BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

30

novembre

Assemblée Générale du club

02

décembre

Stage avec

Sylvain ANDRE

08 et 09

décembre

Indoor de

ST-ETIENNE

15

décembre

Course interne + gôuter de Noël

16 

décembre

Stage avec

Sylvain ANDRE

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

BIENVENUE SUR LE SITE WEB DU BMX MOURS-ROMANS

En raison du mouvement national annoncé demain, de fortes perturbations sont à prévoir pour circuler. 
 
Les entraînements seront donc tous regroupés le matin.
 
Rider Junior & Rider Inter de 9h00 à 10h30 
 
Mini Rider & Rider expert de 10h30 à 12h00.
 
Nous assurerons ces deux créneaux en binôme avec Aurélien. 
 
Il n' y aura donc aucun cours l' après-midi.
 
Merci de votre compréhension et à demain.

STAGE AVEC SYLVAIN ANDRE

 

C'est l'événement de cette fin d'année au BMX Mours Romans, le club organise un stage le dimanche 2 décembre avec le champion du monde en titre : Sylvain André.
 
L'occasion pour votre enfant de partager, rouler et échanger 3 heures avec le champion.
 
A l'issue du stage, une séance photo aura lieu avec Sylvain et chaque enfant repartira avec un poster dédicacé.
 
Attention, seules 20 places sont disponibles pour le groupe Mini Rider, Rider junior et Rider Inter ledimanche matin de 9h00 à 12h00 et 20 places sont disponibles pour le groupe Rider Expert & Rider compétiteurs, le dimanche après-midi de 13h30 à 16h30. Les premiers arrivés seront les premiers servis…
 
 
Pour information, les inscriptions se feront au bureau pendant les horaires d'ouverture. Le stage devra être réglé de suite pour que l'inscription soit prise en compte et aucune inscription ne sera faite par mail

 

Rajout de date:

 

Suite au véritable engouement des pilotes pour le stage avec le champion du monde Sylvain André, nous avons décidé de rajouter une date.
 
En effet, la journée du dimanche 2 décembre étant déjà complète, nous avons décidé de rajouter une date supplémentaire afin de ne pas faire de déçus.
 
Cette journée aura lieu le dimanche 16 décembre. 
 
Pour les groupes Rider Expert et rider compétiteur, il reste des places.
Rappel : 13h30 - 16h30
 
Vous avez jusqu'au samedi 17 novembre pour vous réinscrire. 
Si toutes les places ne sont pas comblées, le stage sera alors ouvert à l’extérieur à partir du mardi 20 novembre.
 

ASSEMBLEE GENERALE

 

L'assemblée générale du club se déroulera le vendredi 30 novembre à partir de 20h00 dans la salle des guinches (site de la piste).

 

-Bilan moral

-Bilan financier

-Bilan sportif

-Appel à candidature

-Questions divers

INDOOR DE ST-ETIENNE

 

23ème édition de l'Indoor International de ST-ETIENNE.

 

Compétition réservée aux pilotes LRP2018.

 

 

  • Inscriptions jusqu'au dimanche 25 novembre:
Guide de Compétition-Indoor-StEtienne-20[...]
Document Adobe Acrobat [1.7 MB]

SAISON 2018

LISTE DES PILOTES QUALIFIES AUX

CHALLENGE FRANCE / LRP / NATIONAUX

 

Pilotes qualifiés

Challenge France

Pilotes LRP

Pilotes nationaux

Poussins

Loïs RAVIGLIONE

   

Pupilles

Loan CONDAMINE

Joachim CRON

Mylan REYNAUD

   

Benjamins

Evan CHOMAZ

Axel DIDIER

Théophile JUVEN

Hugo VOLLE

   

Minimes

 

 

Blanche PUGNET

Minimes

Lubin DER PARSEGHIAN

Anselme GUIER

Maxence

HUGONNET DUSERT

Mathis VIALLE

Anselme GUIER

 

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

Antoine RUIZ

Boris SARAZIN

Matéo ROCHEGUDE

Antoine RUIZ

 

Femmes

17 ans et +

 

Ambre MONGRENIER

Marlène REY

Tatiana TRONEL

Hommes

17/24 ans

Jules BALA

Julien SCHOTT

Jules BALA

Aurélien BOU 

Baptiste DUMAS

Louis DUMAS

Dorian MONGRENIER

Cruiser

F. 17 +

Ambre MONGRENIER

   

Cruiser

H.30/39

Julian CONDAMINE

   

NOTE AUX CLUBS 2018

NOTE-AUX-CLUBS-DE-BMX-2018.pdf
Document Adobe Acrobat [1.3 MB]

COUPE DRÔME-ARDECHE

Manche 1

 

Après l'annulation de la course de Livron, le 1ère manche de la Coupe Drôme-Ardèche se déroulera sur notre piste le samedi 3 novembre.

 

 

167 pilotes au total inscrits dont 59 pilotes du club.

Parmi eux, 26 ont atteind les finales, 11 sont montés sur le podium dont 4 victoires:

Victoire de Kylian JEAN chez les prélicenciés

Victoire de Loïs RAVIGLIONE chez les poussins 1

Victoire de Blanche PUGNET chez les minimes filles

Victoire de Théo SISTI chez les cadets

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/2

FINALE

Prélicenciés

Lucas BELLE

7ème

-  

Paul BOTTA

6ème

-  

Lenny CHOMAZ

OK

-

6ème

Chloé CONDAMINE

6ème

-  

Kylian JEAN

OK

-

1er

Félix PARMENTIER

5ème

-  

Léo ROBIN

OK

-

5ème

Poussins 1

Lucas BENETTO

5ème

-  

Kylian BLANCHET

OK

-

8ème

Ambroise DAUSSY

6ème

-  

Mahé HALLU

5ème

-  

Justin MORIN

OK

-

7ème

Loïs RAVIGLIONE

OK

-

1er

Poussins 2

Malek BOUKHAMA

6ème

   

Evan KUHN

5ème

   

Côme LALLIER

OK

OK

6ème

Samuel ZECCHIN

OK

OK

8ème

Pupilles 1

Enoha BRUYERE

OK

7ème

 

Mathéo FALCIONI

6ème

   

Mathys JACOB

OK

5ème

 

Dorian LACORE

OK

5ème

 

Lou MICHARD FALCHERO

5ème

   

Noélien MILHES

5ème

   

Eliote PEYSSON

OK

6ème

 

Robin PINTON

OK

OK

7ème

Elias RICHAUD

OK

8ème

 

Pupilles/Benjamins Filles

Lola CLOT

3ème

Pupilles 2

Evan BOUVARD

5ème

   

Loan CONDAMINE

OK

OK

5ème

Quentin CORBEAU

OK

6ème

 

Joachim CRON

OK

OK

3ème

Trystan GUICHARD

6ème

   

Ayhan HEYRAUD

OK

OK

8ème

Mylan REYNAUD

OK

OK

4ème

Benjamins 1

Esteban BAROUD

8ème

-  

Gaëtan BRAZILLET

7ème

-  

Evan CHOMAZ

OK

-

5ème

Joey CLOT

5ème

-  

Gatien DUCREUX

5ème

-  

Antony GRONDIN

6ème

-  

Lounès PETIT

8ème

-  

Titouan SVITEX

7ème

-  

Léo VIALLE

OK

-

8ème

Hugo VOLLE

OK

-

6ème

Benjamins 2

Axel DIDIER

OK

-

5ème

Thomas DUBUISSON

OK

-

2ème

Jean-Victor MARIE

OK

-

4ème

Antoine SERVE

OK

-

7ème

Minimes Filles

Blanche PUGNET

1ère

Minimes

Tristan BODA

5ème

   

Mathéo CADET

OK

5ème

 

Mathéo CASSESE

OK

OK

6ème

Jérémy RUIZ

OK

8ème

 

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

2ème

Boris SARAZIN

3ème

Théo SISTI

1er

17 ans et +

Julien SCHOTT

3ème

Cruiser 

Cédric POIRIER

5ème

Marlène REY

3ème

Coupe-DA2018-Mours.pdf
Document Adobe Acrobat [135.8 KB]

TROPHEE DU NOUGAT

 

2ème édition du Trophée du Nougat à Montélimar le dimanche 28 octobre.

 

Début des essais: 09h00

Début des courses: 10h15

 

 

  • Résultats des pilotes du club: (à suivre...)

6 ans

Kylian JEAN

9 ans

Mathys JACOB

Eliote PEYSSON

10 ans

Joachim CRON

TROPHEE DU SAINT-JOSEPH

 

1ère édition du Trophée du St-Joseph le dimanche 21 octobre à Mauves

 

Attention catégories 2019

 

14 pilotes du club avaient fait le déplacement à Mauves, 12 ont atteint les finales, 8 sont montés sur le podium dont une victoire:

VICTOIRE d'Antoine RUIZ chez les cadets

 

  • Résultats des pilotes du club:

Poussins Filles

Chloé CONDAMINE

2ème

Poussins

Kylian BLANCHET

2ème

Kylian JEAN

3ème

Pupilles Filles

Lola CLOT

2ème

Pupilles

Mathys JACOB

1er en finale B

Robin PINTON

2ème en finale B

Pupilles Novice

Côme LALLIER 

3ème en fINALE A

Benjamins novice

Quentin CORBEAU

4ème en FINALE A

Joey CLOT

2ème en FINALE A

Antony GRONDIN

3ème en FINALE A

Benjamins

Loan CONDAMINE

8ème en FINALE A

Hugo VOLLE

6ème en FINALE A

Cadets

Antoine RUIZ

1er

17 ans et +

Matéo ROCHEGUDE

2ème

Boris SARAZIN

5ème

Cruiser 

Cédric POIRIER

2ème

Trophée-StJoseph-2018.pdf
Document Adobe Acrobat [116.3 KB]

CHALLENGE AURA 2019 zone Sud

MANCHE 1

 

1ère manche du Challenge AURA 2019 le dimanche 14 octobre à CHABEUIL

Compétition regroupant les pilotes du 07-26-38-43 (zone Sud)

 

Attention: catégorie 2019​

 

Nos pilotes reviennenent avec 11 finales, 4 podiums:

  • Victoire de Blanche PUGNET chez les minimes filles
  • 2ème place de Chloé CONDAMINE chez les filles 8 ans et -
  • 2ème place de Matéo ROCHEGUDE chez les juniors
  • 3ème place de Lola CLOT chez les pupilles filles

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/4

1/2

FINALE

Filles 8 ans et -

Chloé CONDAMINE

2ème

Poussins

Kylian BLANCHET

OK

-

OK

5ème

Lenny CHOMAZ

OK

-

6ème

 

Loïs RAVIGLIONE

OK

-

OK

8ème

Pupilles Filles

Lola CLOT

3ème

Pupilles

Mathys JACOB

OK

8ème

   

Evan KUHN

6ème

     

Côme LALLIER

OK

5ème

   

Eliote PEYSSON

OK

OK

6ème

 

Robin PINTON

OK

OK

7ème

 

Elias RICHAUD

6ème

     

Benjamins

Evan CHOMAZ

OK

6ème

   

Joey CLOT

OK

7ème

   

Loan CONDAMINE

OK

6ème

   

Quentin CORBEAU

5ème

     

Joachim CRON

OK

OK

6ème

 

Antony GRONDIN

5ème

     

Mylan REYNAUD

OK

8ème

   

Léo VIALLE

OK

6ème

   

Hugo VOLLE

OK

5ème

   

Minimes Filles

Aléna DORNE

6ème

Blanche PUGNET

1ère

Minimes

Axel DIDIER

OK

-

7ème

 

Jean-Victor MARIE

6ème

-    

Cadets

Maxence HUGONNET DUSERT

OK

OK

8ème

 

Antoine RUIZ

OK

OK

OK

8ème

Mathis VIALLE

OK

OK

7ème

 

Juniors

Jules BALA

OK

- -

5ème

Matéo ROCHEGUDE

OK

- -

2ème

Julien SCHOTT

OK

- -

7ème

Cruiser Dames

Ambre MONGRENIER

4ème

Cruiser 40 +

Cédric POIRIER

5ème

- -  
Challenge-AURA-Sud-2019-M1-Chabeuil.pdf
Document Adobe Acrobat [98.3 KB]

TROPHEE DE LA CAILLETTE

 

3ème édition du Trophée de la caillette le dimanche 7 octobre à CHABEUIL

 

Trois victoires pour nos pilotes:

Kylian JEAN chez les prélicenciés

Joey CLOT chez les benjamins novice

Maxence HUGONNET DUSERT chez les minimes 

 

  • Pilotes du club engagés:

Prélicenciés

Kylian JEAN

Poussins novice

Kylian BLANCHET

Côme LALLIER

Poussins

Loïs RAVIGLIONE

Pupilles novice

Lola CLOT

Quentin CORBEAU

Mathys JACOB

Lou MICHARD FALCHERO

Pupilles

Joachim CRON

Eliote PEYSSON

Robin PINSON

Benjamins novice

Joey CLOT

Aléna DORNE

Benjamins

Axel DIDIER

Jean-Victor MARIE

Léo VIALLE

Hugo VOLLE

Minimes novice

Cédric POIRIER

Minimes

Maxence HUGONNET DUSERT

Blanche PUGNET

Mathis VIALLE

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

Boris SARAZIN

Femmes 17 +

Marlène REY

Tatiana TRONEL

Hommes 17/24

Julien SCHOTT

COUPE AURA

MANCHE 2

 

2ème manche de la Coupe AURA, dimanche 30 septembre à Lavilledieu (07)

 

Deux finales pour nos pilotes.

 

Au classement général de la Coupe AURA 2018, Chloé CONDAMINE monte sur la 3ème marche du podium chez les prélicenciés filles.

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Poussins

Côme LALLIER

OK

-

8ème

   

Pupilles Filles

Lola CLOT

absente

       

Pupilles

Joachim CRON

OK

OK

6ème

   

Benjamins

Joey CLOT

absent

       

Cadets

Boris SARAZIN

5ème

-      

Cruiser Femmes

Ambre MONGRENIER

5ème

Cruiser H. 30/39

Cédric POIRIER

OK

- - -

7ème

CAURA2018-M2-Lavilledieu.pdf
Document Adobe Acrobat [126.5 KB]
Coupe-AURA2018.pdf
Document Adobe Acrobat [660.9 KB]

COUPE DRÔME-ARDECHE

MANCHE1

 

1ère manche de la Coupe Drôme-Ardèche à Livron le dimanche 23 septembre

 

Début des essais: 11h00

Début des courses: 14h30

 

  • ATTENTION: COURSE ANNULEE

TROPHEE ELLIP6

 

4ème édition du Trophée Ellip 6 le samedi 15 septembre à Pierrelatte.

 

Compétition sous le format UCI (par catégorie d'âge)

 

Début des essais: 15h00

Début des courses: 17h00

 

 

 

  • Résultats à suivre...

CHALLENGE EUROPEEN

 

A Sarrians (84), le Challenge Européen se déroulera du 13 au 15 juillet.

 

Vendredi 13: 1ère journée de compétition avec les cruisers, pour sa première année avec un vélo à grandes roues, Blanche PUGNET finit au pied du podium avec une très belle 4ème place dans la catégorie des girls 16 ans et -.

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/2

FINALE

Girls 13

Blanche PUGNET

4/5/4

8

 

Women 17/24

Marlène REY

2/1/4

7

 

Tatiana TRONEL

7/3/6

   

Cruiser

Women -16

Blanche PUGNET

4/5/4

4

4ème

CHALLENGE NATIONAL

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

Du 6 au 8 juillet à Sarzeau (58), Challenge National et Championnat de France 2018.

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/16

1/8

1/4

1/2

FINALE

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

5ème

         

Boris SARAZIN

6ème

         

Juniors Femmes

Tatiana TRONEL

OK

- -

5ème

   

TROPHEE 30 ANS DU

BMX PORTES LES VALENCE

 

Pour son 30ème anniversaire, le BMX de Portes les Valence organise une compétition en semi-nocturne le samedi 30 juin.

 

  • Résultats des pilotes du club:

Garçons 8 ans

Côme LALLIER

1er en finale B

Garçons 9 ans

Eliote PEYSSON

4ème en FINALE A

Garçons 10 ans

Joachim CRON

3ème en FINALE A

Garçons 11 ans

Joey CLOT

3ème

Benjamins Filles

Aléna DORNE

1ère

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

1er en FINALE A

Antoine RUIZ

3ème en FINALE A

Boris SARZIN

6ème en FINALE A

TROPHEE DE FRANCE 2018

 

Le Trophée de France 2018 (championnat de France des jeunes) se déroule les 23 et 24 juin à Schwenheim (67).

 

Nouvelle finale nationale pour Blanche PUGNET qui prend une très belle 7ème place chez les minimes filles (elle qui n'est que 1ère année dans cette catégorie).

Un podium l'année prochaine sur sa piste

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/16

1/8

1/4

1/2

FINALE

Pupilles

Loan CONDAMINE

OK

7ème

       

Joachim CRON

OK

OK

5ème

     

Mylan REYNAUD

OK

7ème

       

Benjamins

Evan CHOMAZ

5ème

         

Axel DIDIER

OK

6ème

       

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

- -

OK

OK

7ème

Minimes

Anselme GUIER

OK

8ème

       

Mathis VIALLE

OK

6ème

       
TDF2018-Schwenheim.pdf
Document Adobe Acrobat [433.5 KB]

COUPE DE FRANCE

MANCHES 9 ET 10

 

Les deux dernières manches de la Coupe de France 2018 se dérouleront à St-Etienne (42) les 16 et 17 juin.

 

Le club revient avec 3 finales:

7ème place de Tatiana TRONEL chez les femmes 17 ans et + le samedi

7ème place de Blanche PUGNET chez les minimes filles le dimanche

3ème place de Marlène REY chez les femmes 17 ans et + le dimanche

 

Au classement CPP 2018, Blanche remporte sa catégorie d'age: celle des filles de 2005.

 

  • Résultats des pilotes du club:

MANCHE 9

   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

-

-

5ème

 

Femmes 17 +

Marlène REY

OK

-

-

8ème

 

Tatiana TRONEL

OK

-

-

OK

7ème

Hommes 17/24

Baptiste DUMAS

OK

OK

7ème

   

MANCHE 10

   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

- -

OK

7ème

Femmes 17 +

Marlène REY

OK

- -

OK

3ème

Tatiana TRONEL

5ème

- -    

Hommes 17/24

Baptiste DUMAS

OK

OK

OK

7ème

 
CDF2018-M9-St Etienne.pdf
Document Adobe Acrobat [340.8 KB]
CDF2018-M10-St Etienne.pdf
Document Adobe Acrobat [327.8 KB]
Classement CDF2018.pdf
Document Adobe Acrobat [1.1 MB]

TROPHEE DRÔME-ARDECHE

MANCHE 5

 

Dernière manche du Trophée Drôme-Ardèche 2018 à Pierrelatte le dimanche 17 juin.

 

  • Liste des pilotes du club engagés:

Poussins novice

Evan KUHN

Pupilles novice

Elias RICHAUD

Pupilles

Ayhan HEYRAUD

Eliote PEYSSON

Minimes novice

Jérémy RUIZ

Pass'cyclisme

Antonin HEYRAUD

CHALLENGE MONDIAL

 

Du 5 au 7 juin à Bakou en Azerbaïdjian se déroule le Challenge Mondial.

 

Trois pilotes du club ont réussi a se qualifier:

  • Blanche PUGNET chez les girls 13 ans
  • Marlène REY chez les women 17/24 ans
  • Ambre MONGRENIER chez les cruiser women 17/29 ans

 

Blanche est la seule pilote du club à participer à cette compétition. Malheureusement, elle ne réussie pas à passer les manches en faisant 3/5/6. 

TROPHEE DRÔME-ARDECHE

MANCHE 4

 

Dimanche 10 juin, 4ème manche du Trophée Drôme-Ardèche à Livron.

 

 

 

  • Résultats des pilotes du club:

Prélicenciés

Kylian JEAN

4ème en FINALE A

Poussins novice

Evan KUHN

6ème en finale C

Poussins

Loïs RAVIGLIONE

1er en finale B

Pupilles Filles

Lola CLOT

2ème

Pupilles novice

Elias RICHAUD

8ème en finale B

Pupilles

Eliote PEYSSON

4ème en finale B

Benjamins novice

Joey CLOT

6ème en FINALE A

Léo VIALLE

3ème en FINALE A

Minimes

Mathis VIALLE

2ème en FINALE A

Cadets

Boris SARAZIN

5ème

Pass'cyclisme

Cédric POIRIER

2ème

CHALLENGE FRANCE 

ZONE SUD-EST

MANCHE 3

 

Dernière manche du Challenge France 2018 sur notre piste les 2 et 3 juin

Dernières chances pour une qualification au Challenge Européen, Trophée de France, Challenge National ou pour devenir pilote national 2019.

 

Le club compte 3 finales:

2ème place de Mathis VIALLE chez les minimes

4ème place de Matéo ROCHEGUDE chez les cadets

5ème place de Blanche PUGNET chez les cruiser minimes

 

  • Résultats des pilotes du club: 
   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Garçons 8 -

Loïs RAVIGLIONE

6ème

-      

Pupilles

Loan CONDAMINE

OK

OK

7ème

   

Joachim CRON

OK

OK

OK

5ème

 

Mylan REYNAUD

OK

OK

5ème

   

Benjamins

Evan CHOMAZ

OK

5ème

     

Axel DIDIER

OK

5ème

     

Hugo VOLLE

6ème

       

Minimes

Lubin DER PARSEGHIAN

OK

7ème

     

Anselme GUIER

OK

OK

OK

8ème

 

Maxence HUGONNET DUSERT

OK

OK

OK

6ème

 

Mathis VIALLE

OK

OK

OK

OK

2ème

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

OK

OK

OK

OK

4ème

Antoine RUIZ

OK

OK

6ème

   

Boris SARAZIN

OK

6ème

     

Hommes 17/24

Jules BALA

5ème

       

Julien SCHOTT

OK

-

8ème

   

Cruiser minimes

Blanche PUGNET

5ème

CFSE2018-M3-Mours.pdf
Document Adobe Acrobat [183.1 KB]
CPP après Mours.pdf
Document Adobe Acrobat [1.0 MB]

COUPE DE FRANCE

MANCHES 7 ET 8

 

7ème et 8ème manches de la Coupe de France 2018 les 26 et 27 mai à CALAIS (62).

 

  • Résultats des pilotes du club:

MANCHE 7

   

manches

1/2

FINALE

Femmes 17+

Tatiana TRONEL

OK

6ème

 

MANCHE 8

   

manches

1/2

FINALE

Femmes 17 +

Tatiana TRONEL

5ème

   
CDF2018-M7-Calais.pdf
Document Adobe Acrobat [335.1 KB]
CDF2018-M8-Calais.pdf
Document Adobe Acrobat [332.1 KB]
Classement CDF2018 après Calais.pdf
Document Adobe Acrobat [920.0 KB]
CPP 2018 après Calais.pdf
Document Adobe Acrobat [1.0 MB]

COUPE DE FRANCE

MANCHES 5 ET 6

 

5ème et 6ème manches de la Coupe de France 2018 les 19 et 20 mai à La Roche sur Yon (85)

 

Le samedi, tous nos pilotes passent les manches.

Blanche PUGNET se hisse jusqu'à la finale (7ème).

 

Comme la veille, tous passent les manches.

Blanche finit 7ème de sa finale.

 

  • Résultats des pilotes du club:

MANCHE 5

   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

-

-

OK

7ème

Femmes 17 +

Marlène REY

OK

-

-

8ème

 

Hommes 17/24

Baptiste DUMAS

OK

6ème

     

Louis DUMAS

OK

5ème

     

MANCHE 6

   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

- -

OK

7ème

Femmes 17 +

Marlène REY

OK

- -

8ème

 

Hommes 17/24

Baptiste DUMAS

OK

OK

6ème

   

Louis DUMAS

OK

6ème

     
CDF2018-M5-La Roche sur Yon.pdf
Document Adobe Acrobat [382.7 KB]
CDF2018-M6-La Roche sur Yon.pdf
Document Adobe Acrobat [380.3 KB]
Classement CDF2018 après La Roche sur Yo[...]
Document Adobe Acrobat [841.4 KB]
CPP après La Roche sur Yon.pdf
Document Adobe Acrobat [940.9 KB]

TROPHEE DRÔME-ARDECHE

MANCHE 3

 

Troisième manche du Trophée Drôme-Ardèche 2018 à Lavilledieu le dimanche 20 mai

 

Un problème informatique n'a pas permis le déroulement des finales.

 

Un classement a quand été établi en tenant compte des résultats des manches.

 

  • Résultats des pilotes du club:

Prélicenciés

Téo BERSIO

2ème en finale B

Kylian JEAN

3ème en FINALE A

Poussins novice

Evan KUHN

3ème en finale C

Côme LALLIER

5ème en finale B

Sacha TABOURDEAU

4ème en finale B

 

Pupilles novice

Lola CLOT

3ème en finale C

1ère fille​

Quentin CORBEAU

26ème

Elias RICHAUD

4ème en finale C

Pupilles

Ayhan HEYRAUD

4ème en finale B

Benjamins novice

Joey CLOT

8ème en FINALE A

Alena DORNE

6ème en FINALE A

1ère fille

Antony GRONDIN

7ème en FINALE A

Minimes/Cadets novice

Jérémy RUIZ

5ème en FINALE A

Cadets

Boris SARAZIN

6ème en FINALE A

CHALLENGE FRANCE

ZONE SUD-EST

MANCHE 2

 

2ème manche du Challenge France zone Sud-Est à Cavaillon (84) les 12 et 13 mai.

 

Conditions météo très difficilles le dimanche avec des courses courrues sous des trombes de pluie.

Une seule finale pour nos pilotes:

4ème place de Matéo ROCHEGUDE chez les cadets.

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/16

1/8

1/4

1/2

FINALE

Garçons

8 ans et -

Loïs RAVIGLIONE

7ème

-        

Pupilles

Joachim CRON

OK

-

OK

5ème

   

Loan CONDAMINE

6ème

-        

Mylan REYNAUD

OK

-

7ème

     

Benjamins

Evan CHOMAZ

OK

5ème

       

Axel DIDIER

OK

OK

OK

7ème

   

Hugo VOLLE

5ème

         

Minimes

Anselme GUIER

OK

-

7ème

     

Maxence

HUGONNET DUSERT

OK

-

5ème

     

Mathis VIALLE

OK

-

OK

8ème

   

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

OK

-

OK

OK

OK

4ème

Antoine RUIZ

(absent blessé)

           

Boris SARAZIN

5ème

-        

Hommes 17/24

Jules BALA

OK

-

OK

8ème

   

Julien SCHOTT

6ème

-        

Cruiser F. 17+

Ambre MONGRENIER (absente blessée)

           
CFSE2018-M2-Cavaillon.pdf
Document Adobe Acrobat [362.3 KB]
CPP après Cavaillon.pdf
Document Adobe Acrobat [946.8 KB]

CHAMPIONNAT

AURA 2018

 

Le Trophée et Championnat AURA 2018 se déroulera les 5 et 6 mai à Montmélian (73).

 

Compétition obligatoire pour la qualification au Trophée de France / au Challenge National / au Championnat de France ainsi qu'au Challenge France 2019.

 

Le club revient avec trois finales (100% féminines) dont deux podiums:

Deuxième place de Chloé CONDAMINE chez les prélicenciés filles

Deuxième place de Blanche PUGNET chez les minimes filles

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Prélicenciés Filles

Chloé CONDAMINE

2ème

Prélicenciés

Oscar JUQUIN

5ème

- -    

Poussins

Simon JUQUIN

6ème

(chute)

       

Côme LALLIER

5ème

       

Loïs RAVIGLIONE

OK

5ème

     

Pupilles

Loan CONDAMINE

OK

5ème

     

Joachim CRON

OK

OK

OK

6ème

 

Eliote PEYSSON

6ème

       

Mylan REYNAUD

OK

OK

8ème

   

Benjamins Filles

Aléna DORNE

5ème

- - -  

Benjamins

Evan CHOMAZ

5ème

       

Axel DIDIER

OK

OK

6ème

   

Antony GRONDIN

7ème

       

Jean-Victor MARIE

6ème

       

Hugo VOLLE

6ème

       

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

- -

OK

2ème

Minimes

 

Anselme GUIER

OK

8ème

     

Maxence

HUGONNET DUSERT

OK

OK

6ème

   

Jeremy RUIZ

6ème

       

Mathis VIALLE

7ème

       

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

6ème

(chute)

       

Antoine RUIZ

chute lors des essais

Boris SARAZIN

OK

6ème

     

Femmes 17 +

Marlène REY

OK

- -

8ème

 

Juniors

Jules BALA

5ème

-      

Louis DUMAS

5ème

-      

Julien SCHOTT

6ème

(chute)

       

Hommes 19/24

Baptiste DUMAS

5ème

-      

Cruiser F.17+

Ambre MONGRENIER

Ok

- - -

6ème

TROPHEE DRÔME-ARDECHE

MANCHE 2

 

2ème manche du Trophée Drôme-Ardèche à Chabeuil le dimanche 29 avril.

 

180 pilotes engagés au total.

 

Le mauvais temps a beaucoup géné les pilotes mais aussi les organisateurs qui choisi ne faire rouler les pilotes sur deux manches + finales

 

12 finales A, 6 pilotes montent sur le podiums dont 1 victoire:

Victoire de Matéo ROCHEGUDE chez les cadets.

 

  • Résultats des pilotes du club:

Prélicenciés

Kylian JEAN

manches

Poussins Filles

Maelys ROMANAT

manches

Poussins novice

Evan KUHN

8ème en finale B

Côme LALLIER

4ème en finale B

Sacha TABOURDEAU

6ème en FINALE A

Samuel ZECCHIN

manches

Pupilles Filles

Lola CLOT

2ème en FINALE A

Pupilles novice

Loam BEAUGIRAUD

4ème en finale C

Enoha BRUYERE

manches

Quentin CORBEAU

7ème en FINALE A

Noelien MILHES

3ème en finale C

Nathan PASCALIS

3ème en finale B

Elias RICHAUD

manches

Maxence ROMANAT

8ème en finale B

Pupilles

Joachim CRON

3ème en FINALE A

Robin PINTON

6ème en finale B

Benjamins Filles

Alena DORNE

2ème en FINALE A

Benjamins novice

Joey CLOT

3ème en FINALE A

Antony GRONDIN

6ème en FINALE A

Cyprien SCHOTT

8ème en FINALE A

Benjamins

Arthur EYNARD

manches

Jean-Victor MARIE

1er en finale B

Minimes novice

Jeremy RUIZ

7ème en FINALE A

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

1er en FINALE A

Antoine RUIZ

manches

Boris SARAZIN

3ème en FINALE A

Pass'cyclisme

Cédric POIRIER

4ème en FINALE A

17 ans et +

Julien SCHOTT

2ème en FINALE A

TDA2018-M2-Chabeuil.pdf
Document Adobe Acrobat [160.2 KB]
TDA2018 après Chabeuil.pdf
Document Adobe Acrobat [285.1 KB]

COUPE DE FRANCE

MANCHES 3 ET 4

 

3ème et 4ème manche de la Coupe de France 2018 à Joué les Tours (37) les 21 et 22 avril

 

Encore 2 finales pour Blanche PUGNET finit au pied du podium dans la catégorie des minimes filles le samedi et 6ème le dimanche

 

  • Résultats des pilotes du club:

MANCHE 3

 

 

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

-

-

OK

4ème

Femmes 17 +

Marlène REY

5ème

-

     

Hommes 17/24

Baptiste DUMAS

OK

OK

6ème

   

Louis DUMAS

OK

6ème

     

MANCHE 4

   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

- -

OK

6ème

Femmes 17 +

Marlène REY

OK

-

OK

6ème

 

Hommes 17/24

Baptiste DUMAS

OK

OK

6ème

   

Louis DUMAS

OK

7ème

     
CDF2018-M3-Joué les Tours.pdf
Document Adobe Acrobat [317.3 KB]
CDF2018-M4-Joué les Tours.pdf
Document Adobe Acrobat [312.4 KB]
Classement CDF2018 après Joué les Tours.[...]
Document Adobe Acrobat [905.3 KB]
CPP 2018 après Joué les Tours.pdf
Document Adobe Acrobat [871.4 KB]

TROPHEE DRÔME-ARDECHE

MANCHE 1

 

1ère manche du Trophée Drôme-Ardèche 2018 à Mauves le dimanche 22 avril.

 

Compétition ouverte à tous. Idéale pour les débutants avec des catégories NOVICE

 

Le club revient avec 12 finales A, 7 podiums dont 2 victoires:

Victoire de Aléna DORNE en benjamins filles

Victoire de Cédric POIRIER en pass'cyclisme

 

  • Résultats des pilotes du club:

Prélicenciés

Téo BERSIO

5ème en FINALE A

Kylian JEAN

2ème en FINALE A

Poussins Filles

Maëlys ROMANAT

2ème

Poussins

novice

Kylian BLANCHET

7ème en finale D

Evan KUHN

6ème en finale D

Côme LALLIER

8ème en FINALE A

Samuel ZECCHIN

2ème en finale D

Poussins

Loïs RAVIGLIONE

4ème en finale B

Pupilles Filles

Enoha BRUYERE

4ème

Lola CLOT

3ème

Pupilles

novice

Loam BEAUGIRAUD

4ème en finale C

Noélien MILHES

5ème en finale C

Nathan PASCALIS

5ème en finale B

Elias RICHAUD

2ème en finale C

Maxence ROMANAT

6ème en finale C

Pupilles

Joachim CRON

1er en finale B

Ayhan HEYRAUD

5ème en finale B

Eliote PEYSSON

3ème en finale C

Robin PINTON

5ème en finale C

Mylan REYNAUD

2ème en finale B

Benjamins Filles

Alena DORNE

1ère

Benjamins

novice

Joey CLOT

1er en finale B

Antony GRONDIN

4ème en finale B

Benjamins

Axel DIDIER

2ème en FINALE A

Minimes novice

Jeremy RUIZ

4ème en FINALE A

Minimes

Anselme GUIER

2ème en FINALE A

Cadets

Boris SARAZIN

6ème en FINALE A

Pass'cyclisme

Antonin HEYRAUD

1er en finale B

Cédric POIRIER

1er en FINALE A

TDA2018-M1-Mauves.pdf
Document Adobe Acrobat [379.4 KB]

CHALLENGE FRANCE

ZONE SUD-EST

MANCHE 1

 

Première des trois manches du Challenge France zone Sud-Est les 7 et 8 avril sur la piste de Montélimar

 

Compétition réservée aux pilotes qualifiés (voir tableau ci-dessous)

 

Compétition qualificative pour le Trophée de France et Challenge National

Egalement qualificative pour les Challenge Européen de Sarrians (France) et Mondial à Bakou (Azerbaïdjan).

 

Le club revient avec une finale, celle de Ambre MONGRENIER en cruiser femmes 17 ans et +. Elle se classe 8ème.

Grosse pensées à Mathis VIALLE qui a chuté lourdement lors de sa 1/2 finale et qui souffre d'une commotion cérébrale qui va l'éloigner des pistes pendant quelques semaines. 

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Garçons 8 -

Loïs RAVIGLIONE

5ème

-      

Pupilles

Loan CONDAMINE

OK

6ème

     

Joachim CRON

5ème

       

Mylan REYNAUD

OK

5ème

     

Benjamins

Evan CHOMAZ

7ème

       

Axel DIDIER

OK

OK

8ème

   

Hugo VOLLE

6ème

       

Minimes

Lubin DER PARSEGHIAN

OK

7ème

     

Anselme GUIER

OK

OK

OK

7ème

 

Maxence

HUGONNET DUSERT

OK

7ème (chute)

     

Mathis VIALLE

OK

OK

OK

8ème (chute)

 

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

6ème

       

Antoine RUIZ

OK

6ème

     

Boris SARAZIN

OK

6ème

     

Hommes 17/24

Jules BALA

OK

-

5ème

   

Cruiser F.17+

Ambre MONGRENIER

OK

- - -

8ème

CFSE2018-M1-Montélimar.pdf
Document Adobe Acrobat [189.0 KB]
CPP après Montélimar.pdf
Document Adobe Acrobat [779.1 KB]

COUPE DE FRANCE

MANCHES 1 ET 2

 

Les deux premières manches de la Coupe de France 2018 se dérouleront sur la piste de St-Quentin en Yvelines (78) du 31 mars au 2 avril.

 

Compétition réservée aux pilotes nationaux 2018.

 

Une "seule" finale pour le club celle de Blanche PUGNET 6ème lors de la manche 1 de cette Coupe de France. Le lundi, Blanche ne passe pas les manches ce qui ne l'empêche pas de garder sa première place au CPP.

 

A noter la chute le samedi de Tatiana TRONEL qui l'éloignera des pistes pour quelques semaine. COURAGE Tatiana.

 

  • Résultats des pilotes du club:

MANCHE 1

 

 

manches 

1/8

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

Ok

-

-

4ème

6ème

Femmes 17 +

Marlène REY

OK

-

-

5ème 

 

Tatiana TRONEL

8ème

(chute)

-

-

   

Hommes 17/24

Baptiste DUMAS

OK

OK

7ème

   

Louis DUMAS

OK

OK

 6ème 

   

MANCHE 2

   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

6ème

- -    

Femmes 17 +

Marlène REY

5ème

- -    

Tatiana TRONEL

8ème

- -    

Hommes 17/24

Baptiste DUMAS

OK

5ème

     

Louis DUMAS

OK

OK

OK

6ème

 
CDF2018-M1-St Quentin en Yvelines.pdf
Document Adobe Acrobat [212.4 KB]
CDF2018-M2-St Quentin en Yvelines.pdf
Document Adobe Acrobat [250.3 KB]
CPP National 2018 après St-Quentin en Yv[...]
Document Adobe Acrobat [768.4 KB]

COUPE AURA

MANCHE 1

 

1ère manche de la Coupe AUvergne Rhône-Alpes 2018, les 17 et 18 mars sur la piste d'Yzeure (03).

 

530 pilotes au total sur les deux jours de compétitions

 

Le club revient avec deux finales.

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Prélicenciés

Chloé CONDAMINE

6ème

- - -  

Pupilles

Loan CONDAMINE

OK

7ème

     

Joachim CRON

OK

OK

5ème

   

Mylan REYNAUD

OK

5ème

     

Benjamins

Axel DIDIER

OK

OK

5ème

   

Hugo VOLLE

5ème

       

Minimes

Anselme GUIER

OK

OK

5ème

   

Maxence HUGONNET DUSERT

OK

OK

6ème

   

Mathis VIALLE

OK

OK

OK

OK

4ème

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

OK

-

5ème

   

Antoine RUIZ

5ème

-      

Boris SARAZIN

5ème

-      

Cruiser F. 17 +

Ambre MONGRENIER

4ème

CAURA-2018-M1-Yzeure.pdf
Document Adobe Acrobat [98.3 KB]

CHALLENGE ET CHAMPIONNAT

DRÔME-ARDECHE

 

Samedi 10 mars , sur la piste de St-Paul 3 Châteaux, Challenge et Championnat Drôme-Ardèche 2018

 

Compétition ouverte à tous pilotes licenciés FFC.

 

Sur les 12 pilotes du club présents, 9 accèdent aux finales, 5 montent sur le podium dont 2 victoires:

  • Victoire de Kylian JEAN chez les prélicenciés
  • Victoire de Ambre MONGRENIER chez les femmes 17 ans et + 

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/4

1/2

FINALE

Prélicenciés

Kylian JEAN

1er

Poussins

Côme LALLIER

5ème

     

Loïs RAVIGLIONE

OK

OK

OK

8ème

4ème du Drôme-Ardèche

Pupilles

Quentin CORBEAU

OK

-

8ème

 

Joachim CRON

OK

-

OK

3ème

2ème du Drôme-Ardèche

Benjamins

Théophile JUVEN

5ème

-    

Jean-Victor MARIE

6ème

-    

Minimes

Anselme GUIER

OK

-

OK

6ème

Mathis VIALLE

OK

-

OK

3ème

Cadets

Boris SARAZIN

5ème

- -  

Hommes 19 +

Baptiste DUMAS

2ème

Cruiser 17/29

Ambre MONGRENIER

6ème (2ème Cruiser Femmes)

Championnat-DA-2018-St Paul 3 Châteaux.p[...]
Document Adobe Acrobat [46.6 KB]

TROPHEE DE LA RAVIOLE

 

5ème édition du Trophée de la raviole le samedi 3 mars

 

Compétition ouverte à tous pilotes licenciés FFC

 

Venez rouler sur la piste qui accueillera la troisième manche du Challenge France 2018 et le Trophée de France 2019

 

470 pilotes au total dont 61 pilotes du BMX Mours-Romans

 

Si les essais et le début de la première manche se sont déroulés sous la pluie, le soleil fut ensuite au rendez-vous jusqu'aux finales.

 

Le club compte 15 finales, 7 podiums dont 3 victoires

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/8

1/4

1/2

FINALE

Draisienne

Paul BOTTA

3ème

Elouan CHAUVANCY

6ème

Jules MAYOUSSIER

2ème

Félix PARMENTIER

1er

Prélicenciés

Lenny CHOMAZ

5ème

- - -  

Chloé CONDAMINE

5ème

- - -  

Kylian JEAN

OK

- - -

6ème

Oscar JUQUIN

OK

- - -

7ème

Poussins

Kylian BLANCHET

6ème

-      

Simon JUQUIN

7ème

-      

Evan KUHN

7ème

-      

Côme LALLIER

5ème

-      

Loïs RAVIGLIONE

OK

-

OK

8ème

 

Louka VALLON

7ème

-      

Pupilles Filles

Lola CLOT

5ème

- - -  

Pupilles

Loam BEAUGIRAUD

6ème

       

Timéo CHAUVANCY

5ème

       

Loan CONDAMINE

OK

OK

6ème

   

Quentin CORBEAU

6ème

       

Joachim CRON

OK

OK

OK

OK

8ème

Ayhan HEYRAUD

OK

OK

8ème

   

Noélien MILHES

6ème

       

Nathan PASCALIS

5ème

       

Robin PINTON

5ème

       

Mylan REYNAUD

OK

OK

OK

6ème

 

Elias RICHAUD

6ème

       

Maxence ROMANAT

6ème

       

Benjamins Filles

Aléna DORNE

5ème

Benjamins

Evan CHOMAZ

OK

OK

6ème

   

Joey CLOT

5ème

       

Axel DIDIER

OK

OK

OK

6ème

 

Arthur EYNARD

OK

8ème

     

Jean-Victor MARIE

OK

7ème

     

Nathan OLIVEIRA

6ème

       

Cyprien SCHOTT

6ème

       

Hugo VOLLE

OK

6ème

     

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

- - -

1ère

Minimes

Gabin ALAUZE

6ème

-      

Tristan BODA

7ème

-      

Mathéo CASSESE

7ème

-      

Lubin DER PARSEGHIAN

OK

-

OK

8ème

 

Anselme GUIER

OK

-

OK

5ème

 

Maxence HUGONNET DUSERT

OK

-

OK

OK

7ème

Jérémy RUIZ

7ème

-      

Thomas SISTI

8ème

-      

Mathis VIALLE

OK

-

OK

OK

2ème

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

OK

- -

OK

7ème

Antoine RUIZ

OK

- -

6ème

 

Boris SARAZIN

OK

- -

8ème

 

Hommes 17 +

Jules BALA

OK

-

OK

5ème

 

Baptiste DUMAS

OK

-

OK

OK

2ème

Louis DUMAS

OK

-

OK

OK

1er

Paul-Arthur MARIE

OK

-

OK

5ème

 

Julien SCHOTT

OK

-      

Open Femmes

Tatiana TRONEL

OK

- - -

4ème

Cruiser Hommes

Cédric POIRIER

OK

-

OK

8ème

 
Trophée-Raviole-2018.pdf
Document Adobe Acrobat [82.5 KB]

INDOOR DE CAEN

 

Après Avignon, Caen accueille le deuxième Indoor de 2018, les 17 et 18 février.

 

Compétition réservée aux pilotes LRP à partir de la catégorie minime.

 

1360 pilotes au total sur les deux jours de compétitions

 

Deux finales sur les trois pilotes présentes à Caen (Matéo n'a pas fait le déplacement). 

La 5ème place de Blanche PUGNET chez les minimes filles qui lui permet de garder la première place du CPP

La 6ème place de Marlène REY chez les femmes 17 ans et +.

Egalement chez les femmes 17 ans et +, Tatiana TRONEL est entrainée dans une chute collective lors de son 1/4 de finale.

 

  • Résultats des pilotes du club engagés:
   

manches

1/4

1/2

FINALE

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

OK

OK

5ème

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

absent

     

Femmes

17 +

Marlène REY

OK

OK

OK

6ème

Tatiana TRONEL

OK

5ème

   

Supercross

Filles

Blanche PUGNET

6ème

     

Open

Femmes

Marlène REY

6ème

     
Indoor-2018-Caen.pdf
Document Adobe Acrobat [306.5 KB]
Supercross-Open-2018-Caen.pdf
Document Adobe Acrobat [200.8 KB]
CPP National 2018 après Caen.pdf
Document Adobe Acrobat [556.8 KB]

INDOOR D'AVIGNON

 

1ère compétition de l'année 2018 avec l'Indoor dans le Parc Expo d'Avignon (84) les 27 et 28 janvier.

 

1270 pilotes au total sur les deux jours de compétition

 

Sur les 10 pilotes du club qui s'étaient déplacé dans la Vaucluse, 1 pilote accède à la finale: Blanche PUGNET monte sur la troisième place du podium pour sa première compétition dans la catégorie minime nationale.

 

  • Résultats des pilotes du club:
   

manches

1/16

1/8

1/4

1/2

Finale

Minimes Filles

Blanche PUGNET

OK

- -

OK

OK

3ème

Minimes

Anselme GUIER

OK

-

6ème

     

Cadets

Matéo ROCHEGUDE

OK

OK

8ème

     

Antoine RUIZ

6ème

         

Femmes

17 +

Ambre MONGRENIER

6ème

- -      

Marlène REY

OK

- -

OK

7ème

 

Tatiana TRONEL

OK

- -

OK

6ème

 

Hommes

17/24

Jules BALA

7ème

-        

Baptiste DUMAS

OK

-

6ème

     

Louis DUMAS

OK

-

6ème

     

Supercross

Filles

Blanche PUGNET

5ème

- -      

Open

Femmes

Marlène REY

5ème

- -      
Indoor-2018-Avignon.pdf
Document Adobe Acrobat [336.8 KB]
Supercross-Open-2018-Avignon.pdf
Document Adobe Acrobat [235.5 KB]
CPP après Avignon.pdf
Document Adobe Acrobat [422.2 KB]