BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Date

Course

19 - 20

Février

INDOOR

Caen (14)

26/27

Février

Coupe AURA

Roannes (42)

5

Mars

Trophée de la Raviole

MOURS SAINT EUSEBE (26)

13

Mars

Championnat Drôme Ardèche

Mauves (07)

19 - 20

Mars

Coupe de France

Sarrians (84)

26-27

Mars

Coupe AURA

St Marcellin en Forez (42)

9

Avril

Challenge France #1

Draguignan (83)

16-18

Zvril

Coupe d'Europe

Zolder (BEL)

24

Avril

Coupe de France

Guipavas (29)

1er

Mai

Trophée AURA

St Genest Malifaux (42)

7

Mai

Challenge France #2

Cournon (63)

15

Mai

Trophée Brézème

Livron (26)

14-15

Mai

Coupe d'Europe

Stuttgart (GER)

21

Mai

Trophée des Familles

Portes les Valence (26)

21-22

Mai

Coupe de France

La Roche sur Yon (85)

28 - 29

Mai

Championnat AURA

Chabeuil (26)

4 - 5

Juin

Challenge France #3

St Etienne (42)

4-5

Juin

Coupe d'Europe

Kampen (NED)

12

Juin

Trophée St Joseph

Mauves (07)

18 - 19

Juin

Trophée de France

Sarzeau (56)

25

Juin

Trophée du Tricastin

St Paul 3 Chateaux (26)

25-26

Juin

Coupe d'Europe

Valmierira (LET)

7-10

Juillet

Challenge et Championnat d'Europe

Dessel (BEL)

15-17

Juillet

Championnats France Challenge National

Nantes (44)

24-31

Juillet

Championnats monde Challenge mondial

Nantes (44)

17 - 18

Septembre

Coupe de France

Frontignan (34)

18

Septembre

Trophée d'Automne Manche 1

Bollène (84)

24

Septembre

Challenge interdépartemental

Beynost (01)

1 - 2

Octobre

Coupe de France

Besançon (25)

2

Octrobre

Trophée d'Automne Manche 2

Pernes les Fontaines (84)

2

Octobre

Coupe des Lacs

Annecy (73)

8

Octobre

Trophée du Nougat

Montélimar (26)

16

Octobre

Challenge interdépartemental

Lavilledieu (07)

16

Octobre

Trophée d'Automne Manche 3

Entrechaux (84)

23

Octobre

Trophée de la Caillette

CHABEUIL (26)

23

Octobre

Trophée d'Automne Manche 4

Les Pennes Mirabeau (13)

23

Octobre

Coupe des Lacs

Grenoble (38)

30

Octobre

Trophée de la Châtaigne

Lavilledieu (07)

30

Octobre

Coupe des Lacs

Pont Eveque (38)

6

Novembre

Trophée Ellips6

PIERRELATTE (26)

6

Novembre

Trophée d'Automne Manche 2

Cavaillon (84)

6

Novembre

Coupe des Lacs

Genève (Suisse)

19

Novembre

Trophée René Vicat

MOURS SAINT EUSEBE (26)

20

Novembre

Coupe des Lacs

Montmélian (73)

27

Novembre

Trophée de la caillette

Chabeuil (26)

10 - 11

Décembre

INDOOR

SAINT-ETIENNE (42)

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07.83.09.13.69 07.83.09.13.69
Fax :
Adresse email :

Suivez-nous sur les réseaux et partagez vos photos et vidéos !

TARIFS SAISON 2022/2023

Adhésion club

Groupes baby-micro 110 euros

Groupes loisir

160 euros

Groupes compétition

185 euros

Groupes daddy rider 100 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

20 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

57 euros

Licence Loisir sans compétition

(17ans et +)

57 euros

Licence Access compétitions jusqu'au niveau régional (17 et +)

75 euros

Licence Open compétitions nationales

(17 ans et +)

135 euros

 

Date

Evènement
19/11/2022

Trophée René Vicat

Mours Romans

20/11/2022

Coupe des Lacs

Montmélian

27/11/2022

Trophée de la Caillette

Chabeuil

10,11/12/2022

INDOOR BMX

Saint-Etienne

 

Note aux clubs 2022:

Note-aux-clubs-BMX-2022.pdf
Document Adobe Acrobat [1.2 MB]

Fiche d'informations pilotes:

Fiche pilote 2022/2023
Fiche nouveau Pilote saison 2022-2023.do[...]
Document Microsoft Word [143.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2023 ( uniquement pour les nouveaux licenciés)

Demande de licence 2023
Demande-de-licence-2023_Formulaire_20220[...]
Document Adobe Acrobat [2.4 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Version imprimable | Plan du site
© BMX Mours-Romans

Appel

Email