BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Contact

BMX Mours-Romans
Place de l'Europe
26540 Mours Saint-Eusèbe
Téléphone : 07/83/09/13/69 07/83/09/13/69
Fax :
Adresse email :

AGENDA

23

septembre

Coupe D-A

Manche 1 à 

LIVRON

(ANNULEE)

30

septembre

Coupe AURA

Manche 2 à 

LAVILLEDIEU (07)

06

octobre

Bourse aux matériels d'occasion

TARIF SAISON 2018/2019

Adhésion club

Groupes loisir

150 euros

Groupes compétition

175 euros

Licence FFC

Baby vélo (2 à 4 ans)

16 euros

Jeunes (5 à 16 ans)

51 euros

Juniors (17-18 ans)

87 euros

Pass'cyclisme 

69 euros

3ème catégorie

120 euros

2ème catégorie

160 euros

1ère catégorie

200 euros

Fiche d'informations pilotes:

Fiche Pilote 2018.doc
Document Microsoft Word [148.0 KB]

Questionnaire de santé:

Information_QS.pdf
Document Adobe Acrobat [98.1 KB]
Questionnaire_sante.pdf
Document Adobe Acrobat [54.1 KB]

Formulaire de demande de licence FFC 2019 (pour les nouveaux licenciés)

Les pilotes déjà licenciés en 2018 recevront leur renouvellement de licence FFC en fin d'année.

Demande-de-licence-2019.pdf
Document Adobe Acrobat [2.0 MB]

NOS PARTENAIRES

Retrouvez tous nos partenaires dans la rubrique "Nos partenaires"

Calendrier 2018 

   

Date limite d'inscriptions

Liens d'inscriptions

27 et 28

janvier

Indoor d'AVIGNON (84)

 

Compétition terminée

17 et 18

février

Indoor de CAEN (14)

 

Compétition terminée

3

mars

Trophée des Ravioles

MOURS-ROMANS

 

Compétition terminées

10

mars

Championnat

Drôme-Ardèche

ST-PAUL 3 CHÂTEAUX

 

Compétition terminée

17 et 18

mars

Coupe AURA

Manche 1

YZEURE (03)

 

Compétition terminée

31 mars

au

2 avril

Coupe de France

Manches 1 et 2

ST-QUENTIN EN YVELINES (78)

 

Compétition terminée

7 et 8 

avril

Challenge France zone Sud-Est

Manche 1

MONTELIMAR (26)

 

Compétition terminée

21 et 22

avril

Coupe de France

Manches 3 et 4

JOUE LES TOURS (37)

 

Compétition terminée

22

avril

Trophée Drôme-Ardèche

Manche 1

MAUVES

 

Compétition terminée

29

avril

Trophée Drôme-Ardèche 

Manche 2

CHABEUIL

 

Compétition terminée

Coupe de Provence

Manche 2

SARRIANS (84)

 

Compétition terminée

5 et 6

mai

Championnat AURA

MONTMELIAN (73)

 

Compétition terminée

12 et 13

mai

Challenge France zone Sud-Est

Manche 2

CAVAILLON (84)

 

Compétition terminée

19 et 20

mai

Coupe de France

Manches 5 et 6

LA ROCHE SUR YON (85)

 

Compétition terminée

20

mai

Trophée Drôme-Ardèche

Manche 3

LAVILLEDIEU

 

Compétition terminée

26 et 27

mai

Coupe de France

Manches 7 et 8

CALAIS (62)

 

Compétition terminée

2 et 3

juin

Challenge France zone Sud-Est

Manche 3

MOURS ROMANS (26)

 

Compétition terminée

5 au 9

juin

Challenge Mondial

BAKOU (Azerbaïdjian)

 

Compétition terminée

10 

juin

Trophée Drôme-Ardèche

Manche 4

LIVRON

 

Compétition terminée

16 et 17

juin

Coupe de France

Manches 9 et 10

ST-ETIENNE (42)

 

Compétition terminée

17

juin

Trophée Drôme-Ardèche

Manche 5

PIERRELATTE

 

Compétition terminée

23 et 24

juin

Trophée de France

SCHWENHEIM (67)

 

Compétition terminée

30

juin

Course des 30 ans du club

PORTES LES VALENCE

 

Compétition terminée

6 au 8

juillet

Challenge national

Championnat de France

SARZEAU (56)

 

Compétition terminée

12 au 15

juillet

Challenge Européen

SARRIANS (France)

 

Compétition terminée

15

septembre

Trophée Ellip6

PIERRELATTE

 

Compétition terminée

23

septembre

Coupe Drôme-Ardèche

Manche 1

LIVRON

Inscriptions closes

 

30

septembre

Coupe AURA

Manche 2

LAVILLEDIEU (07)

23 septembre

http://www.bmx-mours-romans.fr/event/coupe-aura-manche-2/

7

octobre

Trophée de la Caillette

CHABEUIL

   

13 et 14

octobre

 

   

21

octobre

Trophée du St-Joseph

MAUVES

   

27 ou 28

octobre

Trophée du Nougat

MONTELIMAR

   

3

novembre

Coupe Drôme-Ardèche

Manche 2

MOURS ROMANS

   

18

novembre

Coupe Drôme-Ardèche

Manche 3

LAVILLEDIEU

   

8 et 9

décembre

Indoor de ST-ETIENNE (42)