BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

TARIF SAISON 2019/2020

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

 

AGENDA

Date

Évènement

03/11/2019

Coupe des lacs #4

à Montmelian

10/11/2019

Coupe des lacs #5

 à Genève

16/11/2019

Trophée René Vicat

à Mours

01/12/2019

Bourse aux jouets

à Mours

07/12/2019 08/12/2019

Indoor

à Saint Etienne

13/12/2019

Assemblée générale du club

14/12/2019

Course de Noël

au club

 

Fiche d'informations pilotes:

Fiche pilote 2019/2020
Fiche Pilote saison 2019-2020.doc
Document Microsoft Word [143.5 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2020 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2019 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande de licence 2020
FFC - Formulaire de demande-de-licence-C[...]
Document Adobe Acrobat [2.7 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les benjamins

Nino ARHZAF

Date de naissance: 23/07/2008

Plaque: 40A

Esteban BAROUD

Date de naissance: 22/03/2007

Plaque: 11B

Eliot BAUDY

Date de naissance: 16/09/2007

Plaque: 77B

Evan BOUVARD

Date de naissance: 07/11/2008

Plaque: 41B

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

44ème

-

6ème en manches

Gaetan BRAZILLET

Date de naissance: 27/10/2007

Plaque: 94B

Evan CHOMAZ

Date de naissance: 03/06/2007

Plaque: 29C

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

82ème

7ème en 1/8ème de finale

5ème en 1/16ème de finale

6ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

7ème en 1/8ème de finale

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

13ème

6ème en 1/4 de finale

6ème en 1/2 finale

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

5ème en 1/16ème de finale

Joey CLOT

Date de naissance: 25/05/2007

Plaque: 81C

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

39ème

7ème en 1/4 de finale

-

Loan CONDAMINE

Date de naissance: 03/08/2008

Plaque: 69C

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

113ème

6ème en manches

6ème en manches

6ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

5ème en manches

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

18ème

6ème en 1/4 de finale

5ème en 1/4 de finale

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

6ème en manches

Quentin CORBEAU

Date de naissance: 10/07/2008

Plaque: 16C

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

35ème

5ème en manches

6ème en manches

Joachim CRON

Date de naissance: 22/02/2008

Plaque: 39C

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

89ème

6ème en manches

6ème en 1/16ème de finale

5ème en 1/16ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

5ème en 8ème de finale

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

11ème

6ème en 1/2 finale

8ème en 1/2 finale

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

7ème en 1/16ème de finale

Gatien DUCREUX

Date de naissance: 02/02/2007

Plaque: 64D

Arthur EYNARD

Date de naissance: 11/10/2007

Plaque: 41E

Lukas FAURE

Date de naissance: 31/05/2008

Plaque: 60F

Marceau GINOT

Date de naissance: 03/01/2008

Plaque: 74G

Antony GRONDIN

Date de naissance: 24/12/2007

Plaque: 74G

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

31ème

5ème en manches

5ème en manches

Trystan GUICHARD

Date de naissance: 16/12/2008

Plaque: 17G

Ayhan HEYRAUD

Date de naissance: 18/08/2008

Plaque: 88H

Luna KIRBACH

Date de naissance: 28/05/2008

Plaque: 44K

Anatole MARTIN

Date de naissance: 06/07/2007

Plaque: 19M

Enzo MOTTA

Date de naissance: 17/11/2008

Plaque: 26M

Lounes PETIT

Date de naissance: 02/07/2007

Plaque: 01P

Mylan REYNAUD

Date de naissance: 16/01/2008

Plaque: 50R

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

68ème

6ème en 1/16ème de finale

8ème en 1/8ème de finale

5ème en 1/16ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

5ème en manches

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

17ème

8ème en 1/4 de finale

6ème en 1/2 finale

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

7ème en manches

Maxence ROMANAT

Date de naissance: 05/12/2008

Plaque: 70R

Pawel SERHOCHIAN

Date de naissance: 15/11/2008

Plaque: 76S

Titouan SVITEX

Date de naissance: 11/06/2007

Plaque: 32S

Léo VIALLE

Date de naissance: 29/05/2007

Plaque: 15V

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

35ème

6ème en 1/4 de finale

-

Hugo VOLLE

Date de naissance: 11/05/2007

Plaque: 80V

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

86ème

5ème en 1/16ème de finale

5ème en manches

6ème en 1/16ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

5ème en manches

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

13ème

5ème en 1/4 de finale

7ème en 1/2 finale