BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

15

décembre

Course interne + gôuter de Noël

16 

décembre

Stage avec

Sylvain ANDRE

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les hommes 17/24 ans

Jules BALA

Date de naissance: 07/08/2001

Plaque: 77B

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

25ème

5ème en 1/4 de finale

8ème en 1/4 de finale

5ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (Junior)

5ème en manches

Challenge zone Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

5ème

5ème en FINALE

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

7ème en manches

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en 1/2 finale

Aurélien BOU

Date de naissance: 06/01/1998

Plaque: 07B

Baptiste DUMAS

Date de naissance: 26/10/1994

Plaque: 85D

Team: SPAD Team

FRANCE

CPP

Indoor d'AVIGNON

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 2 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 3 à JOUE LES TOURS

Manche 4 à JOUE LES TOURS

Manche 5 à LA ROCHE SUR YON

Manche 6 à LA ROCHE SUR YON

Manche 7 à CALAIS

Manche 8 à CALAIS

Manche 9 à ST-ETIENNE

Manche 10 à ST-ETIENNE

35ème

6ème en 1/8ème de finale

-

29ème

7ème en 1/4 de finale

5ème en 1/8ème de finale

6ème en 1/4 de finale

6ème en 1/4 de finale

6ème en 1/8ème de finale

6ème en 1/4 de finale

-

-

7ème en 1/4 de finale

7ème en 1/2 finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (H19/24)

5ème en manches

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX (H19+)

2ème

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

2ème en FINALE

Louis DUMAS

Date de naissance: 21/03/2000

Plaque: 18D

Team: SPAD Team

FRANCE

CPP

Indoor d'AVIGNON

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 2 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 3 à JOUE LES TOURS

Manche 4 à JOUE LES TOURS

Manche 5 à LA ROCHE SUR YON

Manche 6 à LA ROCHE SUR YON

Manche 7 à CALAIS

Manche 8 à CALAIS

Manche 9 à ST-ETIENNE

Manche 10 à ST-ETIENNE

50ème

6ème en 1/8ème de finale

-

46ème

6ème en 1/4 de finale

6ème en 1/2 finale

6ème en 1/8ème de finale

7ème en 1/8ème de finale

5ème en 1/8ème de finale

6ème en 1/8ème de finale

-

-

-

-

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (junior)

5ème en manches

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

1er en FINALE

Bastien LEROY

Date de naissance: 21/09/1996

Plaque: 47L

Paul-Arthur MARIE

Date de naissance: 20/11/2001

Plaque: 27M

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en 1/2 finale

Adrien MENDES

Date de naissance: 06/09/2000

Plaque: 14M

Dorian MONGRENIER

Date de naissance: 09/04/2001

Plaque: 30M

Julien SCHOTT

Date de naissance: 11/08/2001

Plaque: 38S

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

64ème

-

6ème en manches

8ème en 1/4 de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (Junior)

6ème en manches

Challenge zone Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

7ème

7ème en FINALE

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (H.17+)

3ème

Trophée (17 ans et +)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

8ème

-

2ème en FINALE A

-

-

-

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en manches