BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

23 et 24 juin

Trophée de France à

SCHWENHEIM (67)

30 juin

Trophée 30 ans du club à

PORTES LES VALENCE

6 au 8 juillet

Challenge National et 

Championnat de France à 

SARZEAU (58)

TARIF SAISON 2017/2018

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

15 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

50 euros

Juniors (17-18 ans)

86 euros

Pass'cyclisme 

68 euros

3ème catégorie

119 euros

2ème catégorie

159 euros

1ère catégorie

199 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2017.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2018 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2017 recevront leur renouvellement de licence durant le mois d'octobre

Formulaire Licence FFC 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [1.4 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les Poussins

Lucas ANDRE

Date de naissance: 30/05/2009

Plaque: 66A

Kylian BLANCHET

Date de naissance: 12/06/2011

Plaque: 95B

DRÔME-ARDECHE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

39ème

7ème en finale D

-

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

6ème en manches

Paul CLUZE

Date de naissance: 04/06/2010

Plaque: 98C

Simon DELARBRE

Date de naissance: 17/05/2011

Plaque: 03D

Etan DUC

Date de naissance: 30/11/2011

Plaque: 64D

Simon JUQUIN

Date de naissance: 27/03/2010

Plaque: 31J

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

6ème en manches

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Evan KUHN

Date de naissance: 13/01/2010

Plaque: 76K

DRÔME-ARDECHE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

26ème

6ème en finale D

8ème en finale B

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Côme LALLIER

Date de naissance: 17/08/2010

Plaque: 07L

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

5ème en manches

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

5ème en manches

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

9ème

8ème en FINALE A

4ème en finale B

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en manches

Enzo MARION

Date de naissance: 19/08/2011

Plaque: 97M

Lenny MAYET

Date de naissance: 09/09/2011

Plaque: 88M

Léo PINA CALTHROP

Date de naissance: 20/03/2011

Plaque: 79P

Loïs RAVIGLIONE

Date de naissance: 31/05/2011

Plaque: 73R

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à MONTELIMAR

Manche 2 à CAVAILLON

Manche 3 à MOURS

42ème

5ème en manches

7ème en manches

6ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

5ème en 1/8ème de finale

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

8ème en FINALE

4ème du comité

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

14ème

4ème en finale B

-

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

8ème en 1/2 finale

Antoine REYNAUD

Date de naissance: 22/07/2011

Plaque: 09R

Maelys ROMANAT

Date de naissance: 03/02/2010

Plaque: 42R

DRÔME-ARDECHE

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

2ème

2ème

manches

Antoine SIONNEAU

Date de naissance: 08/09/2010

Plaque: 13S

Sacha TABOURDEAU

Date de naissance: 22/05/2010

Plaque: 76T

DRÔME-ARDECHE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

14ème

-

6ème en FINALE A

Louka VALLON

Date de naissance: 30/05/2011

Plaque: 81V

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en manches

Samuel ZECCHIN

Date de naissance: 10/05/2010

Plaque: 45Z

DRÔME-ARDECHE

Trophée (novice)

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

33ème

2ème en finale D

manches