BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

23

septembre

Coupe D-A

Manche 1 à 

LIVRON

(ANNULEE)

30

septembre

Coupe AURA

Manche 2 à 

LAVILLEDIEU (07)

06

octobre

Bourse aux matériels d'occasion

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les minimes

Gabin ALAUZE

Date de naissance: 23/09/2004

Plaque: 04A

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

6ème en manches

Hippolyte BARTH

Date de naissance: 22/06/2005

Plaque: 63B

Tristan BODA

Date de naissance: 30/11/2004

Plaque: 62B

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Mathéo CASSESE

Date de naissance: 06/01/2005

Plaque: 36C

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Lubin DER PARSEGHIAN

Date de naissance: 24/12/2004

Plaque: 46D

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

88ème

7ème en 1/8ème de finale

-

7ème en 1/8ème de finale

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

8ème en 1/2 finale

Hélias DUPREY

Date de naissance: 21/06/2004

Plaque: 70D

Melvin FAURE

Date de naissance: 13/12/2004

Plaque: 66F

Romain GOGAT

Date de naissance: 19/04/2004

Plaque: 34G

Anselme GUIER

Date de naissance: 12/03/2005

Plaque: 84G

Team: Equipe Drôme Espoir

FRANCE

Trophée de France à SCHWENHEIM

8ème en 1/16ème de finale

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

16ème

7ème en 1/2 finale

7ème en 1/8ème de finale

8ème en 1/2 finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

8ème en 1/8ème de finale

Coupe

Manche 1 à YZEURE

17ème

5ème en 1/4 de finale

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

6ème en FINALE

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

2ème

2ème en FINALE A

-

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

6ème en 1/8ème de finale

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en 1/2 finale

Maxence HUGONNET DUSERT

Date de naissance: 13/05/2004

Plaque: 49H

FRANCE

Qualifié au Trophée de France

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

26ème

7ème en 1/8ème de finale

5ème en 1/8ème de finale

6ème en 1/2 finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

6ème en 1/4 de finale

Coupe

Manche 1 à YZEURE

21ème

6ème en 1/4 de finale

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en FINALE

Jeremy MAURIN

Date de naissance: 25/11/2004

Plaque: 18M

Quentin MAZZILLI

Date de naissance: 27/07/2004

Plaque: 64M

Mathys POIRIER

Date de naissance: 15/08/2004

Plaque: 17P

Blanche PUGNET

Date de naissance: 01/01/2005

Plaque: 43P

Team: Equipe Drôme Espoir / Team Spad

MONDE

Challenge Mondial à BAKOU (Girls 13)

5ème en manches

EUROPE

Challenge Européen à SARRIANS (Girls 13)

8ème en 1/2 finale

Challenge Européen à SARRIANS (Cruiser W.16-)

4ème en FINALE

FRANCE

Trophée de France à SCHWENHEIM

7ème en FINALE

CPP Filles 05

Indoor d'AVIGNON

Indoor de CAEN

Coupe de France

Manche 1 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 2 à ST-QUENTIN EN YVELINES

Manche 3 à JOUE LES TOURS

Manche 4 à JOUE LES TOURS

Manche 5 à LA ROCHE SUR YON

Manche 6 à LA ROCHE SUR YON

Manche 7 à CALAIS

Manche 8 à CALAIS

Manche 9 à ST-ETIENNE

Manche 10 à ST-ETIENNE

1ère

3ème en FINALE

5ème en FINALE

9ème

6ème en FINALE

6ème en manches

4ème en FINALE

6ème en FINALE

7ème en FINALE

7ème en FINALE

-

-

5ème en 1/2 finale

7ème en FINALE

SUD-EST

Challenge (Cruiser)

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

12ème

-

-

5ème

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

2ème en FINALE

AUTRES

Supercross d'AVIGNON

5ème en manches

Supercross de CAEN

6ème en manches

Trophée de la Raviole à MOURS

1ère en FINALE

Jeremy RUIZ

Date de naissance: 13/12/2005

Plaque: 10R

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

6ème en manches

DRÔME-ARDECHE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

4ème

4ème en FINALE A

7ème en FINALE A

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Enzo SCICLUNA

Date de naissance: 21/09/2004

Plaque: 76S

Thomas SISTI

Date de naissance: 08/12/2005

Plaque: 14S

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

8ème en manches

Mathis VIALLE

Date de naissance: 07/06/2004

Plaque: 98V

Team: Equipe Drôme Espoir

FRANCE

Trophée de France à SCHWENHEIM

6ème en 1/16ème de finale

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

8ème

8ème en 1/2 finale

8ème en 1/4 de finale

2ème en FINALE​

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

7ème en manches

Coupe

Manche 1 à YZEURE

4ème

4ème en FINALE

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

3ème en FINALE

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

2ème en FINALE