BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les Poussins

Lucas BELLE

Date de naissance: 12/06/2012

Plaque: 05B

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

7ème en manches

Lucas BENETTO

Date de naissance: 06/08/2011

Plaque: 08B

Nils BERTRAND

Date de naissance: 29/11/2012

Plaque: 09B

Maxime BEUDIN

Date de naissance: 02/02/2012

Plaque: 47B

Kylian BLANCHET

Date de naissance: 12/06/2011

Plaque: 95B

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

51ème

5ème en manches

5ème en manches

7ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

6ème en 1/8ème de finale

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

3ème

5ème en FINALE

5ème en FINALE

Tino CARTA

Date de naissance: 08/03/2012

Plaque: 35C

Théo CHARIGNON

Date de naissance: 10/01/2012

Plaque: 01C

Manoé CHAUVANCY

Date de naissance: 21/06/2011

Plaque: 23C

Lenny CHOMAZ

Date de naissance: 29/08/2012

Plaque: 78C

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

13ème

6ème en 1/2 finale

6ème en manches

Hugo COFFIGNY

Date de naissance: 09/07/2012

Plaque: 41C

Chloé CONDAMINE

Date de naissance: 28/06/2012

Plaque: 97C

FRANCE

Qualifiée pour le Trophée de France

 

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

7ème

6ème

6ème en FINALE

5ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

8ème en manches

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

2ème

2ème

4ème

Ambroise DAUSSY

Date de naissance: 27/05/2011

Plaque: 15D

Sacha GAUTIER TROUBAT

Date de naissance: 22/01/2011

Plaque: 19G

Kylian GUICHARD

Date de naissance: 14/05/2011

Plaque: 18G

Mael HADJIBEYAN

Date de naissance: 23/01/2011

Plaque: 21H

Mahé HALLU

Date de naissance: 11/10/2011

Plaque: 22H

Tao HAMELIN

Date de naissance: 06/12/2011

Plaque: 63H

Kylian JEAN

Date de naissance: 03/04/2012

Plaque: 69J

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

12ème

-

6ème en FINALE

Mathis JUNCK

Date de naissance: 06/10/2011

Plaque: 24J

Oscar JUQUIN

Date de naissance: 12/03/2012

Plaque: 29J

Sevan KODJADJANIAN

Date de naissance: 22/10/2011

Plaque: 25k

Thyann MEN

Date de naissance: 17/02/2012

Plaque: 25M

Justin MORIN

Date de naissance: 07/12/2011

Plaque: 40M

Soanne NOVAIS

Date de naissance: 21/02/2012

Plaque: 66N

Yann PARVEAUD

Date de naissance: 10/10/2012

Plaque: 31P

Loïs RAVIGLIONE

Date de naissance: 30/05/2011

Plaque: 73R

FRANCE

Trophée de France à MOURS

7ème en 1/8ème de finale

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

15ème

6ème en 1/4 de finale

6ème en 1/2 finale

7ème en 1/2 finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

8ème en 1/4 de finale

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

6ème

8ème en FINALE

7ème en FINALE

Mario REY

Date de naissance: 08/10/2012

Plaque: 78R

Antoine REYNAUD

Date de naissance: 22/07/2011

Plaque: 09R

Thomas SCHEICHTELE

Date de naissance: 19/03/2012

Plaque: 33S

Louka VALLON

Date de naissance: 30/05/2011

Plaque: 81V

Sacha WATREMEZ

Date de naissance: 02/01/2011

Plaque: 36W