BMX MOURS-ROMANS
BMX MOURS-ROMANS

Résultats compétitions 2023/2024

CHALLENGE FRANCE SUD-EST 2024

2ème Manche

Sam. 6 et 7 avril

Bollène (26)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U11 Filles 9 ans

8

JOBLON   Elly

U11 Filles 9 ans

1/2

FABREGA   Enzo

U11 Garçons 9 ans

Manches

LABEAUME   Corentin

U11 Garçons 9 ans

Manches

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN   Léo

U13 Garçons 11 ans

1/16

TOMASI   Djéline

U13 Filles 12 ans

1/2

BELLE   Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/16

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 12 ans

1/8

CARTA   Tino

U13 Garçons 12 ans

Manches

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 12 ans

1/16

JEAN   Kylian

U13 Garçons 12 ans

1/16

MORAND   Timéo

U13 Garçons 12 ans

Manches

PARVEAUD   Yann

U13 Garçons 12 ans

Manches

AGERON BLANC   Tristan

U15 Garçons 13 ans

Manches

BELET   Colin

U15 Garçons 13 ans

1/16

CLAPON   Anthony

U15 Garçons 13 ans

Manches

JOBLON   Ethan

U15 Garçons 13 ans

Manches

JUQUIN Simon

U15 Garçons 13 ans

Manches

RAVIGLIONE Loïs

U15 Garçons 13 ans

1/8

WATREMEZ   Sacha

U15 Garçons 13 ans

1/16

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

VERNET Adrien

U17 Garçons

Manches

VIALLE Léo

Hommes 17/24 ans

Manches

CHECHAT Lola

Cruiser U17 ans Femmes

4

GRANGE Léonie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

2

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

CHAMPIONNAT DROME ARDECHE

Dim 24 mars

Portes-Lès-Valence (26)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U9 Garçons 7 ans

1/2

MANZINALLI Nolan

U9 Garçons 7 ans

Manches

MINODIER Pierre

U9 Garçons 7 ans

Manches

POTHIN   Marley

U9 Garçons 8 ans

8

JEAN Ylana

U11 Filles 9 ans

1

JOBLON   Elly

U11 Filles 9 ans

3

DANNEQUIN   Noa

U11 Garçons 9 ans

1/4

FABREGA   Enzo

U11 Garçons 9 ans

1/4

FORT Yanel

U11 Garçons 9 ans

Manches

LABEAUME   Corentin

U11 Garçons 9 ans

1/4

REYNAUD Nathan

U11 Garçons 9 ans

Manches

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 10 ans

Manches

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 10 ans

1/4

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 12 ans

3

TOMASI   Djéline

U13 Filles 12 ans

1

MANZINALLI   Maé

U13 Garçons 11 ans

Manches

POUGET   Mateo

U13 Garçons 11 ans

Manches

ROBIN   Léo

U13 Garçons 11 ans

5

BELLE   Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/2

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 12 ans

2

CARTA   Tino

U13 Garçons 12 ans

8

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 12 ans

7

JEAN   Kylian

U13 Garçons 12 ans

1/2

MORAND   Timéo

U13 Garçons 12 ans

1/4

PARVEAUD   Yann

U13 Garçons 12 ans

1/4

AGERON BLANC   Tristan

U15 Garçons 13 ans

Manches

BELET   Colin

U15 Garçons 13 ans

1/2

CLAPON   Anthony

U15 Garçons 13 ans

Manches

RAVIGLIONE Loïs

U15 Garçons 13 ans

1/2

WATREMEZ   Sacha

U15 Garçons 13 ans

1/2

JUQUIN   Simon

U15 Garçons 14 ans

Manches

MELEZE Louison

U15 Garçons 14 ans

Manches

OURCIVAL   Rozenn

U17 Filles 15 ans

3

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

8

TRIBOT Angel

U17 Garçons

1/4

VIALLE Léo

U19 Hommes

4

POIRIER Cindy

Cruiser Filles

4

POUGET Marie

Cruiser Filles

6

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

2

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 30/39 ans Hommes

6

COUPE DE FRANCE 1ère & 2ème manche

Sam 23 - 24 mars

Besançon (25)

 

 

 

 

Challenge 23/03/2024

Nom

Catégorie

Classement

ELAMRI Lina

U15 Filles

1/4

BENETTO Lucas

U15 Garçons

Manches

RUIZ Antoine

U17 Garçons

Manches

     

Championnat 23/03/2024

Nom

Catégorie

Classement

CHECHAT Lola

U17 Filles

8

PINTON Robin

U17 Garçons

LC 4

PUGNET Blanche

Elite Femmes

LC 7

     

Challenge 24/03/2024

Nom

Catégorie

Classement

ELAMRI Lina

U15 Filles

Manches

BENETTO Lucas

U15 Garçons

Manches

RUIZ Antoine

U17 Garçons

1/8

     

Championnat 24/03/2024

Nom

Catégorie

Classement

CHECHAT Lola

U17 Filles

LC 4

PINTON Robin

U17 Garçons

1/16

PUGNET Blanche

Elite Femmes

LC 5

CHALLENGE FRANCE SUD-EST 2024

1ère Manche

Sam. 16 et 17 mars

Chabeuil (26)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U11 Filles 9 ans

6

JOBLON   Elly

U11 Filles 9 ans

Manches

FABREGA   Enzo

U11 Garçons 9 ans

Manches

LABEAUME   Corentin

U11 Garçons 9 ans

Manches

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN   Léo

U13 Garçons 11 ans

1/2

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 12 ans

Manches

TOMASI   Djéline

U13 Filles 12 ans

1/2

BELLE   Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/4

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 12 ans

1/4

CARTA   Tino

U13 Garçons 12 ans

1/8

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 12 ans

1/8

GABRIEL Léon

U13 Garçons 12 ans

Manches

JEAN   Kylian

U13 Garçons 12 ans

1/8

MORAND   Timéo

U13 Garçons 12 ans

1/16

PARVEAUD   Yann

U13 Garçons 12 ans

1/16

AGERON BLANC   Tristan

U15 Garçons 13 ans

Manches

BELET   Colin

U15 Garçons 13 ans

1/16

CLAPON   Anthony

U15 Garçons 13 ans

Manches

JOBLON   Ethan

U15 Garçons 13 ans

Manches

RAVIGLIONE Loïs

U15 Garçons 13 ans

1/8

WATREMEZ   Sacha

U15 Garçons 13 ans

1/8

JUQUIN   Simon

U15 Garçons 14 ans

Manches

OURCIVAL Rozenn

U17 Filles

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

1/8

TRIBOT Angel

U17 Garçons

Manches

VIALLE Léo

Hommes 17/24 ans

1/8

CHECHAT Lola

Cruiser U17 ans Femmes

2

GRANGE Léonie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

2

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

1/2

COUPE AURA

Sam 17-18 février

Mauves (07)

 

 

 

 

Classement Coupe 1 Mauves.pdf
Document Adobe Acrobat [937.8 KB]

Nom

Catégorie

Classement

MANZINALLI Nolan

U9 Garçons 7 ans

Manches

POTHIN   Marley

U9 Garçons 8 ans

7

JEAN Ylana

U11 Filles 9 ans

1/2

JOBLON   Elly

U11 Filles 9 ans

1/2

DANNEQUIN   Noa

U11 Garçons 9 ans

Manches

FABREGA   Enzo

U11 Garçons 9 ans

1/2

LABEAUME   Corentin

U11 Garçons 9 ans

Manches

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 10 ans

Manches

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 10 ans

Manches

MACAIRE Maelan

U13 Garçons 11 ans

Manches

MANZINALLI   Maé

U13 Garçons 11 ans

1/2

ROBIN   Léo

U13 Garçons 11 ans

1/8

WATTEBLED   Ilan

U13 Garçons 11 ans

Manches

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 12 ans

1/2

TOMASI   Djéline

U13 Filles 12 ans

4

BELLE   Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/4

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 12 ans

1/4

CARTA   Tino

U13 Garçons 12 ans

1/2

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 12 ans

1/4

GABRIEL Léon

U13 Garçons 12 ans

Manches

JEAN   Kylian

U13 Garçons 12 ans

1/8

MORAND   Timéo

U13 Garçons 12 ans

1/16

PARVEAUD   Yann

U13 Garçons 12 ans

1/8

AGERON BLANC   Tristan

U15 Garçons 13 ans

Manches

BELET   Colin

U15 Garçons 13 ans

1/4

CLAPON   Anthony

U15 Garçons 13 ans

Manches

JOBLON   Ethan

U15 Garçons 13 ans

Manches

JUQUIN   Simon

U15 Garçons 14 ans

Manches

RAVIGLIONE Loïs

U15 Garçons 14 ans

Manches

WATTEBLED   Mathias

U15 Garçons 14 ans

Manches

OURCIVAL   Rozenn

U17 Filles 15 ans

7

MACAIRE Melody

U17 Filles 15 ans

8

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

TRIBOT Angel

U17 Garçons

Manches

PINTON Robin

U17 Garçons

6

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

1/8

VIALE Léo

U19 Garçons

Manches

CHECHAT Lola

Cruiser U17

3

GRANGE Léonie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

2

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

Manches

TROPHEE DE LA RAVIOLE

Sam 10 février

Mours-Saint-Eusèbe (26)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

AGERON Léon

U7 Garçons 6 ans et moins

4

MOHAMED Souleymane

U7 Garçons 6 ans et moins

3

ROBERT Jonas

U7 Garçons 6 ans et moins

2

LAFFONT Ivi

U9 Filles 7 ans

4

GELIBERT   Ethan

U9 Garçons 7 ans

6

HEMERY Jules

U9 Garçons 7 ans

Manches

MANZINALLI Nolan

U9 Garçons 7 ans

7

MESNAGE   Andréa

U9 Garçons 7 ans

Manches

MINODIER Pierre

U9 Garçons 7 ans

5

MIZIAN   Robin

U9 Garçons 7 ans

1/2

ROMANAT Mathilde

U9 Filles 8 ans

2

LAGUT   César

U9 Garçons 8 ans

Manches

POTHIN   Marley

U9 Garçons 8 ans

2

JEAN Ylana

U11 Filles 9 ans

1

JOBLON   Elly

U11 Filles 9 ans

3

DANNEQUIN   Noa

U11 Garçons 9 ans

Manches

FABREGA   Enzo

U11 Garçons 9 ans

1/2

FORT Yanel

U11 Garçons 9 ans

Manches

LABEAUME   Corentin

U11 Garçons 9 ans

1/2

ORTU Mathew

U11 Garçons 9 ans

Manches

REYNAUD Nathan

U11 Garçons 9 ans

Manches

TARAVEL Sacha

U11 Garçons 9 ans

1/2

LE BONHOMME   Maewenn

U11 Filles 10 ans

6

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 10 ans

8

DELALANDE Camille

U11 Garçons 10 ans

Manches

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 10 ans

1/2

MACAIRE Maelan

U13 Garçons 11 ans

Manches

MANZINALLI   Maé

U13 Garçons 11 ans

1/2

MARAN Loevan

U13 Garçons 11 ans

Manches

POUGET   Mateo

U13 Garçons 11 ans

Manches

ROBIN   Léo

U13 Garçons 11 ans

2

WATTEBLED   Ilan

U13 Garçons 11 ans

Manches

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 12 ans

3

TOMASI   Djéline

U13 Filles 12 ans

1

BARNIER Gabriel

U13 Garçons 12 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 12 ans

7

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 12 ans

2

CARTA   Tino

U13 Garçons 12 ans

3

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 12 ans

1/2

GABRIEL Léon

U13 Garçons 12 ans

Manches

JEAN   Kylian

U13 Garçons 12 ans

1/2

MORAND   Timéo

U13 Garçons 12 ans

Manches

PARVEAUD   Yann

U13 Garçons 12 ans

Manches

RIGOUDY   Louka

U13 Garçons 12 ans

Manches

AGERON BLANC   Tristan

U15 Garçons 13 ans

1/4

BELET   Colin

U15 Garçons 13 ans

1/2

CLAPON   Anthony

U15 Garçons 13 ans

Manches

GUYON   Mathis

U15 Garçons 13 ans

Manches

JOBLON   Ethan

U15 Garçons 13 ans

1/4

WATREMEZ   Sacha

U15 Garçons 13 ans

8

JUQUIN   Simon

U15 Garçons 14 ans

Manches

MELEZE Louison

U15 Garçons 14 ans

1/4

WATTEBLED   Mathias

U15 Garçons 14 ans

Manches

OURCIVAL   Rozenn

U17 Filles 15 ans

8

MACAIRE Melody

U17 Filles 15 ans

7

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

HEYRAUD Ayhan

U17 Garçons

Manches

PINTON Robin

U17 Garçons

7

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

1/2

RUIZ Antoine

Hommes 17 ans et plus

4

PUGNET Blanche

Elite

4

GRANGE Léonie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

1

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

2

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

4

TROPHEE DES TROPHEES

Résultats définitifs

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [1.1 MB]

COUPE DES LACS

Résultats définitifs

 

classement general apres annecy.pdf
Document Adobe Acrobat [587.1 KB]
Classement club apres annecy.pdf
Document Adobe Acrobat [413.5 KB]

TROPHEE RENE VICAT

Sam 25 novembre

Mours-Saint-Eusèbe (26)

 

 

 

 

2023-Resultats Trophee René Vicat.pdf
Document Adobe Acrobat [176.8 KB]

Nom

Catégorie

Classement

DAUTRY Timéo

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

3

MANZINALLI Nolan

U7 Garçons 6 ans et moins

7

MINODIER Pierre

U7 Garçons 6 ans et moins

1/2

MIZIAN   Robin

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

MESNAGE   Andréa

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

NICOLAS   Mylane

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

ROBERT   Jonas

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

SIMEON   Raphaël

U7 Garçons 6 ans et moins

Manches

BOTTA Marc

U9 Garçons 7 ans

Manches

LAGUT   César

U9 Garçons 7 ans

5

POTHIN   Marley

U9 Garçons 7 ans

7

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

1

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

2

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

5

DANNEQUIN   Noa

U9 Garçons 8 ans

1/2

BAUVIN Corentin

U9 Garçons 8 ans

Manches

BOURNE Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/2

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/2

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

1/2

GAUTHIER Max

U11 Garçons 9 ans

Manches

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 9 ans

Manches

ARMAND Sacha

U11 Garçons 10 ans

Manches

BOTTA   Paul

U11 Garçons 10 ans

1/4

LE GAC AMARANTE Owen

U11 Garçons 10 ans

Manches

MANZINALLI   Maé

U11 Garçons 10 ans

Manches

POUGET   Mateo

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN   Léo

U11 Garçons 10 ans

3

ROBLES   Arnaud

U11 Garçons 10 ans

Manches

SOULIER   Mael

U11 Garçons 10 ans

1/4

WATTEBLED   Ilan

U11 Garçons 10 ans

1/4

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

3

TOMASI   Djéline

U13 Filles 11 ans

2

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/2

BERTRAND   Nils

U13 Garçons 11 ans

2

CARTA   Tino

U13 Garçons 11 ans

1

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

4

GABRIEL Léon

U13 Garçons 11 ans

1/2

JEAN   Kylian

U13 Garçons 11 ans

5

MORAND   Timéo

U13 Garçons 11 ans

1/2

RIGOUDY   Louka

U13 Garçons 11 ans

1/2

ELAMRI   Lina

U13 Filles 12 ans

1

AGERON BLANC   Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/2

BENETTO   Lucas

U13 Garçons 12 ans

3

CLAPON   Anthony

U13 Garçons 12 ans

Manches

GUYON   Mathis

U13 Garçons 12 ans

1/2

JOBLON   Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

RAVIGLIONE   Loïs

U13 Garçons 12 ans

5

WATREMEZ   Sacha

U13 Garçons 12 ans

7

JUQUIN   Simon

U15 Garçons

Manches

MELEZE Louison

U15 Garçons

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

1

TERRASSON   Joachim

U15 Garçons

1/2

WATTEBLED   Mathias

U15 Garçons

Manches

CHECHAT   Lola

U15/U17 Filles

6

OURCIVAL   Rozenn

U15/U17 Filles

5

EYNARD   Arthur

U17 Garçons

1/2

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

1/2

HEYRAUD   Aythan

U17 Garçons

1/2

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

VAROQUIER   Owenn

U17 Garçons

Manches

VERNET   Adrien

U17 Garçons

Manches

VIALLE   Léo

U17 Garçons

5

VOLLE   Hugo

U17 Garçons

7

RUIZ Antoine

Hommes 17/24 ans

1

GRANGE Léonie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

1

LAGUT   Clémence

Cruiser 17 ans et plus Femmes

5

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

1

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

3

WATTEBLED   Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

5

CLAPON   Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

4

FINALE DE LA COUPE DES LACS

Dim 19 novembre

Annecy (74)

 

 

 

 

Classement du jour annecy.pdf
Document Adobe Acrobat [506.4 KB]

SAINT ETIENNE BMX INDOOR  INTERNATIONAL

Sam 11 - Dim 12 novembre

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

5

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

1/4

BELLE Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/8

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

Manches

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1/8

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/8

RAVIGLIONE Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/8

VIALLE Léo

U17 Garçons

1/16

RUIZ Antoine

Hommes 17/24 ans

1/8

RUIZ Antoine

OPEN

1/16

TROPHEE DES TROPHEES

Résultats provisoires à la 10ème manche

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [1.0 MB]

COUPE DES LACS 4ème MANCHE

Dim 5 novembre

Montmélian (38)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

FABREGA Enzo

U9 Garçons 8 ans POUSSINS

Finale B 3

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans CADET 1

2

FABREGA Samuel

U17 Garçons JUNIORS

Finale C 3

TROPHEE DE LA CHATAIGNE

Dim 5 novembre

Lavilledieu (07)

 

 

 

 

2023-Resultats Trophee De La Chataigne.p[...]
Document Adobe Acrobat [144.8 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

8

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

3

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Finale B 7

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Finale C 5

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

2

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

3

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

8

MORAND Timéo

U13 Garçons 11 ans

Finale B 2

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

5

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

8

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

3

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

Finale B 4

GUYON Mathis

U13 Garçons 12 ans

Finale B 6

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Finale B 2

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

DNS

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Finale C 6

TERRASSON Joachim

U15 Garçons

7

WATTEBLED Mathias

U15 Garçons

Finale C 5

PINTON Robin

U15 Garçons

1

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

6

VERNET Adrien

U17 Garçons

DNS

RUIZ Antoine

Hommes 17 ans et plus

7

GRANGE Léonie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

Finale B 4

MANZINALLI MANU

Cruiser 17/39 ans Hommes

3

WATTEBLED Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

8

CLAPON Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale B 2

GUYON OLIVIER

Cruiser 40 ans et plus Hommes

DNS

AVIGNON INDOOR BMX RACING

Ven 27 - Dim 29 octobre

Avignon (84)

 

 

 

 

27/10/2023

Nom

Catégorie

Classement

JOBLON Elly

U9 Filles 8 ans

6

LABEAUME Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/4

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

5

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

8

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

Manches

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

Manches

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/8

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

Manches

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

Manches

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

CHECHAT Lola

Cruiser Filles

6

LABEAUME Guillaume

Cruiser Hommes

4

28/10/2023

Nom

Catégorie

Classement

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/8

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

1/2

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/8

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1/8

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/8

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

1/16

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

OURCIVAL Rozenn

SUPERCROSS U15 Filles

Manches

PINTON Robin

SUPERCROSS U15 Garçons

Manches

VIALLE Léo

SUPERCROSS U17 Garçons

1/8

GUIER Anselm

OPEN

1/8

RUIZ Antoine

OPEN

1/8

29/10/2023

Nom

Catégorie

Classement

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

Manches

PINTON Robin

U15 Garçons

1/4

TERRASSON Joachim

U15 Garçons

Manches

CHECHAT Lola

U17 Filles

1/4

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

Manches

VERNET Adrien

U17 Garçons

Manches

VIALLE Léo

U17 Garçons

1/8

VOLLE Hugo

U17 Garçons

Manches

GUIER Anselm

17/29 hommes

1/8

RUIZ Antoine

17/29 hommes

1/4

TROPHEE DES TROPHEES

Résultats provisoires à la 9ème manche

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [1'009.3 KB]

TROPHEE DE LA CAILLETTE

Dim 22 octobre

Chabeuil (26)

 

 

 

 

202310-Résultats Trophée de la Caillette[...]
Document Adobe Acrobat [175.9 KB]

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

1/4

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

2

BOTTA Marc

U9 Garçons 8 ans

Manches

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

1/2

LABEAUME Corentin

U9 Garçons 8 ans

Manches

LEBONHOMME Maewenn

U11 Filles 9 ans

4

VILLARD Lenzo

U11 Garçons 9 ans

1/2

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

5

SOULIER Mael

U11 Garçons 10 ans

Manches

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Manches

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Manches

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

3

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

2

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

5

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

7

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

Abandon

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

2

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

Manches

MORAND Timéo

U13 Garçons 11 ans

Manches

RIGOUDY Louka

U13 Garçons 11 ans

Manches

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/2

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

6

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

3

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

5

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

5

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Manches

TERRASSON Joachim

U15 Garçons

6

WATTEBLED Mathias

U15 Garçons

Manches

PINTON Robin

U15 Garçons

1

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

1/2

TROLLIER Nathan

U17 Garçons

Manches

VERNET Adrien

U17 Garçons

Manches

GRANGE Léonie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

3

LABEAUME Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

3

MANZINALLI Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

7

WATTEBLED Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

Manches

CLAPON Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

5

COUPE DES LACS

Résultats provisoires à la 2ème manche

 

1 CLASSEMENT GENERAL CDL 2023.xls
Document Microsoft Excel [229.0 KB]
2 CLASSEMENT CDL DU JOUR 2023.pdf
Document Adobe Acrobat [436.4 KB]
3 CLASSEMENT CLUBS CDL.pdf
Document Adobe Acrobat [206.8 KB]

COUPE DES LACS 2ème MANCHE

Dim 15 octobre

Pont-Evêque (38)

 

 

 

2 CLASSEMENT CDL DU JOUR 2023.pdf
Document Adobe Acrobat [436.4 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans PICCOLETTES

2

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans CADETS 1

17

TROPHEE DES TROPHEES

Résultats provisoires à la 8ème manche

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [927.8 KB]

TROPHEE ELLIP6

Sam 14 octobre

Pierrelatte (26)

 

 

 

 

202310-Résultats Trophée Elip6.pdf
Document Adobe Acrobat [150.4 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

3

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

4

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

Finale B 2

VILLARD Lenzo

U11 Garçons 9 ans

Finale C 5

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Finale C 2

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Finale C 6

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

3

WATTEBLED Ilan

U11 Garçons 10 ans

Finale C 5

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

2

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

1

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

3

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

4

RIGOUDY Louka

U13 Garçons 11 ans

Finale B 2

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

8

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

3

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1

GUYON Mathis

U13 Garçons 12 ans

Finale B 5

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Finale B 3

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Finale C chute

WATTEBLED Mathias

U15 Garçons

Finale D 1

PINTON Robin

U15 Garçons

1

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

6

VERNET Adrien

U17 Garçons

Finale B 3

CHECHAT Lola

Cruiser 17 ans et plus Femmes

1

MANZINALLI Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

4

WATTEBLED Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

6

CLAPON Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale B 3

GUYON OLIVIER

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale B 4

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

4

COUPE DES LACS

Résultats provisoires à la 1ère manche

 

2 CLASSEMENT CDL DU JOUR 2023 geneve.pdf
Document Adobe Acrobat [248.3 KB]
2 CLASSEMENT CDL DU JOUR 2023.pdf
Document Adobe Acrobat [116.1 KB]
3 CLASSEMENT CLUBS CDL.pdf
Document Adobe Acrobat [54.0 KB]

COUPE DES LACS 1ère MANCHE

Dim 8 octobre

Genève (Suisse)

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

FABREGA Enzo

U9 Garçons 8 ans POUSSIN

10

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans MINI 2

4

FABREGA Samuel

U17 Garçons JUNIOR

19

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons JUNIOR

16

TROPHEE DES TROPHEES

Résultats provisoires à la 7ème manche

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [872.6 KB]

TROPHEE DU NOUGAT

Sam. 7 octobre

Montélimar (26)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

2

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

4

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

8

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

Manches

VILLARD Lenzo

U11 Garçons 9 ans

1/2

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Manches

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

2

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

1

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

5

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

4

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

1

MORAND Timéo

U13 Garçons 11 ans

Manches

RIGOUDY Louka

U13 Garçons 11 ans

8

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

5

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1

GUYON Mathis

U13 Garçons 12 ans

Manches

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

4

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

Manches

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Manches

PINTON Robin

U15 Garçons

1

CHECHAT Lola

U17 Filles

2

CRON Joachim

U17 Garçons

1

VERNET Adrien

U17 Garçons

Manches

GUIER  Anselme

Hommes 17 ans et plus

8

POUGET Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

3

GUYON OLIVIER

Cruiser 17/39 ans Hommes

7

MANZINALLI MANU

Cruiser 40 ans et plus Hommes

4

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

4

202309-Résultats Trophée Du Nougat.pdf
Document Adobe Acrobat [144.2 KB]

TROPHEE DES TROPHEES

Résultats provisoires à octobre

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [808.4 KB]

TROPHEE DU SAINT JOSEPH

Sam. 30 septembre

Mauves (26)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

7

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

1

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

3

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

Finale B 6

FABREGA Enzo

U9 Garçons 8 ans

7

LEBONHOMME Maewenn

U11 Filles 9 ans

3

CHARIGNON  Maxime

U11 Garçons 9 ans

Finale B 7

VILLARD Enzo

U11 Garçons 9 ans

Finale C 5

ARMAND Sacha

U11 Garçons 10 ans

Finale C 7

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

SOULIER Mae

U11 Garçons 10 ans

Finale C 5

WATTEBLED Ilan

U11 Garçons 10 ans

Finale D 1

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Finale B 7

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Finale C 8

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

2

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

1

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

3

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1

CHARIGNON Théo

U13 Garçons 11 ans

5

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

8

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

4

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

2

GUYON Mathis

U13 Garçons 12 ans

Finale B 4

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Finale B 2

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

5

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Finale C 4

MELEZE Louison

U15 Garçons

Finale C 7

TERRASSON Joachim

U15 Garçons

8

WATTEBLED Mathias

U15 Garçons

Finale D 1

PINTON Robin

U15 Garçons

1

TRIBOT Angel

U15 Garçons

Chute

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

FABREGA Samuel

U17 Garçons

Finale B 3

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

8

VERNET Adrien

U17 Garçons

Finale B 1

GUIER  Anselme

Hommes 17 ans et plus

1

POUGET Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

3

GUYON Olivier

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 1

MANZINALLI Manu

Cruiser 40 ans et plus Hommes

7

202309-Résultats Trophée Du St Joseph.pd[...]
Document Adobe Acrobat [149.2 KB]

TROPHEE DES TROPHEES

Résultats provisoires à septembre

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [761.0 KB]

TROPHEE DE LA VALLOIRE

Dim. 17 septembre

Saint-Sorlin en Valloire (26)

 

 

 

 

202309-Résultats Trophée de La Valloire.[...]
Document Adobe Acrobat [154.2 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

1

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

2

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

Finale B 6

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

Finale C 1

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

WATTEBLED Ilan

U11 Garçons 10 ans

Finale C 7

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Finale C 2

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Finale C 8

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

6

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

3

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

3

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

2

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

4

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

5

MORAND Timéo

U13 Garçons 11 ans

Chute

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

6

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

3

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

Finale C 4

GUYON Mathis

U13 Garçons 12 ans

Finale B 6

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

8

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

5

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

3

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Finale C 6

TERRASSON Joachim

U15 Garçons

5

WATTEBLED Mathias

U15 Garçons

Finale D 1

PINTON Robin

U15 Garçons

1

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

CRON Joachim

U17 Garçons

3

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

Finale B 4

VERNET Adrien

U17 Garçons

Finale B 6

GUIER  Anselme

Hommes 17 ans et plus

4

POUGET Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

7

GUYON OLIVIER

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 3

WATTEBLED Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

Chute

CLAPON Grégory

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 2

MANZINALLI MANU

Cruiser 40 ans et plus Hommes

1

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

3

CHAMPIONNAT D'EUROPE

Ven. 7 au 9 juillet

Besançon (25)

 

 

 

 

European Championships BMX race summary [...]
Document Adobe Acrobat [188.6 KB]
European Championships BMX race summary [...]
Document Adobe Acrobat [146.5 KB]

Nom

Catégorie

Classement

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

DNS blessure

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 35/39 ans Hommes

1/4

CHAMPIONNAT DE FRANCE

et CHALLENGE NATIONAL

Ven. 30 juin au 2 juillet

Avensan (33)

 

 

 

 

5033049015_Championnat_de_France_2023_Co[...]
Document Adobe Acrobat [258.3 KB]

Nom

Catégorie

Classement

CHOMAZ Evan

U17 Garçons

1/32

CRON Joachim

U17 Garçons

1/16

VIALLE Léo

U17 Garçons

1/32

VOLLE Hugo

U17 Garçons

LC

5033049015_Challenge_National_2023_Compl[...]
Document Adobe Acrobat [255.8 KB]

Nom

Catégorie

Classement

RUIZ Antoine

17/24 Hommes

Manches

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

TROPHEE DE FRANCE

Sam. 17 et 18 juin

Châlette sur Loing (45)

 

 

 

 

4445083072_Resultats_TFBMX_2023.pdf
Document Adobe Acrobat [681.2 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

6

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

1/2

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/8

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/4

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

8

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/16

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

Manches

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/8

RAVIGLIONE Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/4

LALLIER Côme

U15 Garçons

1/32

PINTON   Robin

U15 Garçons

1/2

CHALLENGE FRANCE SUD-EST 2023 3ème Manche

Sam. 3 et 4 juin

Montmélian (73)

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

3

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

8

LAGUT César

U9 Garçons 7 ans

1/8

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

Manches

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/8

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

Manches

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/2

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

2

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

Manches

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/8

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/16

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1/16

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/16

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/16

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/8

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/2

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

1/16

RAVIGLIONE Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/8

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/16

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

4

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

CHOMAZ Evan

U17 Garçons

1/2

EYNARD Arthur

U17 Garçons

1/8

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

1/8

VIALLE Léo

U17 Garçons

1/4

VOLLE Hugo

U17 Garçons

1/8

CHECHAT Lola

Cruiser U17

3

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

Trophée des Trophées 2023

26/07

 

 

 

Classement général provisoire ci-dessous

 

 

 

 

Trophée des Trophées BMX 2023 - Drôme Ar[...]
Document Adobe Acrobat [682.7 KB]

CHAMPIONNAT AURA

Sam. 27, 28 mai

Saint-Marcellin en Forez (42)

 

 

 

 

 

 

 

Classement Championnat 2023.pdf
Document Adobe Acrobat [917.6 KB]

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

3

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

4

LAGUT César

U9 Garçons 7 ans

1/4

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

1/2

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/4

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

1

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/8

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/8

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1/8

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

Manches

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

Manches

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/4

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/8

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

Manches

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/8

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

Manches

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Manches

LALLIER Côme

U15 Garçons

1/8

PINTON   Robin

U15 Garçons

1/4

CHECHAT Lola

U17 Filles

6

CHOMAZ Evan

U17 Garçons

1/4

CRON Joachim

U17 Garçons

1/2

EYNARD Arthur

U17 Garçons

1/4

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

VERNET Adrien

U17 Garçons

Manches

VIALLE Léo

U17 Garçons

1/8

VOLLE Hugo

U17 Garçons

DNS

RUIZ Antoine

U17 Garçons

1/2

CHECHAT Lola

Cruiser U17

3

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

COUPE DE FRANCE LIMOGES
Sam. 20 et 21 mai

Limoges (87)

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche 21/05 Manches

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

M3

M2

M1

Garçon 13 National

20 (71)

LALLIER Côme

07L

 

 

 

 

121:2 4e

67:5 4e

15:7 7e

(U15 GARÇON)

Homme 17/24 National

44 (44)

RUIZ Antoine

10R

 

 

 

8-16:4 6e

152:6 2e

88:7 DNF

35:1 4e

(HOMME 17/24)

Dimanche 21/05 LastChance

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

16F

LCQ

R1

Garçon 15 National

37 (91)

CRON Joachim

39C

 

 

 

 

 

LC-11:1 4e

R1-8:6 6e

(U17 GARÇON)

Samedi 20/05 Manches

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

M3

M2

M1

Homme 17/24 National

22 (22)

RUIZ Antoine

10R

 

 

4-16:6 6e

8-10:4 3e

143:1 2e

88:7 5e

30:5 2e

(HOMME 17/24)

Garçon 13 National

46 (102)

LALLIER Côme

07L

 

 

 

 

117:3 DNF

64:2 6e

6:8 6e

(U15 GARÇON)

Samedi 20/05 LastChance

Catégorie

Rang

Nom

Plaque

1F

2F

4F

8F

16F

LCQ

R1

Garçon 15 National

46 (99)

CRON Joachim

39C

 

 

 

 

 

LC-6:4 5e

R1-12:6 8e

(U17 GARÇON)

TROPHEE DES FAMILLES

Jeudi 18 mai

Portes-Lès-Valence (26)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

ALBERT Evan

U7 Garçons 6 ans et moins

6

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

2

BOUCHOT John Lee

U9 Garçons 7 ans

Finale C 3

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

4

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

Finale B 5

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

6

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

Finale B 4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

3

LE BONHOMME Maewenn

U11 Filles 10 ans

7

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

Finale C 6

JANVIER   Enzo

U11 Garçons 9 ans

Finale B 5

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 9 ans

Finale B 6

ARMAND   Sacha

U11 Garçons 10 ans

Finale D 1

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

BOTTA Paul

U11 Garçons 10 ans

7

WATTEBLED Ilan

U11 Garçons 10 ans

Finale C 5

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

Finale C 1

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

Finale D 4

SOULIER   Mael

U11 Garçons 10 ans

Finale C 4

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

4

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

3

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

2

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

7

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1

CHARIGNON   Théo

U13 Garçons 11 ans

6

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

5

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

3

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

Finale B 4

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

8

SCHEICHTELE   Thomas

U13 Garçons 11 ans

Finale B 6

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

6

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

4

JUQUIN Simon

U15 Garçons

Finale D 2

RESTIER Maël

U15 Garçons

Finale C 5

TRIBOT DE ASSIS   Angel

U15 Garçons

Finale B 6

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

7

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

8 DNS

VERNET Adrien

U17 Garçons

Finale B 1

CARLIER   Matthys

Hommes 17 ans et plus

Finale B 2

POUGET Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

Finale B 4

FABREGA   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 5

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 17/39 ans Hommes

2

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

Finale B 3

WATTEBLED   Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

8

CLAPON   Grégory

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale B 7

DANNEQUIN   Laury

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Finale B 6

JOBLON Christophe

Cruiser 40 ans et plus hommes

Finale B 3

POIRIER   Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

3

2023-Résultats Trophée des Familles - PO[...]
Document Adobe Acrobat [182.2 KB]

CHALLENGE FRANCE SUD-EST 2023 2ème Manche

Sam. 13 et 14 mai

Lempdes (63)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

4

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

8

LAGUT César

U9 Garçons 7 ans

1/8

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

1/8

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

1/2

PARMENTIER   Félix

U11 Garçons 10 ans

Manches

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

1/8

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

2

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

Manches

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

Manches

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/16

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/8

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

1/8

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/16

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/16

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/8

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

1/4

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

1/16

RAVIGLIONE Loïs

U13 Garçons 12 ans

1/4

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/16

OURCIVAL Rozenn

U15 Filles

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

1

CHECHAT Lola

U17 Filles

1

CHOMAZ Evan

U17 Garçons

1/4

EYNARD Arthur

U17 Garçons

1/8

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

Manches

VIALLE Léo

U17 Garçons

7

VOLLE Hugo

U17 Garçons

1/8

CHECHAT Lola

Cruiser U17

7

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

Manches

POIRIER Cédric

Cruiser 40 ans et plus Hommes

Manches

TROPHEE AURA

Dim.  7 mai

Saint-Genest Malifaux (42)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

3

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

4

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

1/2

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

1/4

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

4

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

5

BELLE   Lucas

U13 Garçons 11 ans

1/4

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1/4

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

1/4

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

1/4

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1/2

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

Manches

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

1/8

OURCIVAL Rozenn

U15/U17 Filles

6

JUQUIN   Simon

U15 Garçons

Manches

PINTON   Robin

U15 Garçons

5

SEIGNOBOS   Enzo

U15 Garçons

Manches

TERRASSON   Joachim

U15 Garçons

1/4

FABREGA   Samuel

U17 Garçons

Manches

SEIGNOBOS   Nathan

U17 Garçons

7

FABREGA   Manuel

Cruiser 30/39 ans Hommes

6

LABEAUME   Guillaume

Cruiser 30/39 ans Hommes

3

DUCREUX Julian

Cruiser 40 ans et plus Hommes

6

TROPHEE DU TRICASTIN

Sam. 29 avril

Saint-Paul Trois Châteaux (26)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

8

LAGUT César

U9 Garçons 7 ans

2

POTHIN Marley

U9 Garçons 7 ans

6

JEAN Ylana

U9 Filles 8 ans

1

DANNEQUIN Noa

U9 Garçons 8 ans

9

ROBIN Léo

U11 Garçons 10 ans

2

BOTTA Paul

U11 Garçons 10 ans

9

WATTEBLED Ilan

U11 Garçons 10 ans

16

GUERIN Baptiste

U11 Garçons 10 ans

17

MANZINALLI Maé

U11 Garçons 10 ans

20

POUGET Mateo

U11 Garçons 10 ans

21

BERTRAND Nils

U13 Garçons 11 ans

1

CARTA Tino

U13 Garçons 11 ans

2

JEAN Kylian

U13 Garçons 11 ans

4

TOMASI Djéline

U13 Filles 11 ans

1

GAUDENECHE Joy

U13 Filles 11 ans

2

BELET Colin

U13 Garçons 12 ans

1

BENETTO Lucas

U13 Garçons 12 ans

2

AGERON BLANC Tristan

U13 Garçons 12 ans

5

WATREMEZ Sacha

U13 Garçons 12 ans

7

ELAMRI Lina

U13 Filles 12 ans

2

CLAPON Anthony

U13 Garçons 12 ans

13

GUYON Mathis

U13 Garçons 12 ans

14

JOBLON Ethan

U13 Garçons 12 ans

17

CHECHAT Lola

U15/U17 Filles

1

OURCIVAL Rozenn

U15/U17 Filles

4

PINTON Robin

U15 Garçons

1

TERRASSON Joachim

U15 Garçons

10

JUQUIN Simon

U15 Garçons

24

RESTIER Maël

U15 Garçons

27

CRON Joachim

U17 Garçons

1

EYNARD Arthur

U17 Garçons

6

SEIGNOBOS Nathan

U17 Garçons

9

VERNET Adrien

U17 Garçons

11

POUGET Marie

Cruiser 17 ans et plus Femmes

6

MANZINALLI   Manuel

Cruiser 17/39 ans Hommes

4

WATTEBLED   Matthieu

Cruiser 17/39 ans Hommes

6

JOBLON Christophe

Cruiser 40 ans et plus hommes

12

GUYON Olivier

Cruiser 40 ans et plus hommes

13

COUPE DE FRANCE TREGUEUX

Sam. 22 et 23 avril

Trégueux (22)

 

 

 

 

 

 

 

4322504024_Resultats_Coupe_de_France_3_T[...]
Document Adobe Acrobat [177.5 KB]
4322504024_Resultats_Coupe_de_France_3_T[...]
Document Adobe Acrobat [175.6 KB]
4322504024_Resultats_Coupe_de_France_4_T[...]
Document Adobe Acrobat [173.5 KB]
4322504024_Resultats_Coupe_de_France_4_T[...]
Document Adobe Acrobat [176.1 KB]

TROPHEE DU BREZEME

Dim. 23 avril

Livron (26)

 

 

 

 

 

 

 

Nom

Catégorie

Classement

GELIBERT   Ethan

U7 Garçons 6 ans et moins

3

BOUCHOT John Lee

U9 Garçons 7 ans

Finale_C 4

LAGUT   César

U9 Garçons 7 ans

2

POTHIN   Marley

U9 Garçons 7 ans

4

JOBLON   Elly

U9 Filles 8 ans

Finale_C 2

FABREGA   Enzo

U9 Garçons 8 ans

6

DANNEQUIN   Noa

U9 Garçons 8 ans

Finale_C 1

LABEAUME   Corentin

U9 Garçons 8 ans

Finale_B 5

VILLARD   Lenzo

U11 Garçons 9 ans

Finale_B 7

CHARIGNON   Maxime

U11 Garçons 9 ans

Finale_B 6

LABEAUME   Juline

U11 Filles 10 ans

Finale_C 3

ARMAND   Sacha

U11 Garçons 10 ans

Finale_C 3

BOTTA   Paul

U11 Garçons 10 ans

Finale_C 7

GUERIN   Baptiste

U11 Garçons 10 ans

Finale_B 8

WATTEBLED   Ilan

U11 Garçons 10 ans