BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

TARIF SAISON 2019/2020

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

 

AGENDA

Date

Évènement

05/10/2019

Trophée des Familles à Porte lès Valence

12/10/2019 Bourse Matériel d'occasion au Club
13/10/2019

Trophée du Nougat

à Montélimar

19/10/2019

AURA Sud Manche 2

à Pont Évêque

24/10/2019

Stage Loisirs

Mini Rider & Junior

26/10/2019

Trophée Chataîgne

à Lavilledieu

29/10/2019

Stage Loisirs 

Rider Inter & Expert

 

Fiche d'informations pilotes:

Fiche pilote 2019/2020
Fiche Pilote saison 2019-2020.doc
Document Microsoft Word [143.5 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2020 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2019 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande de licence 2020
FFC - Formulaire de demande-de-licence-C[...]
Document Adobe Acrobat [2.7 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les cadets

Gabin ALAUZE

Date de naissance: 23/09/2004

Plaque: 04A

Tristan BODA

Date de naissance: 30/11/2004

Plaque: 62B

Martin CHAVE

Date de naissance: 06/05/2003

Plaque: 50C

Helias DUPREY

Date de naissance: 21/06/2004

Plaque: 70D

Arsène GLASSON

Date de naissance: 11/06/2003

Plaque: 90G

Maxence HUGONNET DUSERT

Date de naissance: 13/05/2004

Plaque: 49H

FRANCE

Qualifié pour le Championnat de France

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

31ème

5ème en 1/4 de finale

8ème en manches

6ème en 1/8ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

8ème en 1/4 de finale

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

16ème

8ème en 1/2 finale

7ème en manches

Jérémy MAURIN

Date de naissance: 25/11/2004

Plaque: 18M

Corentin ROUMIER

Date de naissance: 14/01/2003

Plaque: 72R

Antoine RUIZ

Date de naissance:05/12/2003

Plaque: 10R

Team: Equipe Espoir Drôme

FRANCE

Qualifié pour le Championnat de France

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

5ème

7ème en 1/2 finale

5ème en FINALE

3ème en FINALE

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

7ème en 1/2 finale

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

1er

8ème en FINALE

1er en FINALE​

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

7ème en 1/4 de finale

Enzo SCICLUNA

Date de naissance: 21/09/2004

Plaque: 76S

Mathis VIALLE

Date de naissance: 07/06/2004

Plaque: 98V

Team: Equipe Espoir Drôme

FRANCE

Qualifié pour le Championnat de France

Qualifié pour le Championnat de France (Cruiser)

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

25ème

7ème en 1/2 finale

5ème en manches

6ème en 1/8ème de finale

Challenge (Cruiser)

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

9ème

5ème en 1/2 finale

5ème en 1/2 finale

5ème en 1/2 finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

5ème en 1/8ème de finale

Championnat à COURNON (Cruiser Minimes/Cadets)

7ème en FINALE

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

14ème

7ème en 1/2 finale

5ème en manches

Challenge Sud (Cruiser Minimes/Cadets)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

6ème

-

5ème