22)

 

 

31

mars

Challenge AURA zone Sud

Manche 3

MONTELIMAR (26)

23 mars

 

6 et 7

avril

Challenge France zone Sud-Est

Manche 1

PERNES LES FONTAINES (84)

23 mars

 

13 et 14

avril

Coupe de France

Manches 3 et 4

PERNES LES FONTAINES (84)

   

28

avril

Trophée du St-Joseph

MAUVES

   

05

mai

Championnat AURA

COURNON (63)

   

08

mai

Trophée de la caillette

CHABEUIL

   

11 et 12 

mai

Challenge France zone Sud-Est

Manche 2

MOZAC (63)

   

18 et 19

mai

Coupe de France

Manches 5 et 6

BESANCON (25)

   

19

mai

Trophée du Brezème

LIVRON

   

25 et 26 

mai

Coupe d'Europe

Manches 7 et 8

SARRIANS (84)

   

01 et 02

juin

Challenge France zone Sud-Est

Manche 3

ST-GENEST MALIFAUX (42)

   

09 et 10

juin

Coupe de France

Manches 7 et 8

ST-QUENTIN EN YVELINES (78)

   

15 et 16

juin

Coupe de France

Manches 9 et 10

CHABEUIL (26)

   

22 et 23

juin

Trophée de France

MOURS-ROMANS (26)

   

05 au 07

juillet

Challenge National

Championnat de France

CALAIS (62)

   

11 au 14

juillet

Challenge Européen

VALMIERA (Lettonie)

   

23 au 26

juillet

Challenge Mondial

ZOLDER (Belgique)

   

14

septembre

Trophée Ellip6

PIERRELATTE

   

22

septembre

Trophée de la chataigne

LAVILLEDIEU

   

05

octobre

PORTES LES VALENCE

   

13

octobre

Trophée du nougat

MONTELIMAR

   

07 et 08

décembre

Indoor de

ST-ETIENNE (42)