BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

15

décembre

Course interne + gôuter de Noël

16 

décembre

Stage avec

Sylvain ANDRE

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les Poussins

Lucas BENETTO

Date de naissance: 06/08/2011

Plaque: 08B

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (Poussins 1)

5ème en manches

Kylian BLANCHET

Date de naissance: 12/06/2011

Plaque: 95B

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge zone Sud

Manche 1 à CHABEUIL

5ème

5ème en FINALE

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (Poussins 1)

8ème en FINALE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

56ème

7ème en finale D

-

-

-

-

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

6ème en manches

Trophée du St-Joseph à MAUVES

2ème

Malek BOUKHAMA (licence accueil)

Date de naissance: 06/03/2010

Plaque: 10B

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (Poussins 2)

6ème en manches

Paul CLUZE

Date de naissance: 04/06/2010

Plaque: 98C

Ambroise DAUSSY

Date de naissance: 27/05/2011

Plaque: 15D

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (Poussins 1)

6ème en manches

Simon DELARBRE

Date de naissance: 17/05/2011

Plaque: 03D

Etan DUC

Date de naissance: 30/11/2011

Plaque: 64D

Kylian GUICHARD

Date de naissance: 14/05/2011

Plaque: 18G

Mahé HALLU (licence accueil)

Date de naissance: 11/10/2011

Plaque: 22H

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (Poussins 1)

5ème en manches

Tao HAMELIN

Date de naissance: 06/12/2011

Plaque: 63H

Simon JUQUIN

Date de naissance: 27/03/2010

Plaque: 31J

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

6ème en manches

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Evan KUHN

Date de naissance: 13/01/2010

Plaque: 76K

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge zone Sud (Pupilles)

Manche 1 à CHABEUIL

40ème

6ème en manches

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (Poussins 2)

5ème en manches

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

21ème

6ème en finale D

8ème en finale B

2ème en finale C

6ème en finale C

7ème en finale C

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Côme LALLIER

Date de naissance: 17/08/2010

Plaque: 07L

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

5ème en manches

Coupe

Manche 1 à YZEURE

Manche 2 à LAVILLEDIEU

46ème

-

8ème en 1/4 de finale

Challenge zone Sud (Pupilles)

Manche 1 à CHABEUIL

17ème

5ème en 1/4 de finale

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

5ème en manches

Coupe à MOURS (Poussins 2)

6ème en FINALE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

24ème

8ème en FINALE A

-

5ème en finale B

-

-

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en manches

30 ans du club de PORTES LES VALENCE

1er en finale B

Enzo MARION

Date de naissance: 19/08/2011

Plaque: 97M

Lenny MAYET

Date de naissance: 09/09/2011

Plaque: 88M

Justin MORIN

Date de naissance: 07/12/2011

Plaque: 40M

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (Poussins 1)

7ème en FINALE

Léo PINA CALTHROP

Date de naissance: 20/03/2011

Plaque: 79P

Loïs RAVIGLIONE

Date de naissance: 31/05/2011

Plaque: 73R

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

42ème

5ème en manches

7ème en manches

6ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

5ème en 1/8ème de finale

Challenge zone Sud 

Manche 1 à CHABEUIL

8ème

8ème en FINALE

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

8ème en FINALE

4ème du comité

Coupe à MOURS (Poussins 1)

1er en FINALE

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

16ème

4ème en finale B

-

-

1er en finale B

-

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

8ème en 1/2 finale

Antoine REYNAUD

Date de naissance: 22/07/2011

Plaque: 09R

Maelys ROMANAT

Date de naissance: 03/02/2010

Plaque: 42R

DRÔME-ARDECHE

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

4ème

2ème

2ème

-

-

-

Antoine SIONNEAU

Date de naissance: 08/09/2010

Plaque: 13S

Sacha TABOURDEAU

Date de naissance: 22/05/2010

Plaque: 76T

DRÔME-ARDECHE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

25ème

-

6ème en FINALE A

4ème en finale B

-

-

Louka VALLON

Date de naissance: 30/05/2011

Plaque: 81V

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Samuel ZECCHIN

Date de naissance: 10/05/2010

Plaque: 45Z

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS (poussins 2)

8ème en FINALE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

51ème

2ème en finale D

3ème en finale D

-

-

-