BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

22 et 23

juin

Trophée de France

MOURS-ROMANS (26)

05 au 07

juillet

Challenge national

Championnat de France

CALAIS (62)

11 au 14

juillet

Challenge Européen

VALMIERA (Lettonie)

21 au 26

juillet

Challenge Mondial

ZOLDER

(Belgique)

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les hommes 17/24 ans

Jules BALA

Date de naissance: 07/08/2001

Plaque: 77B

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

45ème

6ème en 1/8ème de finale

6ème en 1/8ème de finale

7ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

6ème

5ème en FINALE

-

Louis DUMAS

Date de naissance: 21/03/2000

Plaque: 18D

FRANCE

CPP

Indoor de TOURS

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à TREGUEUX

Manche 2 à TREGUEUX

Manche 3 à PERNES LES FONTAINES

Manche 4 à PERNES LES FONTAINES

Manche 5 à BESANCON

Manche 6 à BESANCON

Manche 7 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 8 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 9 à CHABEUIL

Manche 10 à CHABEUIL

97ème

5ème en 1/16ème de finale

-

94ème

-

-

7ème en 1/8ème de finale

8ème en 1/4 de finale

-

-

6ème en manches

7ème en 1/8ème de finale

6ème en manches

-

Bastien LEROY

Date de naissance: 21/09/1996

Plaque: 47L

Matéo ROCHEGUDE

Date de naissance: 03/02/2002

Plaque: 94R

Team: Equipe Espoir Drôme

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

26ème

7ème en 1/8ème de finale

5ème en manches

6ème en FINALE

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON (Junior)

7ème en 1/2 finale

Challenge Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

1er

2ème en FINALE

1er

AUTRES

Indoor d'AVIGNON (H. 17/29)

5ème en 1/16ème de finale

Boris SARAZIN

Date de naissance: 06/08/2002

Plaque: 07S

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

48ème

5ème en 1/8ème de finale

5ème en manches

6ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON (Junior)

8ème en 1/4 de finale

Challenge Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

12ème

-

4ème

AUTRES

Indoor d'AVIGNON (H. 17/29)

6ème en manches

Julien SCHOTT

Date de naissance: 11/08/2001

Plaque: 38S

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

53ème

7ème en 1/8ème de finale

6ème en manches

7ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud (Junior)

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

6ème

7ème en FINALE

6ème

AUTRES

Indoor d'AVIGNON (H. 17/19)

5ème en manches

Théo SISTI

Date de naissance: 19/11/2002

Plaque: 87S

FRANCE

CPP

Indoor de TOURS

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à TREGUEUX

Manche 2 à TREGUEUX

Manche 3 à PERNES LES FONTAINES

Manche 4 à PERNES LES FONTAINES

Manche 5 à BESANCON

Manche 6 à BESANCON

Manche 7 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 8 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 9 à CHABEUIL

Manche 10 à CHABEUIL

121ème

8ème en 1/16ème de finale

-

117ème

8ème en 1/8ème de finale

6ème en manches

-

-

-

-

-

-

-

-