BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

23 et 24 février

Indoor de CAEN

09

mars

Trophée de la Raviole

MOURS ROMANS

10

mars

Championnat Drôme-Ardèche

MOURS ROMANS

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les minimes

Mathéo CADET

Date de naissance: 30/08/2005

Plaque: 29C

Team: Sport RAD

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

5ème

5ème en FINALE

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

5ème en 1/16ème de finale

Mathéo CASSESE

Date de naissance: 01/06/2005

Plaque: 36C

Axel DIDIER

Date de naissance: 03/01/2006

Plaque: 14D

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

13ème

7ème en 1/2 finale

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

8ème en 1/8ème de finale

Aléna DORNE

Date de naissance: 19/12/2006

Plaque: 86D

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

6ème

6ème

Thomas DUBUISSON

Date de naissance: 24/03/2006

Plaque: 26D

Anselme GUIER

Date de naissance: 12/03/2005

Plaque: 84G

Team: Equipe Espoir Drôme

FRANCE

CPP (Garçons 2005)

Indoor de TOURS

36ème

8ème en 1/8ème de finale

Jean-Victor MARIE

Date de naissance: 20/01/2006

Plaque: 77M

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

21ème

6ème en manches

Nathan OLIVEIRA

Date de naissance: 04/10/2006

Plaque: 84O

Enzo POIROT

Date de naissance: 19/05/2006

Plaque: 30P

Blanche PUGNET

Date de naissance: 01/01/2005

Plaque: 43P

Team: Equipe Drôme Espoir / Team SPAD

FRANCE

CPP (Filles 2005)

Indoor de TOURS

2ème

2ème en FINALE

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

1ère

1ère

AUTRES

Supercross de TOURS

7ème en 1/2 finale

Jérémy RUIZ

Date de naissance: 13/12/2005

Plaque: 10R

Antoine SERVE

Date de naissance: 20/08/2006

Plaque: 13S