BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

15

décembre

Course interne + gôuter de Noël

16 

décembre

Stage avec

Sylvain ANDRE

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les Prélicenciés

Louis ARNAUD

Date de naissance: 23/06/2012

Plaque: 60A

Paul BARLATIER

Date de naissance: 16/11/2013

Plaque: 37B

Lucas BELLE (licence accueil)

Date de naissance: 12/06/2012

Plaque: 05B

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS

7ème en manche

Evan BERNARD

Date de naissance: 03/05/2012

Plaque: 93B

Téo BERSIO

Date de naissance: 06/02/2013

Plaque: 90B

DRÔME-ARDECHE

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

15ème

5ème en FINALE A

-

4ème en finale B

-

-

Célie BLETON

Date de naissance: 06/07/2013

Plaque: 92B

Paul BOTTA

Date de naissance: 09/09/2013

Plaque: 61B

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS

6ème en manche

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS (Draisienne)

3ème

Mati BREYNAT

Date de naissance: 18/07/2012

Plaque: 96B

Théo CHARIGNON

Date de naissance: 10/01/2012

Plaque: 01C

Lenny CHOMAZ

Date de naissance: 29/08/2012

Plaque: 78C

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge zone Sud (Poussin)

Manche 1 à CHABEUIL

11ème

6ème en 1/2 finale

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS

6ème en FINALE

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en manches

Ethan COFFIGNY

Date de naissance: 27/03/2013

Plaque: 38C

Hugo COFFIGNY

Date de naissance: 09/07/2012

Plaque: 41C

Chloé CONDAMINE

Date de naissance: 28/06/2012

Plaque: 97C

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN (Filles)

2ème

Coupe

Manche 1 à YZEURE

Manche 2 à LAVILLEDIEU

3ème (filles)

6ème en manches

-

Challenge zone Sud (Filles 8 -)

Manche 1 à CHABEUIL

2ème

2ème

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS

6ème en manches

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

5ème en manches

Trophée du St-Joseph à MAUVES (Poussins)

2ème

Léon GABRIEL

Date de naissance: 13/08/2012

Plaque: 15G

Lenny GONTARD MOLINARI

Date de naissance: 12/07/2012

Plaque: 89G

Kylian JEAN

Date de naissance: 03/04/2012

Plaque: 69J

DRÔME-ARDECHE

Championnat à ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

1er

Coupe à MOURS

1er en FINALE

Trophée

Manche 1 à MAUVES

Manche 2 à CHABEUIL

Manche 3 à LAVILLEDIEU

Manche 4 à LIVRON

Manche 5 à PIERRELATTE

2ème

2ème en FINALE A

8ème en FINALE A

3ème en FINALE A

6ème en finale B

-

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

6ème en FINALE

Trophée de la Caillette à CHABEUIL

1er en FINALE

Trophée du St-Joseph à MAUVES (Poussins)

3ème

Oscar JUQUIN

Date de naissance: 12/03/2012

Plaque: 29J

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à MONTMELIAN

5ème en manches

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS

7ème en FINALE

Jules MAYOUSSIER

Date de naissance: 24/10/2012

Plaque: 77M

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS (Draisienne)

2ème

Loan MONIER

Date de naissance: 05/08/2013

Plaque: 85M

Felix PARMENTIER

Date de naissance: 18/02/2013

Plaque: 78P

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS

5ème en manches

AUTRES

Trophée de la Raviole à MOURS (Draisienne)

1er

Léo ROBIN

Date de naissance: 13/07/2013

Plaque: 11R

DRÔME-ARDECHE

Coupe à MOURS

5ème en FINALE