BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Les pupilles

Loam BEAUGIRAUD

Date de naissance: 10/09/2009

Plaque: 93B

Evan BOIT

Date de naissance: 19/12/2009

Plaque: 06B

Malek BOUKHAMA

Date de naissance: 06/03/2010

Plaque: 10B

Nolan BOURGUIGNON

Date de naissance: 15/10/2009

Plaque: 12B

Enoha BRUYERE

Date de naissance: 11/01/2009

Plaque: 46B

Léo CHOLVY

Date de naissance: 27/09/2009

Plaque: 01C

Lola CLOT

Date de naissance: 08/04/2009

Plaque: 02C

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

4ème

3ème

-

Lucas COFFIGNY

Date de naissance: 06/06/2009

Plaque: 46C

Mathéo FALCIONI

Date de naissance: 30/06/2009

Plaque: 39F

Grégoire GASTAL

Date de naissance: 09/04/2010

Plaque: 45G

Loan GINESTOU

Date de naissance: 27/09/2009

Plaque: 28G

Mathys JACOB

Date de naissance: 27/08/2009

Plaque: 05J

FRANCE

Trophée de France à MOURS

6ème en manches

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

50ème

5ème en 1/8ème de finale

7ème en 1/8ème de finale

5ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

5ème en manches

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

27ème

8ème en 1/4 de finale

8ème en 1/4 de finale

Simon JUQUIN

Date de naissance: 27/03/2010

Plaque: 31J

Evan KUHN

Date de naissance: 13/01/2010

Plaque: 76K

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

58ème

6ème en manches

-

Dorian LACORE

Date de naissance: 13/09/2009

Plaque: 31L

Côme LALLIER

Date de naissance: 17/08/2010

Plaque: 07L

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

67ème

5ème en manches

5ème en manches

5ème en manches

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

6ème en manches

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

15ème

5ème en 1/4 de finale

8ème en 1/2 finale

AUTRES

Indoor d'AVIGNON

8ème en 1/16ème de finale

Alexandre LEYRE

Date de naissance: 11/12/2009

Plaque: 28L

Matheys MAKOWSKI COIN

Date de naissance: 13/06/2010

Plaque: 38M

Lou MICHARD FALCHERO

Date de naissance: 27/09/2009

Plaque: 13M

Noélien MILHES

Date de naissance: 01/12/2009

Plaque: 57M

Malone PAESANO

Date de naissance: 07/09/2010

Plaque: 43P

Nathan PASCALIS

Date de naissance: 03/12/2009

Plaque: 08P

Eliote PEYSSON

Date de naissance: 21/12/2009

Plaque: 03P

SUD-EST

Challenge

Manche 1 à PERNES LES FONTAINES

Manche 2 à MOZAC

Manche 3 à ST-GENEST MALIFAUX

55ème

8ème en 1/8ème de finale

5ème en manches

7ème en 1/8ème de finale

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Championnat à COURNON

6ème en 1/8ème de finale

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

12ème

6ème en 1/2 finale

8ème en 1/2 finale

Robin PINTON

Date de naissance: 06/08/2009

Plaque: 68P

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

9ème

7ème en 1/2 finale

5ème en 1/2 finale

Elias RICHAUD

Date de naissance: 21/09/2009

Plaque: 12R

AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Challenge Sud

Manche 1 à CHABEUIL

Manche 2 à LAVILLEDIEU

58ème

6ème en manches

-

Maelys ROMANAT

Date de naissance: 04/04/2010

Plaque: 42R

Samuel ZECCHIN

Date de naissance: 10/05/2010

Plaque: 45Z