BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Résultats compétitions 2022/2023

BMX INDOOR TOURS

Sam. 21, 22 Janvier

Tours (37)

 

 

 

 

 

 

 

21/01/2023

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LALLIER Côme

Minime G 2

Manches

CRON Joachim

Cadet

1/4 finale

 

22/01/2023

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LALLIER Côme Minime G 2 1/16ème finale
CRON Joachim Cadet 1/16ème finale

RUIZ Antoine

Homme 17/24

Manches

4437275003_Resultats_Indoor_1_SX.pdf
Document Adobe Acrobat [166.5 KB]
4437275003_Resultats_Indoor_2.pdf
Document Adobe Acrobat [255.4 KB]
4437275003_Resultats_Open_Tours_.pdf
Document Adobe Acrobat [117.1 KB]

BMX INDOOR ST-ETIENNE

Sam. 10, 11 Décembre

Saint-Etienne (42)

 

 

 

 

 

 

 

Classement Challenge Indoor Saint-Etienn[...]
Document Adobe Acrobat [566.4 KB]
Classement Championnat Indoor Saint-Etie[...]
Document Adobe Acrobat [103.1 KB]
Classement par pays TROPHEE DES NATIONS [...]
Document Adobe Acrobat [122.2 KB]
Classement Supercross Saint Etienne.pdf
Document Adobe Acrobat [375.0 KB]
Classement Trophée des Nations.pdf
Document Adobe Acrobat [111.6 KB]

Trophée des Trophées 2022

26/07

 

 

 

Classement général définitif ci-dessous

Classement Général - Trophée des Trophée[...]
Document Adobe Acrobat [931.2 KB]

Trophée de la caillette

Dim. 27 Novembre

Chabeuil (26)

 

 

 

 

 

 

 

Résultats Trophée de la Caillette - CHAB[...]
Document Adobe Acrobat [150.2 KB]

Trophée des Trophées 2022

26/07

 

 

 

Classement général provisoire ci-dessous

Classement général provisoire du Trophée des trophées après la 9ème manche
Classement Général Provisoire - Trophée [...]
Document Adobe Acrobat [872.7 KB]

Trophée René VICAT

Sam. 19 Novembre

Mours Romans (26)

 

 

 

 

 

 

 

Classement Mours Trophée René Vicat.pdf
Document Adobe Acrobat [693.8 KB]

Coupe des Lacs

4ème manche

Sam 5, Dim. 6 Novembre

Genève (Suisse)

 

 

 

 

 

Classement général provisoire CDL ci-dessous

geneve jour.pdf
Document Adobe Acrobat [501.8 KB]
geneve classement général.pdf
Document Adobe Acrobat [479.0 KB]
geneve club.pdf
Document Adobe Acrobat [413.3 KB]

Avignon BMX Indoor x HURRICANE TRACKS

Vend. 11, 12, 13 Novembre

Avignon (84)

 

 

 

11/11/2022

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LABEAUME Corentin

Poussin

Manche

LABEAUME Juline

Pupille F 1

Manche

BOTTA Paul

Pupille G 1

Manche

WATTEBLED Ilan

Pupille G 1

Manche

TOMASI Djéline

Pupille F 2

½ finale

CARTA Tino

Pupille G 2

¼ finale

ELAMRI Lina

Benjamine 1

5ème

CLAPON Anthony

Benjamin 1

Manche

LALLIER Côme

Benjamin 2

1/8 finale

WATTEBLED Mathias

Benjamin 2

Manche

MARTELLINO Loïc

CRUISER

Manche

CLAPON Grégory

CRUISER

Manche

DUCREUX Julian

CRUISER

Manche

LABEAUME Guillaume

CRUISER

Manche

WATTEBLED Matthieu

CRUISER

Manche

12/11/2022

Nom Prénom

Catégorie

Classement

TOMASI Djéline

Pupille F 2

¼ finale

CLAPON Anthony

Benjamin 1

Manche

ELAMRI Lina

Benjamine 1

7ème (chute)

VIALLE Léo

Cadet

Manche

RUIZ Antoine

Homme 17/24

Manche

13/11/2022

Nom Prénom

Catégorie

Classement

CHECHA Lola

Minime F 2

Manches

SEIGNOBOS Nathan

Minime G 2

Manches

VAROQUIER Owen

Minime G 2

Manches

VIALLE Léo

Cadet

1/8ème finale

RUIZ Antoine

Homme 17/24

1/8ème finale

Classement Open Kid et supercross Cycle [...]
Document Adobe Acrobat [723.5 KB]
Classement Open X Hurricane Tracks.pdf
Document Adobe Acrobat [622.7 KB]

Trophée des Trophées 2022

26/07

 

 

 

Classement général provisoire ci-dessous

TDT classement général provisoire après la 8ème manche
Classement Général Provisoire - Trophée [...]
Document Adobe Acrobat [815.3 KB]

Trophée E6

Sam. 5 Novembre

Pierrelatte (26)

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LAGUT César

Prélicencié

2ème

JOBLON Elly

Poussine

Finale B 5ème

DANNEQUIN Noa

Poussin

8ème

LABEAUME Corentin

Poussin

7ème

FABREGA Enzo

Poussin

Finale B 7ème

LABEAUME Juline

Pupille F 1

Finale B 4ème

GUERIN Baptiste

Pupille G 1

Finale B 5ème

WATTEBLED Ilan

Pupille G 1

Finale B 6ème

POUGET Matéo

Pupille G 1

Finale B 8ème

PARMENTIER Félix

Pupille G 1

5ème

ROBIN Léo

Pupille G 1

2ème

GAUDENECHE Joy

Pupille F 2

Finale B 3ème

TOMASI Djéline

Pupille F 2

7ème

MORAND Timéo

Pupille G 2

Finale B 4ème

PARVEAUD Yann

Pupille G 2

8ème

CARTA Tino

Pupille G 2

3ème

BERTRAND Nils

Pupille G 2

1er

ELAMRI Lina

Benjamine 1

3ème

CLAPON Anthony

Benjamin 1

Finale B 6ème

JOBLON Ethan

Benjamin 1

Finale B 7ème

BELET Colin

Benjamin 1

6ème

AGERON BLANC Tristan

Benjamin 1

4ème

BERRUYER Pierick

Benjamin 2

Finale B 2ème

JUQIN Simon

Benjamin 2

Finale B 4ème

LALLIER Côme

Benjamin 2

2ème

TERRASSON Joachim

Benjamin 2

7ème

WATTEBLED Mathias

Benjamin 2

Finale C 1er

OURCIVAL BROTONS Rozenn

Minime F

5ème

CHECHA Lola

Minime F

2ème

PINTON Robin

Minime G 1

Finale B 2ème

VERNET Adrien

Minime G 1

Finale C 2ème

CRON Joachim

Minime G 2

1er

FABREGA Samuel

Minime G 2

Finale C 3ème

SEIGNOBOS Nathan

Minime G 2

Manche chute

FABREGA Manuel

17-39 ans

8ème

WATTEBLED Mathieu

17-39 ans

Finale B 1er

CLAPON Grégory

40 ans et +

8ème

DUCREUX Julian

40 ans et +

5ème

POIRIER Cédric

40 ans et +

1er

Résultats officiels TDT E6 PIERRELATTE
Résultats Trophée Ellip6 - PIERRELATTE.p[...]
Document Adobe Acrobat [124.9 KB]

Trophée de la chataîgne

30 octobre 2022

à Lavilledieu

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

JOBLON Elly

Poussine

Finale B 2ème

DANNEQUIN Noa

Poussin

7ème

FABREGA Enzo

Poussin

4ème

GAUDENECHE Joy

Pupille F 2

Finale B 2ème

TOMASI Djéline

Pupille F 2

4ème

GUERIN Baptiste

Pupille G 1

Finale B 8ème

WATTEBLED Ilan

Pupille G 1

Finale C 2ème

POUGET Matéo

Pupille G 1

Finale C 6ème

PARMENTIER Félix

Pupille G 1

7ème

ROBIN Léo

Pupille G 1

2ème

MORAND Timéo

Pupille G 2

Fianle B 7ème

SCHEICHTELE Thomas

Pupille G 2

6ème

PARVEAUD Yann

Pupille G 2

8ème

CARTA Tino

Pupille G 2

1er

CLAPON Anthony

Benjamin 1

Finale B 2ème

JOBLON Ethan

Benjamin 1

Finale B 4ème

BELET Colin

Benjamin 1

3ème

AGERON BLANC Tristan

Benjamin 1

1er

GUYON Mathis

Benjamin 1

Finale B 3ème

BERRUYER Pierick

Benjamin 2

8ème

WATTEBLED Mathias

Benjamin 2

Finale B 8ème

OURCIVAL BROTONS Rozenn

Minime F

3ème

VERNET Adrien

Minime G 1

Finale B 8ème

CRON Joachim

Minime G 2

1er

FABREGA Samuel

Minime G 2

Finale C 2ème

SEIGNOBOS Nathan

Minime G 2

5ème

CLAPON Grégory

Cruiser

Finale B 2ème

DUCREUX Julian

Cruiser

6ème

DANNEQUIN Laury

Cruiser

Finale B 3ème

FABREGA Manuel

Cruiser

8ème

WATTEBLED Mathieu

Cruiser

Finale B 1er

POIRIER Cédric

Cruiser

1er

Résultats TDT LAVILLEDIEU
Résultats Trophée de la Châtaigne - LAVI[...]
Document Adobe Acrobat [119.1 KB]

Coupe des Lacs

2ème manche

Dim. 23 Octobre

Grenoble (38)

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

BELLE Lucas

Mini 2

1er finale B

KONIG Ckilyan

Mini 2

1er finale D

BERRUYER Pierick

Cadet 2

4ème finale B

LALLIER Côme

Cadet 2

3ème finale A

Challenge Inter-Départemental

2ème manche

Dim. 16 Octobre

Lavilledieu (07)

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LAGUT César

Prélicencié

2ème

BERTRAND Nils

Pupille G 2

1er

BELET Colin

Benjamin 1

5ème

AGERON BLANC Tristan

Benjamin 1

1/2 chute

TERRASSON Joachim

Benjamin 2

7ème

LALLIER Côme

Benjamin 2

3ème

SEIGNOBOS Nathan

Minime G

1/2 5ème

PINTON Robin

Minime G

6ème

VERNET Adrien

Minime G

Manches

13ème OPEN NIGHT

2ème manche

Sam. 15 Octobre

Besançon (25)

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LABEAUME Corentin

Poussin

Manches

ELAMRI Lina

Benjamine 1

4ème

LABEAUME Juline

Pupille F 1

5ème

TOMASI Djéline

Pupille F 2

Manches

CRON Joachim

Minime G

1/2 8ème

Trophée des Trophées 2022

26/07

 

 

 

Classement général provisoire ci-dessous

Classement Général Provisoire - Trophée [...]
Document Adobe Acrobat [717.6 KB]

Trophée du nougat

9 octobre 2022

à Montélimar

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LAGUT César

Prélicencié

2ème

POTHIN Marley

Prélicencié

3ème

JOBLON Elly

Poussine

2ème

CHARIGNON Maxime

Poussin

Manches

DANNEQUIN Noa

Poussin

Manches

LABEAUME Corentin

Poussin

8ème

FABREGA Enzo

Poussin

3ème

LABEAUME Juline

Pupille F 1

1ère

GUERIN Baptiste

Pupille G 1

Manches

WATTEBLED Ilan

Pupille G 1

Manches

POUGET Matéo

Pupille G 1

Manches

BOTTA Paul

Pupille G 1

1/2

ORLANDO Lorenzo

Pupille G 1

1/2

PARMENTIER Félix

Pupille G 1

7ème

ROBIN Léo

Pupille G 1

4ème

GAUDENECHE Joy

Pupille F 2

2ème

TOMASI Djéline

Pupille F 2

1ère

CHARIGNON Théo

Pupille G 2

Manches

MORAND Timéo

Pupille G 2

Manches

SCHEICHTELE Thomas

Pupille G 2

Manches

PARVEAUD Yann

Pupille G 2

6ème

CARTA Tino

Pupille G 2

2ème

BERTRAND Nils

Pupille G 2

1er

ELAMRI Lina

Benjamine 1

4ème

CLAPON Anthony

Benjamin 1

1/2

JOBLON Ethan

Benjamin 1

1/2

BELET Colin

Benjamin 1

6ème

AGERON BLANC Tristan

Benjamin 1

4ème

JUQIN Simon

Benjamin 2

Manches

BERRUYER Pierick

Benjamin 2

8ème

TERRASSON Joachim

Benjamin 2

6ème

OURCIVAL BROTONS Rozenn

Minime F

4ème

CHECHA Lola

Minime F

1ère

FABREGA Samuel

Minime G

Manches

SEIGNOBOS Nathan

Minime G

Manches

VERNET Adrien

Minime G

Manches

RESTIER Maël

Minime G

Manches

PINTON Robin

Minime G

1/2

CRON Joachim

Minime G

1er

VIALLE Léo

Cadet

Manches

VOLLE Hugo

Cadet

Manches

Eynard Arthur

Cadet

Manches

GUIER Anselme

Junior

2ème

CLAPON Grégory

Cruiser

Manches

DUCREUX Julian

Cruiser

Manches

DANNEQUIN Laury

Cruiser

8ème

FABREGA Manuel

Cruiser

4ème

WATTEBLED Mathieu

Cruiser

3ème

POIRIER Cédric

Cruiser

2ème

Trophee du Nougat.pdf
Document Adobe Acrobat [775.4 KB]

Coupe de France

du 8 et 9 octobre 2022

à Besançon

 

 

 

9ème manche Coupe de France 2022

Nom

Catégorie

Classement

RECOURAS MASSAQUANT Hugo

Homme 17/24 ans

5ème en Manches qualificatives

RUIZ Antoine

Homme 17/24 ans

5ème en Manches qualificatives

4225013015_E_Classement_Epreuve_Full_Edi[...]
Document Adobe Acrobat [215.2 KB]

10ème manche Coupe de France 2022

Nom

Catégorie

Classement

RECOURAS MASSAQUANT Hugo

Homme 17/24 ans

6ème en Manches qualificatives

RUIZ Antoine

Homme 17/24 ans

5ème en 1/8 de finale

4225013015_E_Classement_Epreuve_M10.pdf
Document Adobe Acrobat [212.3 KB]

 

Classement général Coupe de France 2022

 

Nom

Catégorie

Classement

RECOURAS MASSAQUANT Hugo

Homme 17/24 ans

79ème

RUIZ Antoine

Homme 17/24 ans

30ème

4225013015_E_Classement_General_Coupe_De[...]
Document Adobe Acrobat [342.6 KB]
E_Classement_DN_EA.pdf
Document Adobe Acrobat [182.3 KB]

Challenge inter-départemental

du 24 septembre 2022

à Beynost

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

Poussin Fille

M 2ème

LABEAUME   Corentin

Poussin Garçon

M  5ème

TOMASI   Djéline

Pupille Fille

M  2ème

LABEAUME   Juline

Pupille Fille

M  6ème

BERTRAND   Nils

Pupille Garçon

5ème

JEAN   Kylian

Pupille Garçon

1/2  6ème

ROBIN   Léo

Pupille Garçon

1/2  7ème

CARTA   Tino

Pupille Garçon

1/2  8ème

ELAMRI   Lina

Benjamin Fille

M  1ère

BELET   Colin

Benjamin Garçon

M  5ème

AGERON BLANC   Tristan

Benjamin Garçon

M  6ème

CRON   Joachim

Minime Garçon

1er

SEIGNOBOS   Nathan

Minime Garçon

1/2  5ème

PINTON   Robin

Minime Garçon

1/2  6ème

Beynost_bmx_resultats.pdf
Document Adobe Acrobat [775.5 KB]

Championnat de France

du 15 au 17 juillet

à Nantes

 

 

 

Championnat de France
Nom Prénom Catégorie Manches 1/16 1/8 1/4 1/2 Finale
VOLLE Hugo Cadet 7ème          
VIALLE Léo Cadet 7ème          
Challenge National
Nom Prénom Catégorie Manches 1/16 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine Homme 17/24 OK OK 6ème      
RECOURAS MASSAQUANT Hugo Homme 17/24 5ème          

Trophée du Tricastin

le 25 Juin

à St Paul 3 Châteaux

 

Résultats des moursois et classement Général provisoire ci-dessous.

 

Gnral Provisoire - Trophe BMX Drme Ardch[...]
Document Adobe Acrobat [658.5 KB]
Nom Prénom Catégorie Classement
LAGUT César Prélicencié 2ème
FABREGA Enzo Poussin 3ème
JEAN Ylana Poussine 1ère
JOBLON Elly Poussine 3ème
GAUDENECHE Joy Pupille 3ème
BELLE Lucas Pupille 8ème
BERTRAND Nils Pupille 1er
BOTTA Paul Pupille 7ème
CARTA Tino Pupille 2ème
GUERIN Baptiste Pupille 13ème
JEAN Kylian Pupille 3ème
MORAND Timéo Pupille 9ème
ORLANDO Lorenzo Pupille 11ème
PARMENTIER Félix Pupille 6ème
PARVEAUD Yann Pupille 4ème
POUGET Matéo Pupille 18ème
ROBIN Léo Pupille 3ème
SCHEICHTELE Thomas Pupille 11ème
WATTEBLED Ilan Pupille 15ème
AGERON BLANC Tristan Benjamin 2ème
BELET Colin Benjamin 6ème
BERRUYER Pierick Benjamin 8ème
CLAPON Anthony Benjamin 19ème
GUYON Mathis Benjamin 17ème
JOBLON Ethan Benjamin 20ème
LALLIER Côme Benjamin 2ème
TERRASSON Joachim Benjamin 9ème
WATTEBLED Mathias Benjamin 11ème
CRON Joachim Minime 2ème
FABREGA Samuel Minime 19ème
HEYRAUD Ayhan Minime 12ème
OURCIVAL BROTONS Rozenn Minime 3ème
PINTON Robin Minime 6ème
SEIGNOBOS Nathan Minime 15ème
VERNET Adrien Minime 20ème
DUCREUX Gatien Cadet 1er
FABREGA Manuel 17-39 ans 7ème
WATTEBLED Mathieu 17-39 ans 6ème
CLAPON Grégory 40 ans et + 2ème
POIRIER Cédric 40 ans et + 7ème

Trophée de France

à Sarzeau

 

Les résultats des moursois ci-dessous

 

Nom Prénom Catégorie Manche 1/32 1/16 1/8 1/4 1/2 Finale
JEAN Ylana 8 ans et - 5ème            
LABEAUME Corentin 8 ans et - 6ème            
TOMASI Djéline Pupille  OK       5ème    
BERTRAND Nils Pupille OK   OK 5ème      
CARTA Tino Pupille OK   OK 8ème      
JEAN Kylian Pupille OK   5ème        
BOTTA Paul Pupille 5ème            
BELLE Lucas Pupille 6ème            
ELAMRI Lina Benjamine 5ème            
LALLIER Côme Benjamin OK   OK 6ème      
BENETTO Lucas Benjamin OK   7ème        
RAVIGLIONE Loïs Benjamin 5ème            
CRON Joachim Minime OK OK 5ème        

Trophée du St Joseph

le 12 Juin

à Mauves

 

Résultats ci-dessous

 

Nom Prénom Catégorie Classement
LAGUT César Prélicencié 2 ème
POTHIN Marley Prélicencié 4 ème
FABREGA Enzo Poussin 1 4 ème
JOBLON Elly Poussine 1 1 ère
VILLARD Lenzo Poussin 2 15 ème
GAUDENECHE Joy Pupille 1 1 ère
BODIE Lucas Pupille 1  21 ème
GIOL Clément Pupille 1  12 ème
GUERIN Baptiste Pupille 1  15 ème
KONIG Ckylian Pupille 2 11 ème
MORAND Timéo Pupille 2 5 ème
ORLANDO Lorenzo Pupille 1 7 ème
PARMENTIER Félix Pupille 1 5 ème
PARVEAUD Yann Pupille 2 3 ème
POUGET Matéo Pupille 1  18 ème
ROBIN Léo Pupille 1 6 ème
AGERON BLANC Tristan Benjamin 1 2 ème
BELET Colin Benjamin 1 8 ème
BERRUYER Pierick Benjamin 2 4 ème
CLAPON Anthony Benjamin 1 11 ème
JOBLON Ethan Benjamin 1 12 ème
JUQUIN Simon Benjamin 2 14 ème
LALLIER Côme Benjamin 2 2 ème
MELEZE Louison Benjamin 2 20 ème
TERRASSON Joachim Benjamin 2 12 ème
WATTEBLED Mathias Benjamin 2 19 ème
FABREGA Samuel Minime 20 ème
OURCIVAL BROTONS Rozenn Minime 3 ème
PINTON Robin Minime 9 ème
SEIGNOBOS Nathan Minime 17 ème
TROLLIER Nathan Minime 19 ème
VERNET Adrien Minime 18 ème
DUCREUX Gatien Cadet 1 er
WATTEBLED Mathieu 17-39 ans 9 ème
CLAPON Grégory 40 ans et + 12 ème
DUCREUX Julian 40 ans et + 10 ème
POIRIER Cédric 40 ans et + 4 ème

Championnat AURA

les 28 & 29 mai

à Chabeuil

 

Résultats des moursois ci-dessous

Nom Prénom Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
LAGUT César Prélicencié OK     OK 1er
POTHIN Marley Prélicencié 5ème        
FABREGA Enzo Poussin OK   6ème    
JEAN Ylana Poussine OK       5ème
JOBLON Elly Poussine 6ème        
LABEAUME Corentin Poussin OK   7ème    
BELLE Lucas Pupille OK 5ème      
BERTRAND Nils Pupille OK OK 6ème    
BOTTA Paul Pupille 5ème        
CARTA Tino Pupille OK OK 8ème    
GAUDENECHE Joy Pupille 7ème        
JEAN Kylian Pupille OK OK OK 6ème  
LABEAUME Juline Pupille 8ème        
MORAND Timéo Pupille 7ème        
TOMASI Djéline Pupille OK       7ème
AGERON BLANC Tristan Benjamin 5ème        
BENETTO Lucas Benjamin 5ème        
BELET Colin Benjamin 5ème        
BERRUYER Pierick Benjamin OK 7ème      
CLAPON Anthony Benjamin 7ème        
ELAMRI Lina Benjamine OK       5ème
JOBLON Ethan Benjamin  6ème        
LALLIER Côme Benjamin  OK 5ème      
RAVIGLIONE Loïs Benjamin  OK 6ème      
TERRASSON Joachim Benjamin  5ème        
CHECHAT Lola Benjamine  OK     5ème  
CRON Joachim Minime OK OK OK OK 5ème
FABREGA Samuel Minime 7ème        
OURCIVAL BROTONS Rozenn Benjamine 6ème        
PINTON Robin Minime 6ème        
SEIGNOBOS Nathan Minime 7ème        
VERNET Adrien Minime 6ème        
DUCREUX Gatien Cadet OK OK 7ème    
EYNARD Arthur Cadet 8ème        
VIALLE Léo Cadet OK OK OK 7ème  
VOLLE Hugo Cadet 6ème        
RECOURAS MASSAQUANT Hugo H. 19/24 5ème        
RUIZ Antoine H. 19/24 7ème        
POIRIER Cédric 40 ans et + 7ème        

Challenge France

5e et 6e manche les 21 & 22 mai

à La Roche sur Yon

 

Résultats à venir

 

Manche 5
Nom Prénom Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine 17/24 ans 5ème        
RECOURAS MASSAQUANT  Hugo 17/24 ans 6ème        
Manche 6
Nom Prénom Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine 17/24 ans OK OK 8ème    
RECOURAS MASSAQUANT  Hugo 17/24 ans 6ème        

Trophée des familles

le 21 mai

à Portes les Valence

 

Résultat ci-dessous

 

 

Nom Prénom Catégorie Classement
FLATARD Ayden Prélicencié 6 ème
LAGUT César Prélicencié 2 ème
POTHIN Marley Prélicencié 4 ème
FABREGA Enzo Poussin 1 4 ème
JOBLON Elly Poussine 1 1 ère
GAUDENECHE Joy Pupille 1 1 ère
GUERIN Baptiste Pupille 1  11 ème
MORAND Timéo Pupille 2 9 ème
PARMENTIER Félix Pupille 1 10 ème
POUGET Matéo Pupille 1  17 ème
ROBIN Léo Pupille 1 2 ème
AGERON BLANC Tristan Benjamin 1 5 ème
BELET Colin Benjamin 1 8 ème
CLAPON Anthony Benjamin 1 12 ème
GUYON Mathis Benjamin 1 14 ème
JOBLON Ethan Benjamin 1 13 ème
TERRASSON Joachim Benjamin 2 6 ème
CHECHAT Lola Minime 1 ère
FABREGA Samuel Minime 15 ème
OURCIVAL BROTONS Rozenn Minime 4 ème
SEIGNOBOS Nathan Minime 8 ème
TROLLIER Nathan Minime 14 ème
VERNET Adrien Minime 9 ème
DUCREUX Gatien Cadet 2 ème
CLAPON Grégory 40 ans et + 6 ème
DUCREUX Julian 40 ans et + 7 ème
POIRIER Cédric 40 ans et + 1 er

Trophée du Brézème

le 15 mai

à Livron

 

Résultats des mourssois ci-dessous

 

Nom Prénom Catégorie Manches 1/2 Finale
POTHIN Marley Prélicencié OK OK 3ème
DANNEQUIN Noa Poussin 1 6ème    
DIGONNET Jules Poussin 1 6ème    
FABREGA Enzo Poussin 1 OK OK 3ème
JEAN Ylana Poussine 1 OK 5ème  
JOBLON Elly Poussine 1 OK OK 8ème
LABEAUME Corentin Poussin 1 5ème    
RAVIGLIONE Alix Poussin 2 OK 5ème  
BELLE Lucas Pupille 2 OK OK 5ème
BERTRAND Nils Pupille 2 OK OK 1er
BODIE Lucas Pupille 1 6ème    
BOTTA Paul Pupille 1 OK OK 7ème
CARTA Tino Pupille 2 OK OK 2ème
FEJZOVIC Nathan Pupille 1 OK 8ème  
GAUDENECHE Joy Pupille 1 5ème    
GUERIN Baptiste Pupille 1 OK 6ème  
JEAN Kylian Pupille 2 OK OK 3ème
KONIG Ckilyan Pupille 2 7ème    
LABEAUME Juline Pupille 1 5ème    
MORAND Timéo Pupille 2 OK 5ème  
ORLANDO Lorenzo Pupille 1 OK 7ème  
PARMENTIER Félix Pupille 1 6ème    
PARVEAUD Yann Pupille 2 OK OK 7ème
PECOT Elliot Pupille 1 7ème    
ROBIN Léo Pupille 1 OK OK 6ème
TOMASI Djéline Pupille 2 5ème    
WATTEBLED Ilan Pupille 1 7ème    
AGERON BLANC Tristan Benjamin 1 OK 5ème  
BELET Colin Benjamin 1 OK 6ème  
BERRUYER Pierick Benjamin 2 OK OK 7ème
CLAPON Anthony Benjamin 1 7ème    
ELAMRI Lina Benjamine 1 5ème    
GUYON Mathis Benjamin 1 5ème    
JOBLON Ethan Benjamin 1 6ème    
LALLIER Côme Benjamin 2 OK OK 3ème
RAVIGLIONE Loïs Benjamin 1 OK OK 2ème
TERRASSON Joachim Benjamin 2 6ème    
WATTEBLED Mathias Benjamin 2 7ème    
CRON Joachim Minime OK OK 1er
FABREGA Samuel Minime 7ème    
PINTON Robin Minime OK OK 4ème
SEIGNOBOS Nathan Minime OK 5ème  
TROLLIER Nathan Minime 6ème    
VERNET Adrien Minime OK 6ème  
EYNARD Arthur Cadet     2ème
VIALLE Léo Cadet     1er
CLAPON Grégory 40 ans et + 8ème    
DUCREUX Julian 40 ans et + 6ème    
POIRIER Cédric 40 ans et + OK   1er

Challenge France

2e manche les 7 & 8 mai

à Cournon d'Auvergne

 

Les résultats ci-dessous

 

Nom Prénom Catégorie manches 1/8 1/4 1/2 Finale
JEAN Ylana Poussine OK       7ème
LABEAUME Corentin Poussin 7ème        
BELLE Lucas Pupille 5ème        
BERTRAND Nils Pupille OK OK 8ème    
BOTTA Paul Pupille 6ème        
CARTA Tino Pupille OK OK 6ème    
JEAN Kylian Pupille OK OK 8ème    
LABEAUME Juline Pupille 7ème        
TOMASI Djéline Pupille OK     6ème  
BENETTO Lucas Benjamin 6ème        
LALLIER Côme Benjamin  OK OK 6ème    
RAVIGLIONE Loïs Benjamin  OK 8ème      
ELAMRI Lina Benjamine OK     6ème  
CHECHAT Lola Minime         2ème
CRON Joachim Minime OK OK OK OK 3ème
PINTON Robin Minime 8ème        
DUCREUX Gatien Cadet 6ème        
VIALLE Léo Cadet 5ème        
VOLLE Hugo Cadet 7ème        

Le 1er mai c'était

Trophée AURA

à St Genest Malifaux

 

Résultats des moursois ci-dessous et classement des équipes en téléchargement.

 

Nom Prénom Catégorie manches 1/8 1/4 1/2 Finale
LAGUT César Prélicencié OK     OK 2ème
JEAN Ylana Poussine OK       3ème
FABREGA Enzo Poussin OK   OK 7ème  
LABEAUME Corentin Poussin 7ème        
BELLE Lucas Pupille OK 5ème      
BERTRAND Nils Pupille OK OK OK OK 8ème
ROBIN Léo Pupille OK 5ème      
CARTA Tino Pupille OK OK OK OK 5ème
JEAN Kylian Pupille OK OK 6ème    
LABEAUME Juline Pupille         6ème
TOMASI Djéline Pupille         2ème
BERRUYER Pierick Benjamin OK   7ème    
CLAPON Anthony Benjamin  7ème        
CHECHAT Lola Minime         3ème
FABREGA Samuel Minime 8ème        
PINTON Robin Minime OK   OK 5ème  
SEIGNOBOS Nathan Minime OK   5ème    
DUCREUX Gatien Cadet OK     OK 2ème
DUCREUX Julian Homme 40+ OK       7ème
CLAPON Grégory Homme 40+ 5ème        
Classement Equipe.pdf
Document Adobe Acrobat [751.9 KB]

Les 23 et 24 avril

Coupe de France 3 & 4

à Guipavas

 

Les résultats ci-dessous

 

Manche 3
Nom Prénom Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine 17/24 ans OK OK 7ème    
RECOURAS MASSAQUANT  Hugo 17/24 ans 7ème        
Manche 4
Nom Prénom Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine 17/24 ans OK OK OK 6ème  
RECOURAS MASSAQUANT  Hugo 17/24 ans 6ème        

Les 9 et 10 avril

Challenge France

à Draguignan

 

Les résultats ci-dessous

 

Nom Prénom Catégorie manches 1/8 1/4 1/2 Finale
JEAN Ylana Poussine 5ème        
LABEAUME Corentin Poussin OK   7ème    
BELLE Lucas Pupille OK 5ème      
BERTRAND Nils Pupille OK OK OK 7ème  
BOTTA Paul Pupille 5ème        
CARTA Tino Pupille OK OK 7ème    
JEAN Kylian Pupille OK OK 8ème    
LABEAUME Juline Pupille 6ème        
TOMASI Djéline Pupille OK     5ème  
BENETTO Lucas Benjamin 6ème        
LALLIER Côme Benjamin  OK OK 8ème    
RAVIGLIONE Loïs Benjamin  5ème        
ELAMRI Lina Benjamine 5ème        
CHECHAT Lola Minime OK       7ème
CRON Joachim Minime OK OK OK OK 7ème
PINTON Robin Minime 7ème        
DUCREUX Gatien Cadet 5ème        
VIALLE Léo Cadet OK OK 5ème    
VOLLE Hugo Cadet OK 5ème      
VIALLE Mathis 17 ans et + OK 6ème      

Les 26 et 27 Mars

2è manche Coupe AURA

à St Marcellin en Forez

 

Résultats ci-dessous

 

Nom Prénom Catégorie Manche 1/16 1/8 1/4 1/2 Finale
FABREGA Enzo Poussin OK   5ème      
JEAN Ylana Poussine OK       OK 5ème
LABEAUME Corentin Poussin OK       OK 3ème
BELLE Lucas Pupille OK   6ème      
BERTRAND Nils Pupille OK   OK OK 8ème  
BOTTA Paul Pupille OK   6ème      
CARTA Tino Pupille OK   OK OK 7ème  
JEAN Kylian Pupille OK   OK 6ème    
LABEAUME Juline Pupille OK       5ème  
TOMASI Djéline Pupille 5ème          
AGERON BLANC Tristan Benjamin 5ème          
BELET Colin Benjamin 6ème          
BENETTO Lucas Benjamin OK OK 8ème      
BERRUYER Pierick Benjamin  6ème          
CLAPON Anthony Benjamin  6ème          
ELAMRI Lina Benjamine OK         7ème
LALLIER Côme Benjamin  OK OK OK 6ème    
RAVIGLIONE Loïs Benjamin  OK 5ème        
CHECHAT Lola Minime OK         4ème
CRON Joachim Minime OK       5ème  
PINTON Robin Minime OK   5ème      
CHOMAZ Evan Cadet OK   OK OK 8ème  
DUCREUX Gatien Cadet OK   OK 7ème    
EYNARD Arthur Cadet 6ème          
VIALLE Léo Cadet OK   6ème      
VOLLE Hugo Cadet 7ème          
VIALLE Mathis 17 ans et + 6ème          

Les 19 et 20 Mars

Manches 1 & 2

Coupe de France

à Sarrians

 

 

 

Résultats des moursois ci-dessous

 

Manche 1
Nom Prénom Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine 17/24 ans 6ème        
RECOURAS MASSAQUANT  Hugo 17/24 ans 7ème        
Manche 2
Nom Prénom Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine 17/24 ans 6ème        
RECOURAS MASSAQUANT  Hugo 17/24 ans 7ème        

Le dimanche 13 Mars

c'était le Championnat

Drôme-Ardèche

à Mauves

 

Résultats des moursois ci-dessous

 

 

Nom Prénom Catégorie Manches 1/4 1/2 Finale
LAGUT César Prélicencié       3ème
POTHIN Marley Prélicencié       2ème
REGNIER Jules Prélicencié       5ème
DANNEQUIN Noa Poussin 5ème      
FABREGA Enzo Poussin 5ème      
JEAN Ylana Poussine       1ère
JOBLON Elly Poussine       4ème
LABEAUME Corentin Poussin 5ème      
BELLE Lucas Pupille OK 5ème    
BERTRAND Nils Pupille OK OK OK 1er
BOTTA Paul Pupille OK OK OK 8ème
CARTA Tino Pupille OK OK OK 2ème
CERQUEIRA Nino Pupille 6ème      
CHARIGNON Théo Pupille OK OK 6ème  
GAUDENECHE Joy Pupille       3ème
JEAN Kylian Pupille OK OK OK 4ème
LABEAUME Juline Pupille       2ème
TOMASI Djéline Pupille       4ème
AGERON BLANC Tristan Benjamin OK 6ème    
BELET Colin Benjamin 5ème      
BENETTO Lucas Benjamin OK 5ème    
BERRUYER Pierick Benjamin  OK OK OK 7ème
CLAPON Anthony Benjamin  6ème      
ELAMRI Lina Benjamine       2ème
JOBLON Ethan Benjamin  7ème      
LALLIER Côme Benjamin  OK OK OK 5ème
RAVIGLIONE Loïs Benjamin  OK OK OK 6ème
TERRASSON Joachim Benjamin  OK 5ème    
ZECCHIN Samuel Benjamin  5ème      
CHECHAT Lola Minime       1ère
CRON Joachim Minime OK   OK 8ème
FABREGA Samuel Minime 7ème      
OURCIVAL BROTONS Rozenn Minime       4ème
PINTON Robin Minime OK   OK 6ème
SEIGNOBOS Nathan Minime OK   5ème  
CHOMAZ Evan Cadet OK   OK 8ème
DUCREUX Gatien Cadet OK   OK 5ème
EYNARD Arthur Cadet 5ème      
VIALLE Léo Cadet OK   OK 3ème
VOLLE Hugo Cadet OK   OK 6ème
RECOURAS MASSAQUANT Hugo 17 ans et + 8ème      
RUIZ Antoine 17 ans et + OK   OK 4ème
SARAZIN Boris 17 ans et + 5ème      
VIALLE Mathis 17 ans et +       1er
POIRIER Cédric 40 ans et +       5ème

Les samedi 5 Mars

c'était

Trophée de la Raviole

à Mours

 

Les résultats ci-dessous

 

Classement Epreuve Mours.pdf
Document Adobe Acrobat [717.3 KB]
Nom Prénom Catégorie Manches 1/4 1/2 Finale
BARTHELON Théo Prélicencié 5ème      
BRUNEL Joann Prélicencié OK   OK 6ème
DOUKALI Kassim Prélicencié 7ème      
GELIBERT Ethan Prélicencié 6ème      
LAGUT César Prélicencié OK   OK 1er
LALLIER Théo Prélicencié OK   5ème  
POTHIN Marley Prélicencié OK   OK 3ème
REGNIER Jules Prélicencié OK   OK 8ème
TRIVIERE Ted Prélicencié 5ème      
BARBE CHAMPEY Evan Poussin 2 5ème      
DANNEQUIN Noa Poussin 1 6ème      
DIGONNET Jules Poussin 1 8ème      
FABREGA Enzo Poussin 1 OK   OK 3ème
JEAN Ylana Poussine 1 OK   OK 4ème
JOBLON Elly Poussine 1 OK   7ème  
LABEAUME Corentin Poussin 1 OK   OK 8ème
PRADIER Clément Poussin 1 6ème      
RAVIGLIONE Alix Poussin 2 OK OK 5ème  
VILLARD Lenzo Poussin 2 OK 5ème    
ANCELOT Mathis Pupille 2 6ème      
BELLE Lucas Pupille 2 OK OK 8ème  
BERTRAND Nils Pupille 2 OK OK OK 2ème
BODIE Lucas Pupille 1 5ème      
BOTTA Paul Pupille 1 OK OK OK 3ème
BRUNEL Ruben Pupille 2 5ème      
CARTA Tino Pupille 2 OK 5ème    
CERQUEIRA Nino Pupille 2 7ème      
CHARIGNON Théo Pupille 2 OK OK OK 7ème
FEJZOVIC Nathan Pupille 1 OK 5ème    
GAUDENECHE Joy Pupille 1 8ème      
HUGUES Tom Pupille 1 OK 5ème    
JEAN Kylian Pupille 2 OK OK OK 3ème
KONIG Ckilyan Pupille 2 7ème      
LABEAUME Juline Pupille 1 OK OK 8ème  
LOPES Valentin Pupille 2 6ème      
MORAND Timéo Pupille 2 5ème      
PARMENTIER Félix Pupille 1 OK OK OK 5ème
PARVEAUD Yann Pupille 2 OK 5ème    
PECOT Eliott Pupille 1 7ème      
POUGET Mateo Pupille 1 7ème      
PRADIER Baptiste Pupille 2 OK 5ème    
RIGOUDY Louka Pupille 2 OK OK OK 8ème
ROBIN Léo Pupille 1 OK OK OK 1er
ROBLES Arnaud Pupille 1 OK OK 5ème  
SCHEICHTELE Thomas Pupille 2 OK OK 5ème  
SELLIER Noa Pupille 2 6ème      
TOMASI Djéline Pupille 2 7ème      
AGERON BLANC Tristan Benjamin 1 OK OK OK 5ème
BELET Colin Benjamin 1 5ème      
BENETTO Lucas Benjamin 1 OK OK OK 4ème
BERRUYER Pierick Benjamin 2 OK OK 5ème  
CHAZALET Thomas Benjamin 1 6ème      
CLAPON Anthony Benjamin 1 7ème      
ELAMRI Lina Benjamine 1 OK OK 8ème  
GUYON Mathis Benjamin 1 6ème      
JOBLON Ethan Benjamin 1 OK OK 8ème  
JUQUIN Simon Benjamin 2 OK 5ème    
LALLIER Côme Benjamin 2 OK OK OK 1er
LIOTARD Louan Benjamin 1 5ème      
LOURMIERE Bilal Benjamin 1 7ème      
MELEZE Louison Benjamin 2 6ème      
RAVIGLIONE Loïs Benjamin 1 OK OK OK 3ème
SIMIAND Noé Benjamin 2 OK OK 8ème  
TERRASSON Joachim Benjamin 2 OK OK 7ème  
WATTEBLED Mathias Benjamin 2 6ème      
ZECCHIN Samuel Benjamin 2 OK OK 6ème  
CHECHAT Lola Minime OK     2ème
CRON Joachim Minime OK OK OK 1er
FABREGA Samuel Minime 7ème      
GINESTOU Loan Minime 5ème      
OURCIVAL BROTONS Rozenn Minime OK     6ème
PINTON Robin Minime OK OK 5ème  
SEIGNOBOS Nathan Minime OK 5ème    
TROLLIER Nathan Minime 5ème      
VAROQUIER Owenn Minime 6ème      
VERNET Adrien Minime 6ème      
ALLOIX Mathis Minime 5ème      
CHOMAZ Evan Cadet OK   Ok 2ème
DUCREUX Gatien Cadet OK   OK 5ème
EYNARD Arthur Cadet OK   OK 8ème
MARIE Jean-Victor Cadet OK   OK 7ème
VIALLE Léo Cadet OK   OK 6ème
VOLLE Hugo Cadet OK   OK 4ème
RUIZ Antoine 17 ans et + OK     2ème
SARAZIN Boris 17 ans et + 5ème      
VIALLE Mathis 17 ans et + OK     4ème
CLAPON Grégory 40 ans et + 5ème      
DUCREUX Julian 40 ans et + OK     8ème
POIRIER Cédric 40 ans et + OK     2ème

Les 26 et 27 Février

c'était la Coupe AURA

à Mably

Les résultats des moursois ci-dessous.

Nom Prénom Catégorie Manches 1/16 1/8 1/4 1/2 Finale
FABREGA Enzo Poussin 6ème          
LABEAUME Corentin Poussin 7ème          
JEAN Ylana Poussin OK       OK 4ème
BELLE Lucas Pupille OK   OK OK 6ème  
BERTRAND Nils Pupille OK   OK OK OK 8ème
BOTTA Paul Pupille OK   OK 7ème    
CARTA Tino Pupille OK   OK OK OK 5ème
JEAN Kylian Pupille OK   OK 7ème    
LABEAUME Juline Pupille OK       OK 8ème
TOMASI Djéline Pupille 6ème          
AGERON BLANC Tristan Benjamin 5ème          
BENETTO Lucas Benjamin OK 5ème        
BERRUYER Pierick Benjamin OK OK 7ème      
ELAMRI Lina Benjamin 6ème          
RAVIGLIONE Loïs Benjamin OK OK 6ème      
BELET Colin Benjamin 7ème          
CLAPON Anthony Benjamin 6ème          
LALLIER Côme Benjamin OK OK 8ème      
CHECHAT Lola Minime OK         4ème
PINTON Robin Minime 7ème          
VOLLE Hugo Cadet 5ème          
CHOMAZ Evan Cadet OK   6ème      
DUCREUX Gatien Cadet OK   5ème      
EYNARD Arthur Cadet OK   6ème      
VIALLE Léo Cadet OK   OK 6ème    
VIALLE Mathis Junior 5ème          
SARAZIN Boris 3é catégorie 7ème          

Les 19 et 20 février

c'est l'Indoor à Caen

 

 

Les résultats des moursois ci-dessous

 

Indoor

Pilote Catégorie Manches 1/16 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine H 17/24 OK   6 ème      

Les 4 et 5 décembre

C'était

L'Indoor de

Saint Etienne

 

La liste des moursois inscrits ainsi que leurs résultat ci dessous.

Indoor

Pilote Catégorie Manches 1/16 1/8 1/4 1/2 Finale
BELLE Lucas Pupille 7 ème          
BENETTO Lucas Pupille 7 ème          
BERTRAND Nils Pupille OK   8 ème      
CARTA Tino Pupille 8 ème          
CRON Joachim Minime OK 8 ème        
RUIZ Antoine H 17/24 OK   OK 6 ème    
VIALLE Léo Minime OK OK 5 ème      
ZECCHIN Samuel Benjamin 6 ème          

Supercross Garçon

Pilote Manches 1/16 1/8 1/4 1/2 Finale
RUIZ Antoine 5          
VIALLE Léo OK 7 ème        

Les 28 novembre

C'était

Coupe des Lacs

à Grenoble

 

Résultat des moursois ci-dessous

Résultats de l'épreuve du jour

Pilote Catégorie Résultat
AGERON BLANC Tristan Mini 2 34 ème
ELAMRI Lina Mini 1 30 ème
FABREGA Enzo Piccolo 12 ème
BELET Colin Mini 2 37 ème
JOBLON Ethan Mini 2 36 ème
JEAN Kylian Mini 1 6 ème
JEAN Ylana Piccolette 6 ème
KONIG CKilyan Mini 1 29 ème

Classement final de la Coupe des Lacs

Pilote Catégorie Résultat
ORLANDO Lorenzo Poussins 60 ème
SEIGNOBOS Nathan Ecoliers 64 ème
JEAN Kylian Minis 1 2 ème

JEAN Ylana

Piccolette 4 ème
LABEAUME Corentin Piccolos 18 ème
LABEAUME Juline Piccolette 18 ème
LALLIER Côme Cadet 1 32 ème
AGERON BLANC Tristan Minis 2 56 ème
ELAMRI Lina Minis 2 48 ème
FABREGA Enzo Piccolos 32 ème
FABREGA Samuel Ecoliers 66 ème
BERRUYER Pierick Cadet 1 34 ème
BELET Colin Minis 2 52 ème
JOBLON Elly Piccolette 15 ème
JOBLON Ethan Minis 2 70 ème
TOMASI Djeline Poussines 65 ème
KONIG Ckilyan Minis 1 35 ème
GAUDENECHE Joy Poussines 68 ème

Le 27 novembre

C'était

Le Championnat Drôme-Ardèche

à Pierrelatte

 

Résultats des moursois ci-dessous.

Pilote Catégorie
BELLE Lucas Pupille
BOTTA Paul Poussin
CHAZALET Thomas Pupille
CLAPON Anthony Pupille
EYNARD Arthur Minime
GAUDENECHE Joy Pupille
GUERIN Baptiste Poussin
JEAN Kylian Pupille
JEAN Ylana Prélicenciée
LABEAUME Corentin Prélicencié
LABEAUME Juline Poussine
PARMENTIER Félix Poussin
ROBIN Léo Poussin
SEIGNOBOS Nathan Minime
TOMASI Djéline Pupille
VIALLE Léo Minime

Les 21 novembre

C'etait

Coupe des Lacs

à Pont Evèque

 

Résultats des moursois ci-dessous.

Pilote Catégorie Résultat
ORLANDO Lorenzo Poussins 34ème
SEIGNOBOS Nathan Ecoliers 32ème
JEAN Kylian Minis 1 10éme

JEAN Ylana

Piccolette 7ème
LABEAUME Corentin Piccolos 28ème
LABEAUME Juline Piccolette 5éme
AGERON BLANC Tristan Minis 2 23ème
ELAMRI Lina Minis 2 25ème
FABREGA Enzo Piccolos 21ème
FABREGA Samuel Ecoliers 34ème
BERRUYER Pierick Cadet 1 12ème
BELET Colin Minis 2 18ème
JOBLON Elly Piccolette 11ème
JOBLON Ethan Minis 2 43ème
TOMASI Djeline Poussines 40éme
KONIG Ckilyan Minis 1 35ème
GAUDENECHE Joy Poussines 45ème

Les 13 et 14 novembre

C'est

Open et

Coupe des Lacs

à Genève

 

Résultat des moursois ci dessous.

Pilote Catégorie Classement
JEAN Kylian Mini 1 9
JEAN Ylana Piccolette 10

le jeudi 11 novembre

c'était le

Trophée de la Caillette

à Chabeuil

 

Ci-dessous les résultats des Moursois

Pilote Catégorie Manches 1/4 1/2 Finale
AGERON BLANC Tristan Pupille OK OK OK 6ème
ANCELOT Mathis Pupille 5ème      
BELET Colin Pupille OK OK 8ème  
BELLE Lucas Pupille OK OK 5ème  
BENETTO Lucas Pupille OK 6ème    
BERTRAND Nils Pupille OK OK OK 3ème
BOTTA Paul Poussin OK OK 6ème  
CHARIGNON Théo Pupille OK OK 7ème  
CHATAIN Naël Poussin OK 6ème    
CHAZALET Thomas Pupille OK 8ème    
CHECHAT Lola Minime Filles       1ère
CLAPON Anthony Pupille OK 8ème    
CRON Joachim Minime 6ème      
DANNEQUIN Noa Prélicencié OK   6ème  
FABREGA Enzo Prélicencié OK   OK 3ème
FABREGA Samuel Minime 7ème      
FEJZOVIC Nathan Poussin OK OK 8ème  
GAUDENECHE Joy Pupille Filles       5ème
GUERIN Baptiste Poussin 5ème      
JEAN Kylian Pupille OK OK 5ème  
JEAN Ylana 8 ans et moins Filles OK     3ème
JOBLON Elly 8 ans et moins Filles OK     7ème
JOBLON Ethan Pupille 6ème      
KONIG Ckilyan Pupille OK 7ème    
LABEAUME Corentin Prélicencié OK   6ème  
LABEAUME Juline 8 ans et moins Filles OK     1ère
LALLIER Côme Benjamin OK   OK 4ème
LANTHEAUME Gaston Poussin OK 7ème    
LOPES Valentin Pupille OK 7ème    
MORAND Timéo Pupille OK OK 8ème  
ORLANDO Lorenzo Poussin 5ème      
PARMENTIER Félix Poussin OK 5ème    
PINTON Robin Benjamin OK   8ème  
ROBIN Léo Poussin OK OK OK 6ème
SCHEICHTELE Thomas Pupille OK 5ème    
SEIGNOBOS Nathan Minime OK     5ème
SIMIAND Noé Benjamin 5ème      
TOMASI Djéline Pupille Filles       4ème
VERNET Adrien Minime 8ème      
VIALLE Léo Minime OK     8ème
ZECCHIN Samuel Benjamin 5ème      

Le dimanche 7 novembre

C'était

Coupe des Lacs

à Gran Gevrier

Résultats ci dessous.

Pilote Catégorie Classement
FABREGA Enzo Piccolo 24
JEAN Kylian Mini 1 3
JEAN Ylana Piccolette 7

du 29 au 31 Octobre

C'etait

Indoor à Avignon

 

Pilote Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finales
RAVIGLIONE Loïs Pupille  OK OK OK 6  
CHECHAT Lola Minime Fille 7        

Les 23 et 24 octobre

C'etait le 

Championnat AURA

à Limonest

 

Résultats à venir

Pilote Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finales
BOTTA Paul Poussin 2 OK OK 6    
BERTRAND Nils Pupille 1 OK 5      
CARTA Tino Pupille 1 5        
BENETTO Lucas Pupille 1 OK 5      
RAVIGLIONE Loïs Pupille 2 OK OK 5    
LALLIER Côme Benjamin 1 OK OK 8    
BERRUYER Pierick Benjamin 1 6        
PINTON Robin Benjamin 2 OK 6      
CHECHAT Lola Minime Fille 5        
CRON Joachim Minime 1 5        
EYNARD Arthur Minime 1 6        
SEIGNOBOS Nathan Minime 1 5        
VOLLE Hugo Minime 2 OK 8      
VIALLE Léo Minime 2 OK OK OK 7  
MARIE Jean-Victor Cadet 1 5        

Le dimanche 17 octobre

C'etait

Coupe des Lacs

à Montmélian

 

Résultats à venir

 

Pilote Catégorie Classement
JEAN Kylian Mini 1 5
JEAN Ylana Piccolette 5
LALLIER Côme Cadet 1 9

Le samedi 16 octobre

C'était le 

Tropée AURA

à Montmélian

 

Résultats ci-dessous

Pilote Catégorie Manches 1/2 Finales
JEAN Ylana Pré-licenciée Fille     1 ère
FABREGA Enzo Pré-licencié     3 ème
ORLANDO Lorenzo Poussin OK 8  
RAVIGLIONE Loïs Pupille OK OK 8
BERTRAND Nils Pupille OK 6  
JEAN Kylian Pupille 5    
KONIG Ckilyan Pupille 7    
BERRUYER Pierick Benjamin OK   6

Les 9 et 10 octobre

Championnats de France

Challenge National

à Sarrians

 

Le guide de la compétition est disponible ci-dessous.

Inscrivez-vous ici avant le dimanche 26 septembre 20h00

Pilote Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
Challenge National
RUIZ Antoine Homme 17-24 ok 7      
Championnat de France
PUGNET Blanche Cadette ok   ok ok 4

Les 25 et 26 Septembre

c'était le

Challenge France Sud-Est

(3e manche)

à Gerzat

 

Les résultats de moursois ci-dessous.

 

Pilote Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
BOTTA Paul Poussin 6        
CRON Joachim Minime ok 5      
DUCREUX Gatien Minime ok 5      
VIALLE Léo Minime ok ok 5    
VIALLE Mathis Homme 17+ 6        
Classement_Challenge_France_Gerzat.pdf
Document Adobe Acrobat [716.6 KB]
CPP_Challenge_France_2021_Sud_Est_M_3.pd[...]
Document Adobe Acrobat [3.1 MB]
Classement_des_clubs_Challenge_France_Su[...]
Document Adobe Acrobat [86.3 KB]

Le 18 Septembre

le club de Pierrelatte organisait

Le Trophée Ellip6

 

Les résultats ci-dessous dès qu'ils seront communiqués....

Les 18 et 19 Septembre

ont lieu les

Manches 7 & 8 de la

Coupe de France

à Besançon

 

Le guide de compétition est disponible ci-dessous

Pilote Catégorie Manches 1/8 1/4 1/2 Finale
Manche 7
RUIZ Antoine Homme 17-24 ok   7    
PUGNET Blanche Cadette ok     ok 3
CHECHAT Lola Minime Fille 8        
REY Marlène Femme 17+ ok     ok 8
Manche 8
RUIZ Antoine Homme 17-24 ok   6    
PUGNET Blanche Cadette ok     ok 4
REY Marlène Femme 17+ ok     ok 7
Resultats_Coupe_de_France_BMX_7_Besancon[...]
Document Adobe Acrobat [373.7 KB]
Resultats_Coupe_de_France_BMX_8_Besancon[...]
Document Adobe Acrobat [513.0 KB]

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07.83.09.13.69 07.83.09.13.69
Fax :
Adresse email :

Suivez-nous sur les réseaux et partagez vos photos et vidéos !

TARIFS SAISON 2022/2023

Adhésion club

Groupes baby-micro 110 euros

Groupes loisir

160 euros

Groupes compétition

185 euros

Groupes daddy rider 100 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

20 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

57 euros

Licence Loisir sans compétition

(17ans et +)

57 euros

Licence Access compétitions jusqu'au niveau régional (17 et +)

75 euros

Licence Open compétitions nationales

(17 ans et +)

135 euros

 

Date

Evènement
25,26/02/2023

CAEN BMX INDOOR INTERNATIONAL

25/02/2023 Trophée de la Raviole
4,5/03/2023 Coupe AURA
MONTELIMAR (26)
11,12/03/2023 Coupe AURA
BEYNOST (01)
18,19/03/2023 Coupe d'Europe
VERONE (ITA)
25/03/2023 Championnat Drôme Ardèche
MONTELIMAR (26)
25,26/03/2023 Coupe de France
VESOUL (70)
1,2/04/2023 Challenge France
LES PENNES MIRABEAU (13)
8,10/04/2023 Coupe d'Europe
ZOLDER (BEL)
23/04/2023 Trophée Brézème
LIVRON (26)
22,23/04/2023 Coupe de France
TREGUEUX (22)
29/04/2023 Trophée du Tricastin
ST PAUL 3 CHATEAUX (26)
6,7/05/2023 Trophée AURA
ST GENEST MALIFAUX (42)
6,7/05/2023 Coupe d'Europe
VALMIERA (LAT)
13,14/05/2023 Challenge France
Lempdes (63)
18/05/2023 Trophée des Familles
PORTES-LES-VALENCE (26)
20,21/05/2023 Coupe de France
LIMOGES (87)
27,28/05/2023 Championnat AURA
Saint Marcellin en forez (42)
27,28/05/2023 Coupe d'Europe
BENATKY (CZE)
3,4/06/2023 Challenge France
Montmélian (73)
17,18/06/2023 Trophée de France
CHALETTE SUR LOING (45)
17,18/06/2023 Coupe d'Europe
SVILAND (NOR)
2/07/2023 Championnats France Challenge National
Avensan (33)
6,9/07/2023 Challenge et Championnat d'Europe
Besançon (25)
6,13/08/2023 Championnats monde Challenge mondial
Glasgow (GB-SCT)
2 ,3/09/2023 Coupe d'Europe
ANADIA (POR)
17/09/2023 Trophée de la Valloire
SAINT SORLIN EN VALLOIRE (26)
30/09/2023 Trophée St Joseph
MAUVES (07)
30/09 1/10/2023 Coupe de France
COURNON (63)
7/10/2023 Trophée du Nougat
MONTELIMAR (26)
14/10/2023 Trophée Ellips6
PIERRELATTE (26)
14,15/10/2023 Coupe de France
TROYES (10)
22/10/2023 Trophée de la Caillette
CHABEUIL (26)
29/10/2023 Trophée de la Châtaigne
LAVILLEDIEU (07)
25/11/2023 Trophée René Vicat
MOURS-SAINT-EUSEBE (26)
9,10/12/2023 INDOOR
SAINT-ETIENNE (42)

 

Note aux clubs 2023:

Note-aux-clubs-BMX-2022.pdf
Document Adobe Acrobat [1.2 MB]

Fiche d'informations pilotes:

Fiche pilote 2022/2023
Fiche nouveau Pilote saison 2022-2023.do[...]
Document Microsoft Word [143.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2023 ( uniquement pour les nouveaux licenciés)

Demande de licence 2023
Demande-de-licence-2023_Formulaire_20220[...]
Document Adobe Acrobat [2.4 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Version imprimable | Plan du site
© BMX Mours-Romans

Appel

Email