BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

23 et 24 juin

Trophée de France à

SCHWENHEIM (67)

30 juin

Trophée 30 ans du club à

PORTES LES VALENCE

6 au 8 juillet

Challenge National et 

Championnat de France à 

SARZEAU (58)

TARIF SAISON 2017/2018

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

15 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

50 euros

Juniors (17-18 ans)

86 euros

Pass'cyclisme 

68 euros

3ème catégorie

119 euros

2ème catégorie

159 euros

1ère catégorie

199 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2017.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2018 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2017 recevront leur renouvellement de licence durant le mois d'octobre

Formulaire Licence FFC 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [1.4 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Horaires d'entraînements 2017/2018

 

Heure

Groupes

Mardi

18h00 à 19h30

Compétition 1 et 2

Mercredi

13h30 à 15h00

Mini Rider (ex loisir 1 et 2)

15h00 à 16h30

Rider Junior (ex loisir 3)

16h30 à 17h30

Baby Rider (draisienne)

17h30 à 19h00

Rider Expert (ex loisir 4)

Jeudi

18h00 à 19h30

Compétition 1 et 2

Vendredi

18h00 à 19h30

Compétition 1 et 2

Samedi

09h00 à 10h30

Rider Junior

10h30 à 12h00

Mini Rider

13h30 à 15h00

Rider Expert

BABY RIDER

  • BLETON Célie
  • BOTTA Paul
  • CHAUVANCY Elouan
  • EFFANTIN DIT TOUSSA Evan
  • GONTARD Lenny
  • MAYOUSSIER Jules
  • MONIER Loan
  • PARMENTIER Félix
  • PEYRONNET Loula
  • SERRET BARRET JULIEN Lilou
  • TIRARD Lélio

MINI RIDER

  • ARNAUD Louis
  • BEAUGIRAUD Loan
  • BERNARD Evan
  • BERSIO Téo
  • BLANCHET Kylian
  • BREYNAT Mati
  • BRUYERE Enoha
  • CHARIGNON Théo
  • CHOMAZ Lenny
  • CLOT Lola
  • CLUZE Paul
  • COFFIGNY Hugo
  • CONDAMINE Chloé
  • DELARBRE Simon
  • DUC Ethan
  • FAUGIER Axel
  • GABRIEL Léon
  • JEAN Kylian
  • JUQUIN Oscar
  • KUHN Evan
  • LALLIER Côme
  • MAYET Lenny
  • MILHES Noélien
  • PINA CALTHROP Eliote
  • REYNAUD Antoine
  • RICHAUD Elias
  • ROBIN Léo
  • ROMANAT Maelys
  • ROMANAT Maxence
  • SANCHEZ SOULIER Tristan
  • SIONNEAU Antoine
  • VALLON Louka
  • ZECCHIN Samuel

RIDER JUNIOR

  • AGRA Léo
  • ANDRE Lucas
  • BAUDY Eliot
  • BRAZILLET Gaëtan
  • CHABANEL Joey
  • CHAUVANCY Timéo
  • CHOLVY Léo
  • CLOT Joey
  • CORBEAU Quentin
  • DORNE Aléna
  • FAURE Melvin
  • GINESTOU Loan
  • GINOT Marceau
  • GRONDIN Antony
  • HANFOURY Adam
  • JACOB Mathys
  • JASSOU Edgar
  • JUQUIN Simon
  • LACORE Dorian
  • MARTIN Anatole
  • MICHARD FALCHERO Lou
  • OLIVEIRA Nathan
  • PASCALIS Nathan
  • PERRET Gabriel
  • PETIT Lounes
  • PEYSSON Eliote
  • PINTON Robin
  • PIOLAT Steeve
  • ROUAULT Evan
  • SERRE Anthony
  • TABOURDEAU Sacha

RIDER EXPERT

  • ALAUZE Gabin
  • ARHZAF Nino
  • BARTH Hippolyte
  • BLANC Guillaume
  • BODA Tristan
  • DIDIER Antonin
  • DUPREY Hélias
  • EYNARD Arthur
  • GLASSON Arsène
  • GOGAT Romain
  • LA MARRA Enzo
  • MANGE Baptiste
  • MARION Enzo
  • MAURIN Jérémy
  • MOREL Zacharie
  • POIRIER Mathys
  • POLGE Léo
  • RAVIGLIONE Loïs
  • ROUMIER Corentin
  • RUIZ Jérémy
  • SCHOTT Cyprien
  • SCICLUNA Enzo
  • SERVE Antoine
  • SISTI Thomas
  • VERGUIN Thomas
  • VIALLE Léo 

COMPETITION 1

  • CARRET Salomé
  • CASSESE Mathéo
  • CHOMAZ Evan
  • CONDAMINE Julian
  • CONDAMINE Loan
  • CRON Joachim
  • DER PARSEGHIAN Lubin
  • DIDIER Axel
  • FIARD Balthazar
  • GUIER Anselme
  • HEYRAUD Antonin
  • HEYRAUD Ayhan
  • MARIE Jean-Victor
  • MAZZILLI Quentin
  • MONGRENIER Ambre
  • PASINI Mathys
  • POIRIER Cédric
  • PUGNET Blanche
  • REYNAUD Mylan
  • VOLLE Hugo

COMPETITION 2

  • BALA Jules
  • BOU Aurélien
  • DUMAS Baptiste
  • DUMAS Louis
  • HUGONNET DUSERT Maxence
  • MARIE Paul-Arthur
  • MENDES Adrien
  • MONGRENIER Dorian
  • REY Marlène
  • ROCHEGUDE Matéo
  • RUIZ Antoine
  • SARAZIN Boris
  • SCHOTT Julien
  • TRONEL Tatiana
  • VIALLE Mathis