BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

18

avril

Stage loisir

Junior + Mini

25

avril

Stage loisir

Inter + Expert

28

avril

Trophée du

St-Joseph

Manche 2 du Trophée des Trophées

MAUVES

04 et 05

mai

Championnat AURA

COURNON (63)

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les hommes 17/24 ans

Jules BALA

Date de naissance: 07/08/2001

Plaque: 77B

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

41ème

6ème en 1/8ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

6ème

5ème en FINALE

-

Louis DUMAS

Date de naissance: 21/03/2000

Plaque: 18D

FRANCE

CPP

Indoor de TOURS

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à TREGUEUX

Manche 2 à TREGUEUX

Manche 3 à PERNES LES FONTAINES

Manche 4 à PERNES LES FONTAINES

89ème

5ème en 1/16ème de finale

-

83ème

-

-

7ème en 1/8ème de finale

8ème en 1/4 de finale

Bastien LEROY

Date de naissance: 21/09/1996

Plaque: 47L

Matéo ROCHEGUDE

Date de naissance: 03/02/2002

Plaque: 94R

Team: Equipe Espoir Drôme

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

49ème

7ème en 1/8ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

1er

2ème en FINALE

1er

AUTRES

Indoor d'AVIGNON (H. 17/29)

5ème en 1/16ème de finale

Boris SARAZIN

Date de naissance: 06/08/2002

Plaque: 07S

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

33ème

5ème en 1/8ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

12ème

-

4ème

AUTRES

Indoor d'AVIGNON (H. 17/29)

6ème en manches

Julien SCHOTT

Date de naissance: 11/08/2001

Plaque: 38S

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

49ème

7ème en 1/8ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

6ème

7ème en FINALE

6ème

AUTRES

Indoor d'AVIGNON (H. 17/19)

5ème en manches

Théo SISTI

Date de naissance: 19/11/2002

Plaque: 87S

FRANCE

CPP

Indoor de TOURS

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à TREGUEUX

Manche 2 à TREGUEUX

Manche 3 à PERNES LES FONTAINES

Manche 4 à PERNES LES FONTAINES

111ème

8ème en 1/16ème de finale

-

101ème

8ème en 1/8ème de finale

6ème en manches

-

-