BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

23 et 24 juin

Trophée de France à

SCHWENHEIM (67)

30 juin

Trophée 30 ans du club à

PORTES LES VALENCE

6 au 8 juillet

Challenge National et 

Championnat de France à 

SARZEAU (58)

TARIF SAISON 2017/2018

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

15 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

50 euros

Juniors (17-18 ans)

86 euros

Pass'cyclisme 

68 euros

3ème catégorie

119 euros

2ème catégorie

159 euros

1ère catégorie

199 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2017.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2018 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2017 recevront leur renouvellement de licence durant le mois d'octobre

Formulaire Licence FFC 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [1.4 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les hommes 17/24 ans

Jules BALA

Date de naissance: 07/08/2001

Plaque: 77B

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

25ème

5ème en 1/4 de finale

8ème en 1/4 de finale

5ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (Junior)

5ème en manches

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

7ème en manches

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en 1/2 finale

Aurélien BOU

Date de naissance: 06/01/1998

Plaque: 07B

Baptiste DUMAS

Date de naissance: 26/10/1994

Plaque: 85D

Team: SPAD Team

FRANCE

CPP

Indoor d'AVIGNON

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 2 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 3 à JOUE LES TOURS

Manche 4 à JOUE LES TOURS

Manche 5 à LA ROCHE SUR YON

Manche 6 à LA ROCHE SUR YON

Manche 7 à CALAIS

Manche 8 à CALAIS

Manche 9 à ST-ETIENNE

Manche 10 à ST-ETIENNE

35ème

6ème en 1/8ème de finale

-

29ème

7ème en 1/4 de finale

5ème en 1/8ème de finale

6ème en 1/4 de finale

6ème en 1/4 de finale

6ème en 1/8ème de finale

6ème en 1/4 de finale

-

-

7ème en 1/4 de finale

7ème en 1/2 finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (H19/24)

5ème en manches

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX (H19+)

2ème

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

2ème en FINALE

Louis DUMAS

Date de naissance: 21/03/2000

Plaque: 18D

Team: SPAD Team

FRANCE

CPP

Indoor d'AVIGNON

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 2 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 3 à JOUE LES TOURS

Manche 4 à JOUE LES TOURS

Manche 5 à LA ROCHE SUR YON

Manche 6 à LA ROCHE SUR YON

Manche 7 à CALAIS

Manche 8 à CALAIS

Manche 9 à ST-ETIENNE

Manche 10 à ST-ETIENNE

50ème

6ème en 1/8ème de finale

-

46ème

6ème en 1/4 de finale

6ème en 1/2 finale

6ème en 1/8ème de finale

7ème en 1/8ème de finale

5ème en 1/8ème de finale

6ème en 1/8ème de finale

-

-

-

-

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (junior)

5ème en manches

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

1er en FINALE

Paul-Arthur MARIE

Date de naissance: 20/11/2001

Plaque: 27M

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en 1/2 finale

Adrien MENDES

Date de naissance: 06/09/2000

Plaque: 14M

Dorian MONGRENIER

Date de naissance: 09/04/2001

Plaque: 30M

Julien SCHOTT

Date de naissance: 11/08/2001

Plaque: 38S

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

64ème

-

6ème en manches

8ème en 1/4 de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (Junior)

6ème en manches

DRÔME-ARDECHE

Trophée (17 ans et +)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

4ème

-

2ème en FINALE A

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en manches