BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Résultats compétitions 2022/2023

TROPHEE DES TROPHEES

Résultats provisoires à septembre

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [761.0 KB]

TROPHEE DE LA VALLOIRE

Dim. 17 septembre

Saint-Sorlin en Valloire (26)

 

 

 

 

202309-Résultats Trophée de La Valloire.[...]
Document Adobe Acrobat [154.2 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

1

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

2

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

Finale B 6

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

Finale C 1

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

WATTEBLED Ilan

U11 Garçons 10 ans

Finale C 7

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Finale C 2

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Finale C 8

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

6

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

3

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

3

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

2

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

4

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

5

MORAND Timéo

U13 Garçons 11 ans

Chute

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

6

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

3

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

Finale C 4

GUYON Mathis

U13 Garçons 12 ans

Finale B 6

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

8

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

5

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

3

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Finale C 6

TERRASSON Joachim

U15 Garçons

5

WATTEBLED Mathias

U15 Garçons

Finale D 1

PINTON Robin

U15 Garçons

1

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

CRON Joachim

U17 Garçons

3

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

Finale B 4

VERNET Adrien

U17 Garçons

Finale B 6

GUIER  Anselme

Hommes 17 ans et plus

4

POUGET Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

7

GUYON OLIVIER

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 3

WATTEBLED Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

Chute

CLAPON Grégory

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 2

MANZINALLI MANU

Cruiser 40 ans et plus Hommes

1

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

3

CHAMPIONNAT D'EUROPE

Ven. 7 au 9 juillet

Besançon (25)

 

 

 

 

European Championships BMX race summary [...]
Document Adobe Acrobat [188.6 KB]
European Championships BMX race summary [...]
Document Adobe Acrobat [146.5 KB]

Nom

Catégorie

Classement

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

DNS blessure

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 35/39 ans Hommes

1/4

CHAMPIONNAT DE FRANCE

et CHALLENGE NATIONAL

Ven. 30 juin au 2 juillet

Avensan (33)

 

 

 

 

5033049015_Championnat_de_France_2023_Co[...]
Document Adobe Acrobat [258.3 KB]

Nom

Catégorie

Classement

CHOMAZ Evan

U17 Garçons

1/32

CRON Joachim

U17 Garçons

1/16

VIALLE Léo

U17 Garçons

1/32

VOLLE Hugo

U17 Garçons

LC

5033049015_Challenge_National_2023_Compl[...]
Document Adobe Acrobat [255.8 KB]

Nom

Catégorie

Classement

RUIZ Antoine

17/24 Hommes

Manches

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

TROPHEE DE FRANCE

Sam. 17 et 18 juin

Châlette sur Loing (45)

 

 

 

 

4445083072_Resultats_TFBMX_2023.pdf
Document Adobe Acrobat [681.2 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

6

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

1/2

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/8

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/4

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

8

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/16

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

Manches

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/8

RAVIGLIONE Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/4

LALLIER Côme

U15 Garçons

1/32

PINTON   Robin

U15 Garçons

1/2

CHALLENGE FRANCE SUD-EST 2023 3ème Manche

Sam. 3 et 4 juin

Montmélian (73)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

3

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

8

LAGUT César

U9 Garçons 7 ans

1/8

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

Manches

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/8

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

Manches

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/2

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

2

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

Manches

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/8

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/16

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1/16

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/16

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/16

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/8

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/2

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

1/16

RAVIGLIONE Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/8

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/16

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

4

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

CHOMAZ Evan

U17 Garçons

1/2

EYNARD Arthur

U17 Garçons

1/8

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

1/8

VIALLE Léo

U17 Garçons

1/4

VOLLE Hugo

U17 Garçons

1/8

CHECHAT Lola

Cruiser U17

3

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

Trophée des Trophées 2023

26/07

 

 

 

Classement général provisoire ci-dessous

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [682.7 KB]

CHAMPIONNAT AURA

Sam. 27, 28 mai

Saint-Marcellin en Forez (42)

 

 

 

 

 

 

 

Classement Championnat 2023.pdf
Document Adobe Acrobat [917.6 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

3

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

4

LAGUT César

U9 Garçons 7 ans

1/4

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

1/2

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/4

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

1

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/8

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/8

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1/8

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

Manches

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

Manches

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/4

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/8

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

Manches

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/8

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

Manches

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Manches

LALLIER Côme

U15 Garçons

1/8

PINTON   Robin

U15 Garçons

1/4

CHECHAT Lola

U17 Filles

6

CHOMAZ Evan

U17 Garçons

1/4

CRON Joachim

U17 Garçons

1/2

EYNARD Arthur

U17 Garçons

1/4

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

VERNET Adrien

U17 Garçons

Manches

VIALLE Léo

U17 Garçons

1/8

VOLLE Hugo

U17 Garçons

DNS

RUIZ Antoine

U17 Garçons

1/2

CHECHAT Lola

Cruiser U17

3

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

COUPE DE FRANCE LIMOGES
Sam. 20 et 21 mai

Limoges (87)

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche 21/05 Manches

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

M3

M2

M1

Garçon 13 National

20 (71)

LALLIER Côme

07L

 

 

 

 

121:2 4e

67:5 4e

15:7 7e

(U15 GARÇON)

Homme 17/24 National

44 (44)

RUIZ Antoine

10R

 

 

 

8-16:4 6e

152:6 2e

88:7 DNF

35:1 4e

(HOMME 17/24)

Dimanche 21/05 LastChance

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

16F

LCQ

R1

Garçon 15 National

37 (91)

CRON Joachim

39C

 

 

 

 

 

LC-11:1 4e

R1-8:6 6e

(U17 GARÇON)

Samedi 20/05 Manches

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

M3

M2

M1

Homme 17/24 National

22 (22)

RUIZ Antoine

10R

 

 

4-16:6 6e

8-10:4 3e

143:1 2e

88:7 5e

30:5 2e

(HOMME 17/24)

Garçon 13 National

46 (102)

LALLIER Côme

07L

 

 

 

 

117:3 DNF

64:2 6e

6:8 6e

(U15 GARÇON)

Samedi 20/05 LastChance

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

16F

LCQ

R1

Garçon 15 National

46 (99)

CRON Joachim

39C

 

 

 

 

 

LC-6:4 5e

R1-12:6 8e

(U17 GARÇON)

TROPHEE DES FAMILLES

Jeudi 18 mai

Portes-Lès-Valence (26)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

ALBERT Evan

U7 Garçons 6 ans et moins

6

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

2

BOUCHOT John Lee

U9 Garçons 7 ans

Finale C 3

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

4

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

Finale B 5

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

6

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

Finale B 4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

3

LE BONHOMME Maewenn

U11 Filles 10 ans

7

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

Finale C 6

JANVIER   Enzo

U11 Garçons 9 ans

Finale B 5

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 9 ans

Finale B 6

ARMAND   Sacha

U11 Garçons 10 ans

Finale D 1

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

BOTTA Paul

U11 Garçons 10 ans

7

WATTEBLED Ilan

U11 Garçons 10 ans

Finale C 5

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Finale C 1

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Finale D 4

SOULIER   Mael

U11 Garçons 10 ans

Finale C 4

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

4

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

3

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

2

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

7

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

6

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

5

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

3

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

Finale B 4

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

8

SCHEICHTELE   Thomas

U13 Garçons 11 ans

Finale B 6

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

6

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

4

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Finale D 2

RESTIER Maël

U15 Garçons

Finale C 5

TRIBOT DE ASSIS   Angel

U15 Garçons

Finale B 6

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

7

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

8 DNS

VERNET Adrien

U17 Garçons

Finale B 1

CARLIER   Matthys

Hommes 17 ans et plus

Finale B 2

POUGET Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

Finale B 4

FABREGA   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 5

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

2

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 3

WATTEBLED   Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

8

CLAPON   Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale B 7

DANNEQUIN   Laury

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale B 6

JOBLON Christophe

Cruiser 40 ans et plus hommes

Finale B 3

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

3

2023-Résultats Trophée des Familles - PO[...]
Document Adobe Acrobat [182.2 KB]

CHALLENGE FRANCE SUD-EST 2023 2ème Manche

Sam. 13 et 14 mai

Lempdes (63)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

4

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

8

LAGUT César

U9 Garçons 7 ans

1/8

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

1/8

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

1/2

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/8

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

2

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

Manches

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/16

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/8

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1/8

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/16

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/16

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/8

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/4

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

1/16

RAVIGLIONE Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/4

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/16

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

1

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

CHOMAZ Evan

U17 Garçons

1/4

EYNARD Arthur

U17 Garçons

1/8

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

VIALLE Léo

U17 Garçons

7

VOLLE Hugo

U17 Garçons

1/8

CHECHAT Lola

Cruiser U17

7

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

TROPHEE AURA

Dim.  7 mai

Saint-Genest Malifaux (42)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

3

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

4

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/2

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

4

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

5

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/4

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/4

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/4

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/4

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/2

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/8

OURCIVAL Rozenn

U15/U17 Filles

6

JUQUIN   Simon

U15 Garçons

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

5

SEIGNOBOS   Enzo

U15 Garçons

Manches

TERRASSON   Joachim

U15 Garçons

1/4

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

7

FABREGA   Manuel

Cruiser 30/39 ans Hommes

6

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

3

DUCREUX Julian

Cruiser 40 ans et plus Hommes

6

TROPHEE DU TRICASTIN

Sam. 29 avril

Saint-Paul Trois Châteaux (26)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

8

LAGUT César

U9 Garçons 7 ans

2

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

6

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

1

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

9

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

BOTTA Paul

U11 Garçons 10 ans

9

WATTEBLED Ilan

U11 Garçons 10 ans

16

GUERIN Baptiste

U11 Garçons 10 ans

17

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

20

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

21

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

2

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

4

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

1

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

2

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

2

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

5

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

7

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

2

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

13

GUYON Mathis

U13 Garçons 12 ans

14

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

17

CHECHAT Lola

U15/U17 Filles

1

OURCIVAL Rozenn

U15/U17 Filles

4

PINTON Robin

U15 Garçons

1

TERRASSON Joachim

U15 Garçons

10

JUQUIN Simon

U15 Garçons

24

RESTIER Maël

U15 Garçons

27

CRON Joachim

U17 Garçons

1

EYNARD Arthur

U17 Garçons

6

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

9

VERNET Adrien

U17 Garçons

11

POUGET Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

6

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

4

WATTEBLED   Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

6

JOBLON Christophe

Cruiser 40 ans et plus hommes

12

GUYON Olivier

Cruiser 40 ans et plus hommes

13

COUPE DE FRANCE TREGUEUX

Sam. 22 et 23 avril

Trégueux (22)

 

 

 

 

 

 

 

4322504024_Resultats_Coupe_de_France_3_T[...]
Document Adobe Acrobat [177.5 KB]
4322504024_Resultats_Coupe_de_France_3_T[...]
Document Adobe Acrobat [175.6 KB]
4322504024_Resultats_Coupe_de_France_4_T[...]
Document Adobe Acrobat [173.5 KB]
4322504024_Resultats_Coupe_de_France_4_T[...]
Document Adobe Acrobat [176.1 KB]

TROPHEE DU BREZEME

Dim. 23 avril

Livron (26)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

3

BOUCHOT John Lee

U9 Garçons 7 ans

Finale_C 4

LAGUT   César

U9 Garçons 7 ans

2

POTHIN   Marley

U9 Garçons 7 ans

4

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

Finale_C 2

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

6

DANNEQUIN   Noa

U9 Garçons 8 ans

Finale_C 1

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

Finale_B 5

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 9 ans

Finale_B 7

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

Finale_B 6

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

Finale_C 3

ARMAND   Sacha

U11 Garçons 10 ans

Finale_C 3

BOTTA   Paul

U11 Garçons 10 ans

Finale_C 7

GUERIN   Baptiste

U11 Garçons 10 ans

Finale_B 8

WATTEBLED   Ilan

U11 Garçons 10 ans

Finale_D 1

MANZINALLI   Maé

U11 Garçons 10 ans

Finale_C 2

POUGET   Mateo

U11 Garçons 10 ans

Finale_D 2

ROBIN   Léo

U11 Garçons 10 ans

1

SOULIER   Mael

U11 Garçons 10 ans

Finale_D 3

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

2

TOMASI   Djéline

U13 Filles 11 ans

1

CARTA   Tino

U13 Garçons 11 ans

1

RIGOUDY   Louka

U13 Garçons 11 ans

Finale_B 4

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

6

MORAND   Timéo

U13 Garçons 11 ans

Finale_C 1

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

Finale_B 1

AGERON BLANC   Tristan

U13 Garçons 12 ans

4

BELET   Colin

U13 Garçons 12 ans

3

GUYON   Mathis

U13 Garçons 12 ans

Finale_B 3

CLAPON   Anthony

U13 Garçons 12 ans

Finale_B 7

JOBLON   Ethan

U13 Garçons 12 ans

Finale_B 5

WATREMEZ   Sacha

U13 Garçons 12 ans

8

OURCIVAL   Rozenn

U15 Filles

5

PINTON   Robin

U15 Garçons

1

TERRASSON   Joachim

U15 Garçons

6

WATTEBLED   Mathias

U15 Garçons

Finale_C 7

JUQUIN   Simon

U15 Garçons

Finale_C 3

CHECHAT   Lola

U17 Filles

1

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

4

VERNET   Adrien

U17 Garçons

Finale_B 1

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

7

LAGUT   Clémence

Cruiser 17 ans et plus Femmes

7

POUGET   Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

8

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

3

WATTEBLED   Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale_B

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale_B

FABREGA   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale_C 1

JOBLON Christophe

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale_B 3

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

2

GUYON   Olivier

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale_B 8

CLAPON   Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale_B 4

CHALLENGE FRANCE SUD-EST 2023 1ère Manche

Sam. 1 et 2 avril

Les Pennes Mirabeau (13)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

LAGUT   César

U9 Garçons 7 ans

1/8

JEAN   Ylana

U9 Filles 8 ans

7

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

3

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/4

DANNEQUIN   Noa

U9 Garçons 8 ans

1/8

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/8

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

1/2

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

1/16

ROBIN   Léo

U11 Garçons 10 ans

1/8

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

Manches

TOMASI   Djéline

U13 Filles 11 ans

1/2

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 11 ans

1/4

CARTA   Tino

U13 Garçons 11 ans

1/16

JEAN   Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/16

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/8

ELAMRI   Lina

U13 Filles 12 ans

2

BENETTO   Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/4

WATREMEZ   Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/16

AGERON BLANC   Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/16

BELET   Colin

U13 Garçons 12 ans

1/8

RAVIGLIONE   Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/8

PINTON   Robin

U15 Garçons

1

TERRASSON   Joachim

U15 Garçons

1/2

CHECHAT   Lola

U17 Filles

1

CHOMAZ   Evan

U17 Garçons

1/8

VIALLE   Léo

U17 Garçons

1/2

VOLLE   Hugo

U17 Garçons

1/4

EYNARD   Arthur

U17 Garçons

1/8

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

CHECHAT   Lola

Cruiser 17/29 ans Femmes

2

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 35/39 ans Hommes

Manches

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

1/2

CHALLENGE/CHAMPIONNAT D. A. 2023

Sam. 25

Montélimar (26)

 

Matin

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

8

LAGUT   César

U9 Garçons 7 ans

Manches

POTHIN   Marley

U9 Garçons 7 ans

1/2

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

1

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

2

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

4

DANNEQUIN   Noa

U9 Garçons 8 ans

1/2

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/2

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

2

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

1/2

WATTEBLED   Ilan

U11 Garçons 10 ans

Manches

MANZINALLI   Maé

U11 Garçons 10 ans

Manches

POUGET   Mateo

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN   Léo

U11 Garçons 10 ans

2

CHECHAT   Lola

U15/U17 Filles

1/2

LAGUT   Clémence

Cruiser 17 ans et plus Femmes

6

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

Manches

WATTEBLED   Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

Manches

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Manches

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

4

CLAPON   Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

Après-midi

Nom

Catégorie

Classement

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

6

TOMASI   Djéline

U13 Filles 11 ans

4

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 11 ans

6

CARTA   Tino

U13 Garçons 11 ans

4

JEAN   Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/2

RIGOUDY   Louka

U13 Garçons 11 ans

Manches

MORAND   Timéo

U13 Garçons 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/2

ELAMRI   Lina

U13 Filles 12 ans

1

BENETTO   Lucas

U13 Garçons 12 ans

2

WATREMEZ   Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/2

AGERON BLANC   Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/2

BELET   Colin

U13 Garçons 12 ans

1/2

GUYON   Mathis

U13 Garçons 12 ans

Manches

CLAPON   Anthony

U13 Garçons 12 ans

Manches

RAVIGLIONE   Loïs

U13 Garçons 12 ans

Manches

JOBLON   Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

1

TERRASSON   Joachim

U15 Garçons

Manches

WATTEBLED   Mathias

U15 Garçons

Manches

BERRUYER   Pierick

U15 Garçons

1/2

JUQUIN   Simon

U15 Garçons

Manches

CHECHAT   Lola

U15/U17 Filles

5

CHAUMAZ Evan

U17 Garçons

1/2

VIALLE   Léo

U17 Garçons

6

VOLLE   Hugo

U17 Garçons

1/2

EYNARD   Arthur

U17 Garçons

1/2

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

VERNET   Adrien

U17 Garçons

Manches

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

COUPE DE FRANCE VESOUL

Sam. 25 et 26 mars

Vesoul (70)

 

 

 

 

 

 

 

 CDF#1 VESOUL Après-midi

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

16F

LCQ

R1

 

Garçon 15 National

30 (79)

CRONJoachim

39C

 

 

 

 

 

LC-4:2 3e

R1-11:2 8e

 

(U17 GARÇON)

 CDF#1 VESOUL Matin

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

M3

M2

M1

 

Homme 17/24 National

42 (42)

RUIZAntoine

10R

 

 

 

8-12:5 6e

158:3 3e

97:6 2e

30:5 3e

 

(HOMME 17/24)

Garçon 13 National

50 (107)

LALLIERCôme

07L

 

 

 

 

122:8 7e

71:5 6e

21:1 7e

 

(U15 GARÇON)

CDF#2 VESOUL Matin

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

M3

M2

M1

 

Garçon 13 National

13 (51)

LALLIERCôme

07L

 

 

 

8-7:6 7e

127:6 3e

74:3 3e

12:4 7e

 

(U15 GARÇON)

Homme 17/24 National

79 (79)

RUIZAntoine

10R

 

 

 

 

138:6 5e

93:7 5e

41:1 5e

 

(HOMME 17/24)

CDF#2 VESOUL Après-midi

Catégorie

Nom

Plaque

R1

 

Garçon 15 National

CRONJoachim

39C

R1-19:6

 

(U17 GARÇON)

COUPE AURA 2ème manche BEYNOST

Sam. 11 et 12 mars

Beynost la côtière (01)

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 11 mars 2023

Nom

Catégorie

Classement

LAGUT   César

U9 Garçons 7 ans

1/2

POTHIN   Marley

U9 Garçons 7 ans

Manches

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

3

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

7

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/2

DANNEQUIN   Noa

U9 Garçons 8 ans

Manches

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

1/2

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN   Léo

U11 Garçons 10 ans

1/8

CHECHAT   Lola

Cruiser U17

5

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

1/2

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

1/4

Dimanche 12 mars 2023

Nom

Catégorie

Classement

TOMASI   Djéline

U13 Filles 11 ans

6

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 11 ans

1/8

CARTA   Tino

U13 Garçons 11 ans

1/8

JEAN   Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/8

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

1/8

MORAND   Timéo

U13 Garçons 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/8

PARVEAUD   Yann

U13 Garçons 11 ans

Manches

ELAMRI   Lina

U13 Filles 12 ans

1

BENETTO   Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/4

WATREMEZ   Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/4

AGERON BLANC   Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/8

BELET   Colin

U13 Garçons 12 ans

1/8

GUYON   Mathis

U13 Garçons 12 ans

Manches

CLAPON   Anthony

U13 Garçons 12 ans

1/16

RAVIGLIONE   Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/8

JOBLON   Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

OURCIVAL   Rozenn

U15 Filles

6

PINTON   Robin

U15 Garçons

6

TERRASSON   Joachim

U15 Garçons

1/8

JUQUIN   Simon

U15 Garçons

Manches

CHECHAT   Lola

U17 Filles

1

CRON Joachim

U17 Garçons

5

VIALLE   Léo

U17 Garçons

1/4

VOLLE   Hugo

U17 Garçons

1/4

EYNARD   Arthur

U17 Garçons

1/8

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

1/4

VERNET   Adrien

U17 Garçons

Manches

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

RUIZ Antoine

19-29 Garçons

2

Classement_coupe_AURA_Beynost.pdf
Document Adobe Acrobat [910.0 KB]
Points clubs Aura .pdf
Document Adobe Acrobat [532.6 KB]

COUPE AURA 1ère manche MONTELIMAR

Sam. 4 et 5 mars

Montélimar (26)

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 4 mars 2023

Nom

Catégorie

Classement

LAGUT   César

U9 Garçons 7 ans

Manches

POTHIN   Marley

U9 Garçons 7 ans

1/4

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

3

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

1/2

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/4

DANNEQUIN   Noa

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

1/2

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN   Léo

U11 Garçons 10 ans

1/4

CHECHAT   Lola

Cruiser U17 FIlles

3

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

1/2

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

1/4

Dimanche 5 mars 2023

Nom

Catégorie

Classement

TOMASI   Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 11 ans

1/4

CARTA   Tino

U13 Garçons 11 ans

1/8

JEAN   Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/8

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

1/16

MORAND   Timéo

U13 Garçons 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/16

PARVEAUD   Yann

U13 Garçons 11 ans

1/8

ELAMRI   Lina

U13 Filles 12 ans

2

BENETTO   Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/4

WATREMEZ   Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/8

AGERON BLANC   Tristan

U13 Garçons 12 ans

Manches

BELET   Colin

U13 Garçons 12 ans

1/4

GUYON   Mathis

U13 Garçons 12 ans

Manches

CLAPON   Anthony

U13 Garçons 12 ans

Manches

RAVIGLIONE   Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/4

JOBLON   Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

2

BERRUYER   Pierick

U15 Garçons

Manches

JUQUIN   Simon

U15 Garçons

Manches

CHECHAT   Lola

U15/U17 Filles

2

OURCIVAL   Rozenn

U15/U17 Filles

8

VIALLE   Léo

U17 Garçons

7

VOLLE   Hugo

U17 Garçons

1/8

EYNARD   Arthur

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

1/8

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

Classement Coupe AURA Montélimar.pdf
Document Adobe Acrobat [890.2 KB]

TROPHEE DE LA RAVIOLE

Sam. 25 Février

Mours (26)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

3

MIZIAN   Robin

U7 Garçons 6 ans et moins

1/2

GIRARD   Matt

U7 Garçons 6 ans et moins

1/2

KRAMTI   Naïm

U7 Garçons 6 ans et moins

1/2

MESNAGE   Andréa

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

NICOLAS   Mylane

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

ROBERT   Jonas

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

SIMEON   Raphaël

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

LAGUT   César

U9 Garçons 7 ans

3

POTHIN   Marley

U9 Garçons 7 ans

4

MARTELLINO   Lélio

U9 Garçons 7 ans

1/2

DOUKALI   Kassim

U9 Garçons 7 ans

Manches

JEUNOT   Timéo

U9 Garçons 7 ans

Manches

ORRU   Robin

U9 Garçons 7 ans

Manches

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

4

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/2

DANNEQUIN   Noa

U9 Garçons 8 ans

1/2

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

Manches

ROSSET   Lyvio

U9 Garçons 8 ans

Manches

DIGONNET   Jules

U9 Garçons 8 ans

Manches

O HARE   Antoine

U9 Garçons 8 ans

Manches

LE BONHOMME   Maewenn

U11 Filles 9 ans

4

JANVIER   Enzo

U11 Garçons 9 ans

1/4

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 9 ans

1/4

BARBE CHAMPEY   Evan

U11 Garçons 9 ans

Manches

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

Manches

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

3

BOTTA   Paul

U11 Garçons 10 ans

8

ROBLES   Arnaud

U11 Garçons 10 ans

1/2

GUERIN   Baptiste

U11 Garçons 10 ans

1/2

ORLANDO   Lorenzo

U11 Garçons 10 ans

1/4

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

1/4

WATTEBLED   Ilan

U11 Garçons 10 ans

1/4

MANZINALLI   Maé

U11 Garçons 10 ans

Manches

POUGET   Mateo

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN   Léo

U11 Garçons 10 ans

Manches

SOULIER   Mael

U11 Garçons 10 ans

Manches

TOMASI   Djéline

U13 Filles 11 ans

3

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 11 ans

1

CARTA   Tino

U13 Garçons 11 ans

2

JEAN   Kylian

U13 Garçons 11 ans

5

RIGOUDY   Louka

U13 Garçons 11 ans

1/2

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

Manches

MORAND   Timéo

U13 Garçons 11 ans

Manches

SCHEICHTELE   Thomas

U13 Garçons 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

Manches

CERQUEIRA   Nino

U13 Garçons 11 ans

Manches

PARVEAUD   Yann

U13 Garçons 11 ans

Manches

ANCELOT   Mathis

U13 Garçons 11 ans

Manches

KONIG   Ckilyan

U13 Garçons 11 ans

Manches

ELAMRI   Lina

U13 Filles 12 ans

2

BENETTO   Lucas

U13 Garçons 12 ans

3

WATREMEZ   Sacha

U13 Garçons 12 ans

4

AGERON BLANC   Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/2

BELET   Colin

U13 Garçons 12 ans

1/2

GUYON   Mathis

U13 Garçons 12 ans

1/2

CLAPON   Anthony

U13 Garçons 12 ans

1/2

RAVIGLIONE   Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/2

JOBLON   Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

1

TERRASSON   Joachim

U15 Garçons

1/2

RESTIER   Maël

U15 Garçons

1/4

TRIBOT DE ASSIS   Angel

U15 Garçons

1/4

WATTEBLED   Mathias

U15 Garçons

1/4

BERRUYER   Pierick

U15 Garçons

1/4

JUQUIN   Simon

U15 Garçons

Manches

CHECHAT   Lola

U15/U17 Filles

2

OURCIVAL   Rozenn

U15/U17 Filles

Manches

VIALLE   Léo

U17 Garçons

2

VOLLE   Hugo

U17 Garçons

3

EYNARD   Arthur

U17 Garçons

1/2

ALLOIX   Mathis

U17 Garçons

1/2

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

VERNET   Adrien

U17 Garçons

Manches

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

HEYRAUD   Aythan

U17 Garçons

Manches

VAROQUIER   Owenn

U17 Garçons

Manches

CARLIER   Matthys

Hommes 17 ans et plus

Manches

LAGUT   Clémence

Cruiser 17 ans et plus Femmes

6

POUGET   Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

8

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

4

WATTEBLED   Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

1/2

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Manches

FABREGA   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Manches

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

8

DANNEQUIN   Laury

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

GUYON   Olivier

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

CLAPON   Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

la raviole .pdf
Document Adobe Acrobat [119.0 KB]

CAEN BMX INDOOR INTERNATIONAL

Sam. 25, 26 Février

Caen (14)

 

 

 

 

 

 

 

25/02/2023

Catégorie Rang Nom Plaque 1F 2F 4F 8F 16F M3 M2 M1  
Garçon 13 National
(SUPERCROSS GARÇON)
10 (147) LALLIER
Côme
07L           206:4 5e 133:2 5e 58:8 4e
Garçon 15 National
(SUPERCROSS GARÇON)
30 (121) CRON
Joachim
39C         16-11:6
8e
188:6 4e 127:4 2e 55:3 3e

 

26/02/2023

Catégorie Rang Nom Plaque 1F 2F 4F 8F 16F 2.M3 LCQ 2.M2 R1 2.M1 M3 M2 M1  
Garçon 13 National
(U15 GARCON)
21 (78) LALLIER
Côme
07L         16-1:5
5e
          164:3 5e 78:8 5e 18:2 5e
Garçon 15 National
(U17 GARCON)
7 (36) CRON
Joachim
39C       8-6:6
5e
16-23:8
3e
          187:3 5e 127:6 2e 45:4 2e
Homme 17/24 National
(HOMME 17/24)
34 (39) RUIZ
Antoine
10R       8-21:7
5e
  292:8 5e   264:2 3e   222:4 2e      
   

 

 

BMX INDOOR TOURS

Sam. 21, 22 Janvier

Tours (37)

 

 

 

 

 

 

 

21/01/2023

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LALLIER Côme

Minime G 2

Manches

CRON Joachim

Cadet

1/4 finale

 

22/01/2023

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LALLIER Côme Minime G 2 1/16ème finale
CRON Joachim Cadet 1/16ème finale

RUIZ Antoine

Homme 17/24

Manches

4437275003_Resultats_Indoor_1_SX.pdf
Document Adobe Acrobat [166.5 KB]
4437275003_Resultats_Indoor_2.pdf
Document Adobe Acrobat [255.4 KB]
4437275003_Resultats_Open_Tours_.pdf
Document Adobe Acrobat [117.1 KB]

BMX INDOOR ST-ETIENNE

Sam. 10, 11 Décembre

Saint-Etienne (42)

 

 

 

 

 

 

 

Classement Challenge Indoor Saint-Etienn[...]
Document Adobe Acrobat [566.4 KB]
Classement Championnat Indoor Saint-Etie[...]
Document Adobe Acrobat [103.1 KB]
Classement par pays TROPHEE DES NATIONS [...]
Document Adobe Acrobat [122.2 KB]
Classement Supercross Saint Etienne.pdf
Document Adobe Acrobat [375.0 KB]
Classement Trophée des Nations.pdf
Document Adobe Acrobat [111.6 KB]

Trophée des Trophées 2022

26/07

 

 

 

Classement général définitif ci-dessous

Classement Général - Trophée des Trophée[...]
Document Adobe Acrobat [931.2 KB]

Trophée de la caillette

Dim. 27 Novembre

Chabeuil (26)

 

 

 

 

 

 

 

Résultats Trophée de la Caillette - CHAB[...]
Document Adobe Acrobat [150.2 KB]

Trophée des Trophées 2022

26/07

 

 

 

Classement général provisoire ci-dessous

Classement général provisoire du Trophée des trophées après la 9ème manche
Classement Général Provisoire - Trophée [...]
Document Adobe Acrobat [872.7 KB]

Trophée René VICAT

Sam. 19 Novembre

Mours Romans (26)

 

 

 

 

 

 

 

Classement Mours Trophée René Vicat.pdf
Document Adobe Acrobat [693.8 KB]

Coupe des Lacs

4ème manche

Sam 5, Dim. 6 Novembre

Genève (Suisse)

 

 

 

 

 

Classement général provisoire CDL ci-dessous

geneve jour.pdf
Document Adobe Acrobat [501.8 KB]
geneve classement général.pdf
Document Adobe Acrobat [479.0 KB]
geneve club.pdf
Document Adobe Acrobat [413.3 KB]

Avignon BMX Indoor x HURRICANE TRACKS

Vend. 11, 12, 13 Novembre

Avignon (84)

 

 

 

11/11/2022

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LABEAUME Corentin

Poussin

Manche

LABEAUME Juline

Pupille F 1

Manche

BOTTA Paul

Pupille G 1

Manche

WATTEBLED Ilan

Pupille G 1

Manche

TOMASI Djéline

Pupille F 2

½ finale

CARTA Tino

Pupille G 2

¼ finale

ELAMRI Lina

Benjamine 1

5ème

CLAPON Anthony

Benjamin 1

Manche

LALLIER Côme

Benjamin 2

1/8 finale

WATTEBLED Mathias

Benjamin 2

Manche

MARTELLINO Loïc

CRUISER

Manche

CLAPON Grégory

CRUISER

Manche

DUCREUX Julian

CRUISER

Manche

LABEAUME Guillaume

CRUISER

Manche

WATTEBLED Matthieu

CRUISER

Manche

12/11/2022

Nom Prénom

Catégorie

Classement

TOMASI Djéline

Pupille F 2

¼ finale

CLAPON Anthony

Benjamin 1

Manche

ELAMRI Lina

Benjamine 1

7ème (chute)

VIALLE Léo

Cadet

Manche

RUIZ Antoine

Homme 17/24

Manche

13/11/2022

Nom Prénom

Catégorie

Classement

CHECHA Lola

Minime F 2

Manches

SEIGNOBOS Nathan

Minime G 2

Manches

VAROQUIER Owen

Minime G 2

Manches

VIALLE Léo

Cadet

1/8ème finale

RUIZ Antoine

Homme 17/24

1/8ème finale

Classement Open Kid et supercross Cycle [...]
Document Adobe Acrobat [723.5 KB]
Classement Open X Hurricane Tracks.pdf
Document Adobe Acrobat [622.7 KB]

Trophée des Trophées 2022

26/07

 

 

 

Classement général provisoire ci-dessous

TDT classement général provisoire après la 8ème manche
Classement Général Provisoire - Trophée [...]
Document Adobe Acrobat [815.3 KB]

Trophée E6

Sam. 5 Novembre

Pierrelatte (26)

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LAGUT César

Prélicencié

2ème

JOBLON Elly

Poussine

Finale B 5ème

DANNEQUIN Noa

Poussin

8ème

LABEAUME Corentin

Poussin

7ème

FABREGA Enzo

Poussin

Finale B 7ème

LABEAUME Juline

Pupille F 1

Finale B 4ème

GUERIN Baptiste

Pupille G 1

Finale B 5ème

WATTEBLED Ilan

Pupille G 1

Finale B 6ème

POUGET Matéo

Pupille G 1

Finale B 8ème

PARMENTIER Félix

Pupille G 1

5ème

ROBIN Léo

Pupille G 1

2ème

GAUDENECHE Joy

Pupille F 2

Finale B 3ème

TOMASI Djéline

Pupille F 2

7ème

MORAND Timéo

Pupille G 2

Finale B 4ème

PARVEAUD Yann

Pupille G 2

8ème

CARTA Tino

Pupille G 2

3ème

BERTRAND Nils

Pupille G 2

1er

ELAMRI Lina

Benjamine 1

3ème

CLAPON Anthony

Benjamin 1

Finale B 6ème

JOBLON Ethan

Benjamin 1

Finale B 7ème

BELET Colin

Benjamin 1

6ème

AGERON BLANC Tristan

Benjamin 1

4ème

BERRUYER Pierick

Benjamin 2

Finale B 2ème

JUQIN Simon

Benjamin 2

Finale B 4ème

LALLIER Côme

Benjamin 2

2ème

TERRASSON Joachim

Benjamin 2

7ème

WATTEBLED Mathias

Benjamin 2

Finale C 1er

OURCIVAL BROTONS Rozenn

Minime F

5ème

CHECHA Lola

Minime F

2ème

PINTON Robin

Minime G 1

Finale B 2ème

VERNET Adrien

Minime G 1

Finale C 2ème

CRON Joachim

Minime G 2

1er

FABREGA Samuel

Minime G 2

Finale C 3ème

SEIGNOBOS Nathan

Minime G 2

Manche chute

FABREGA Manuel

17-39 ans

8ème

WATTEBLED Mathieu

17-39 ans

Finale B 1er

CLAPON Grégory

40 ans et +

8ème

DUCREUX Julian

40 ans et +

5ème

POIRIER Cédric

40 ans et +

1er

Résultats officiels TDT E6 PIERRELATTE
Résultats Trophée Ellip6 - PIERRELATTE.p[...]
Document Adobe Acrobat [124.9 KB]

Trophée de la chataîgne

30 octobre 2022

à Lavilledieu

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

JOBLON Elly

Poussine

Finale B 2ème

DANNEQUIN Noa

Poussin

7ème

FABREGA Enzo

Poussin

4ème

GAUDENECHE Joy

Pupille F 2

Finale B 2ème

TOMASI Djéline

Pupille F 2

4ème

GUERIN Baptiste

Pupille G 1

Finale B 8ème

WATTEBLED Ilan

Pupille G 1

Finale C 2ème

POUGET Matéo

Pupille G 1

Finale C 6ème

PARMENTIER Félix

Pupille G 1

7ème

ROBIN Léo

Pupille G 1

2ème

MORAND Timéo

Pupille G 2

Fianle B 7ème

SCHEICHTELE Thomas

Pupille G 2

6ème

PARVEAUD Yann

Pupille G 2

8ème

CARTA Tino

Pupille G 2

1er

CLAPON Anthony

Benjamin 1

Finale B 2ème

JOBLON Ethan

Benjamin 1

Finale B 4ème

BELET Colin

Benjamin 1

3ème

AGERON BLANC Tristan

Benjamin 1

1er

GUYON Mathis

Benjamin 1

Finale B 3ème

BERRUYER Pierick

Benjamin 2

8ème

WATTEBLED Mathias

Benjamin 2

Finale B 8ème

OURCIVAL BROTONS Rozenn

Minime F

3ème

VERNET Adrien

Minime G 1

Finale B 8ème

CRON Joachim

Minime G 2

1er

FABREGA Samuel

Minime G 2

Finale C 2ème

SEIGNOBOS Nathan

Minime G 2

5ème

CLAPON Grégory

Cruiser

Finale B 2ème

DUCREUX Julian

Cruiser

6ème

DANNEQUIN Laury

Cruiser

Finale B 3ème

FABREGA Manuel

Cruiser

8ème

WATTEBLED Mathieu

Cruiser

Finale B 1er

POIRIER Cédric

Cruiser

1er

Résultats TDT LAVILLEDIEU
Résultats Trophée de la Châtaigne - LAVI[...]
Document Adobe Acrobat [119.1 KB]

Coupe des Lacs

2ème manche

Dim. 23 Octobre

Grenoble (38)

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

BELLE Lucas

Mini 2

1er finale B

KONIG Ckilyan

Mini 2

1er finale D

BERRUYER Pierick

Cadet 2

4ème finale B

LALLIER Côme

Cadet 2

3ème finale A

Challenge Inter-Départemental

2ème manche

Dim. 16 Octobre

Lavilledieu (07)

 

 

 

Nom Prénom

Catégorie

Classement

LAGUT César

Prélicencié

2ème

BERTRAND Nils

Pupille G 2

1er

BELET Colin

Benjamin 1

5ème

AGERON BLANC Tristan

Benjamin 1

1/2 chute

TERRASSON Joachim

Benjamin 2

7ème

LALLIER Côme

Benjamin 2

3ème

SEIGNOBOS Nathan

Minime G

1/2 5ème

PINTON Robin

Minime G

6ème

VERNET Adrien

Minime G

Manches

13ème OPEN NIGHT

2ème manche

Sam. 15 Octobre

Besançon (25)

 

 

 

Nom Prénom