BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

23

septembre

Coupe D-A

Manche 1 à 

LIVRON

(ANNULEE)

30

septembre

Coupe AURA

Manche 2 à 

LAVILLEDIEU (07)

06

octobre

Bourse aux matériels d'occasion

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les cadets

Guillaume BLANC

Date de naissance: 24/02/2003

Plaque: 24B

Balthazar FIARD

Date de naissance: 20/11/2003

Plaque: 87F

Arsène GLASSON

Date de naissance: 11/06/2003

Plaque: 90G

Mathys PASINI

Date de naissance: 20/04/2002

Plaque: 13P

Matéo ROCHEGUDE

Date de naissance: 03/02/2002

Plaque: 94R

Team: Equipe Drôme Espoir

FRANCE

Championnat de France à SARZEAU

5ème en manches

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

9ème

6ème en manches

4ème en FINALE

4ème en FINALE

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

6ème en manches

Coupe

Manche 1 à YZEURE

17ème

5ème en 1/4 de finale

DRÔME-ARDECHE

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

2ème

-

1er en FINALE A

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

8ème en 1/8ème de finale

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en FINALE

30 ans du club de PORTES LES VALENCE

1er en FINALE A

Corentin ROUMIER

Date de naissance: 14/01/2003

Plaque: 72R

Antoine RUIZ

Date de naissance: 05/12/2003

Plaque: 10R

Team: Equipe Drôme Espoir

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

57ème

6ème en 1/8ème de finale

-

6ème en 1/4 de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Coupe

Manche 1 à YZEURE

33ème

5ème en manches

DRÔME-ARDECHE

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

11ème

-

manches

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

6ème en manches

Trophée de la Raviole à MOURS

6ème en 1/2 finale

30 ans du club de PORTES LES VALENCE

3ème en FINALE A

Boris SARAZIN

Date de naissance: 06/08/2002

Plaque: 07S

FRANCE

Championnat de France à SARZEAU

6ème en manches

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

44ème

6ème en 1/8ème de finale

5ème en manches

6ème en 1/8ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

6ème en 1/8ème de finale

Coupe

Manche 1 à YZEURE

33ème

5ème en manches

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

5ème en manches

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

4ème

6ème en FINALE A

3ème en FINALE A​

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

8ème en 1/2 finale

30 ans du club de PORTES LES VALENCE

6ème en FINALE A